загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Запрещенные вещества в школах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну как не возможно??? Поэтому я и говорю, что надо быть для них другом/ подругой. Не допрашивать их как на допросе, а интересоваться как то, как это, а что ты думаешь про это. И разговор строить так, чтобы ребенок как бы сам делился своими взглчдами/мнением. Очень неплохая традиция кушать всем вместе за общим столом и в этот момент общаться. И конечно, все это надо делать с пеленок. Если с ребенком не общаться n- ное количество лет, а потом вдруг начать разговаривать, то он конечно пошле
Вы сейчас о каком возрасте? В 12-13 да старше с мальчиками уже нет.
Я в 16-17 иногда неделями дома не ночевал. С утра пришёл тетради взял ушёл.
Разговаривать надо, и учить надо. Только это рандом. Со мной тоже и ругались и разговаривали.
Но не тормознул бы меня один раз человек. Просто на пальцах объяснил что мне туда не надо. Был бы сейчас совсем не тут)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мы заморачиваемся над тем как мы выглядим, что носим, надеваем, но совершенно не заботимся о том, что у нас внутри((
Воо...Ну так мы сами это всё и формируем в детях, сами того не замечая, полагая, что прививаем нечто правильное.
Вот, например, вам татушки активно неприемлемы, а ведь какая разница? Главное же, что внутри у человека? wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
На самом деле, мне самой страшно от будущего. Но пока стараюсь делать все возможное здесь и сейчас.
Я бы сказал они сейчас гораздо добрее нас в их возрасте sarcastic_rt_50.gif
И то что показывают по телевизору вписки, избиение и т.д. И не такое раньше было. Просто не снимал ни кто sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
От того что они ,,крутые,, с учителями ведут себя по -хамски(!), взрослые им тоже не указ. Пальцем не тронешь - ни-ни опека сразу прибежит. Ранее начало половой жизни, бесконечные партнеры. Редко кто нормально учится, ну много чего. А все потому что мы общество потребления. Нам надо iphone новый приобрести, а не книгу прочесть. Мы заморачиваемся над тем как мы выглядим, что носим, надеваем, но совершенно не заботимся о том, что у нас внутри(( Одним словом можно сказать, что дети стали ,,
Спасибо.
Наверное, такая тенденция есть...
Хотя, вспоминая себя в 7-8 классе, за словом в карман не лезла... В очередной раз сменился учитель истории (единственный предмет, где каждые 2 года был новый учитель, весь остальной пед состав был стабилен), и такая она... уже и не вспомню, чем мы с ней друг другу не глянулись, но дерзила я ей не по-детски... А может по-детски, если ни разу ни к завучу, ни родителей... umnik2_rt_46.gif А может потому, что нашего грозного завуча я не боялась и чувствовала к себе от неё теплоту...
Но по большей части отношения класса с учителем регулировал сам учитель, его авторитет.
Я любила уроки химии, у нас потрясающий был педагог. Но мальчишки её иногда доводили... ей сочувствовала.
А учителю литературы пойди скажи поперек, мозг съест. Себе дороже... Но и любить не любили, не уважали.

И в моё детство заморачивались, как выглядеть... правда, игрушки были дешевле, чем айфоны. Но крутые джинсы и кроссовки, когда у обычного школьника простые брюки и кеды - это было.

И в мое время были девочки, кто рано вступал в половые связи. Одна из соседней школы очень красивая, рано по-женски оформившаяся, как-то рассказывала, как шокировала гинеколога своими откровениями, сообщив, что половой жизнью живет с 13, а на вопрос о количестве половых партнеров сидела пальцы загибала, чтобы никого не пропустить. Но таких были единицы...

Активного вмешательства опеки не было. Отличие
Ну и смартфоны, второе отличие. Хотя в мою юность был спидинфо по домашней подписке tongue_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
От того что они ,,крутые,, с учителями ведут себя по -хамски(!), взрослые им тоже не указ. Пальцем не тронешь - ни-ни опека сразу прибежит. Ранее начало половой жизни, бесконечные партнеры. Редко кто нормально учится, ну много чего. А все потому что мы общество потребления. Нам надо iphone новый приобрести, а не книгу прочесть. Мы заморачиваемся над тем как мы выглядим, что носим, надеваем, но совершенно не заботимся о том, что у нас внутри(( Одним словом можно сказать, что дети стали ,,
Раньше было тоже самое. В 10 целок почти не было. Я с женой в 16-17 встречаться начинал)
И учителям дерзили все тоже самое.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Воо...Ну так мы сами это всё и формируем в детях, сами того не замечая, полагая, что прививаем нечто правильное. Вот, например, вам татушки активно неприемлемы, а ведь какая разница? Главное же, что внутри у человека?
Ну не мы формируем, сми и т.д.
А татушки ну что это такое? Я писала раньше- маркетинг. Кто-то решил зарабатывать на этом, немного распиарили и все, все массово побежали делать. То же самое и с модой.
Мы все потребляем((

И не понимаю что может быть у человека внутри, который с ног до головы в тату. Просто интересно. С такими не общалась, никогда...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Раньше было тоже самое. В 10 целок почти не было. Я с женой в 16-17 встречаться начинал) И учителям дерзили все тоже самое.
В 10 лет swoon_rt_40.gif ???
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В 10 лет ???
10 класс
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В 10 лет ???
Боже, наверное я жила и живу на другой планете wacko_rt_40.gif
В моем окружении такого не было и нет(( blink_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Раньше было тоже самое. В 10 целок почти не было. Я с женой в 16-17 встречаться начинал) И учителям дерзили все тоже самое.
Со мной даже в институте девушки учились. Многие начинали половую жизнь в институте, а дальше свечку не держала...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну не мы формируем, сми и т.д. А татушки ну что это такое? Я писала раньше- маркетинг. Кто-то решил зарабатывать на этом, немного распиарили и все, все массово побежали делать. То же самое и с модой. Мы все потребляем(( И не понимаю что может быть у человека внутри, который с ног до головы в тату. Просто интересно. С такими не общалась, никогда...
Меня парикмахер стрижёт) весь в наколках) Первую лет в 20 колол, остальные 25-28 недавно ещё что то колол) Серьга в ухе, ухоженная борода. Иногда может подкрасится в оранжевый например) Очень хороший парикмахер, Ведёт семинары, читает лекции для парикмахеров.
2 детей очень хороший человек) у меня дети к нему ездить любят))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Со мной даже в институте девушки учились. Многие начинали половую жизнь в институте, а дальше свечку не держала...
Значит каждый выбирает круг общения сам) У нас тоже были заучки)) некоторые Потом расцвели но не все)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
У меня у самой такой водитель был. С серьгой в ухе, но не ,,весь в наколках,,- свободные места были)))) очень хороший человек.
А я не могу, у меня почему-то такие мужчины с грубостью, жестокостью ассоциируются. Просто общаться, да, а больше....не пробовала...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну не мы формируем, сми и т.д. А татушки ну что это такое? Я писала раньше- маркетинг. Кто-то решил зарабатывать на этом, немного распиарили и все, все массово побежали делать. То же самое и с модой. Мы все потребляем(( И не понимаю что может быть у человека внутри, который с ног до головы в тату. Просто интересно. С такими не общалась, никогда...
Ну так вокруг вообще сплошной маркетинг. И неважно что это - татушки, или гонки за айфонами.....мне непонятно ни то , ни другое, ни вообще гонки за чем-либо....но это же не значит, что моё мнение эталонное.)) Кому-то это нужно, кому-то интересно.....ну и пусть. Мы же разные все. Так же и ребёнок.....ну если отличается у него вкус и взгляд на какие-то вещи , что в этом страшного? А если будет уметь отстоять это своё право , так и вовсе чудесно же.)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У меня у самой такой водитель был. С серьгой в ухе, но не ,,весь в наколках,,- свободные места были)))) очень хороший человек. А я не могу, у меня почему-то такие мужчины с грубостью, жестокостью ассоциируются. Просто общаться, да, а больше....не пробовала...
Я даже с байкерами знаком был с такими) У всех семью и дети) но выглядят да брутально)
Знакомый есть ему в драке рот порвали и щеки( он вообще страшно выглядит. Но человек хороший. Давно его не видел( не знаю как жизнь сложилась.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Подростки всё прекрасно осознают и знают о последствиях употребления алкоголя и табакокурения,но соблазн преобладает при этом.
Сама работаю с несовершеннолетними подростками. Беседы с подростками проводятся часто ,несмотря на это факты употребления с периодичностью повторяются.Что движет ими при этом обоюдного ответа нет.Сообщается об употреблении родителям, в КДН,в учебное заведение (училище,техникум).
Зачастую в прекрасных семьях,где взаимопонимание с детьми, забота родителей присутствует,дети ничем не обделены именно такие соблазны и преобладают.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 30.09.2019 13:14
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Подростки всё прекрасно осознают и знают о последствиях употребления алкоголя и табакокурения,но соблазн преобладает при этом. Сама работаю с несовершеннолетними подростками. Беседы с подростками проводятся часто ,несмотря на это факты употребления с периодичностью повторяются.Что движет ими при этом обоюдного ответа нет.Сообщается об употреблении родителям, в КДН,в учебное заведение (училище,техникум).
Эхх, ну значит через это надо просто пройти, но с минимальными последствиями
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Эхх, ну значит через это надо просто пройти, но с минимальными последствиями
Вот с этим полностью согласен) каждый должен набить свои шишки)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Эхх, ну значит через это надо просто пройти, но с минимальными последствиями
Угу) мою "малышку" год колбасило..... летом будет 18... вроде пик пережили :cool_rt_40.png: половина головы седая.
Но опять-таки, может Вас и не зацепит dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 13:26
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Уважаемые родители, были ли в школах, где учатся ваши дети, случаи употребления запрещенных вещевств? Именно в школе, а не на улице. Какое наказание последовало за такое детям и было ли наказание для родителей(ведь мы-родители отвечаем за поступки наших детей)? Моё мнение, подобные случаи должны пресекаться на корню и наказание должны нести в первую очередь родители. Для ребенка несоменно наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим.
А что такое "наказание должно быть в каждом случае индивидуальным на сколько возможно строгим."?
При поступлении в учебное учреждение Вы подписываете стопку документов, в том числе и правила, которые действуют в школе. В принципе, в таких документах есть методы воздействия, применяемые к нарушителям.
Если деяние ребёнка несёт уголовную ответственность, то от постановки на учёт в полиции никуда не деться. С ребёнком будут проводится беседы и так далее.
Конечно, всё зависит от тяжести содеянного. Если, он толкает дурь в школе, то от колонии вряд-ли получится отвертеться. Есть и детские учреждения. В том числе, и специализированные интернаты.
Насколько я знаю, за каждое уголовное деяние, совершённое детьми, предусмотрено наказание. От постановки на учёт до ограничения свободы. Конечно, многое зависит от возраста...
Если есть тут юрист, поправьте меня.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр