загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 comando_rt_82.gif girl-angel_rt_62.gif
Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков?
Спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Постою послушаю....

Подготовка в школе -нулевая... с августа -репетиторы по трем основным предметам... информации от школы -ноль... поэтому, как курочка по зернышку , сама ищу инфу...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Постою послушаю.... Подготовка в школе -нулевая... с августа -репетиторы по трем основным предметам... информации от школы -ноль... поэтому, как курочка по зернышку , сама ищу инфу...
Ой школа это вообще … сейчас дочку из школы для дебилов - отобрали в школу для спецподразделений. Ну условно. И это возмутительно!!! Как они к детям относятся там и там. У сына - надо иметь сменку и написать бумагу что 17 он будет дома , пока школа закрыта на выборы. И этого достаточно. Маринину школу не закроют, дополнительно английски и один предмет углублённо на выбор (журналистика, искусство, химия, экономика и так далее) то есть дают кому то больше. А в той школе средней - как хотите выплывайте
Даже вопросы у дочки учителя вышколены отвевают четко
У сына недопросишься
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2021 09:36
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
Не было репетиторов, готовилась сама и в школе - итог: физика (проект) -4, математика -4, русский -5. Был вариант по облегченке ее провести (по здоровью), наотрез отказалась.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Постою послушаю.... Подготовка в школе -нулевая... с августа -репетиторы по трем основным предметам... информации от школы -ноль... поэтому, как курочка по зернышку , сама ищу инфу...
Пускай школа обучает, зачем на репетиторов деньги тратить smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
У меня сама готовилась. Школа норм. В 9-м русский на 5 сдала, матем - 4, биологию - 1 балла не хватило до 5.
Блин, читаю такие темы и диссонанс возникает - если возникает вопрос переезда из города в деревню, нееет! Вы что, в городе образование лучше, кружки и т.п. А по итогу оказывается подготовка нулевая и многие со средней школы уже с репетиторами blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
О репетиторах даже никогда и не думали, как- бы не учился. Своему сыну , сейчас ему 14, сразу сказала так учись сам и хорошо, чтоб не тратиться на репетиторов. В нашем классе есть дети с репетиторами занимаются и толку немного. Мой сам хорошо учится. Спасибо ему)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Пускай школа обучает, зачем на репетиторов деньги тратить
Она не обучает, у нас достаточно строгий отбор в колледж, поэтому нужны и оценки и знания
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Она не обучает, у нас достаточно строгий отбор в колледж, поэтому нужны и оценки и знания
А что за колледж?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А что за колледж?
Морской
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
Не стану рассказывать что и как было так как программы разные сейчас в школах, и если раньше ты мог взять книгу и перечитать и догнать то что пропустил на уроке то теперь хоть бери, хоть не бери книгу всё равно такое чувство что смотришь не в неё и чувство кретинизма посещает всё чаще.... Одно скажу когда мой закончил школу я ногой перекрестился. В нынешних реалях за окончание школы нужно давать медаль не только детям но и родителям
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сама готовилась. Школа норм. В 9-м русский на 5 сдала, матем - 4, биологию - 1 балла не хватило до 5. Блин, читаю такие темы и диссонанс возникает - если возникает вопрос переезда из города в деревню, нееет! Вы что, в городе образование лучше, кружки и т.п. А по итогу оказывается подготовка нулевая и многие со средней школы уже с репетиторами
А по итогу оказывается, что из сельской местности поступивших в институты не так уж и чтобы поступали...
Во всяком случае, в нашей средней полосе.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
В СССР было самое лучшее образование в мире)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сама готовилась. Школа норм. В 9-м русский на 5 сдала, матем - 4, биологию - 1 балла не хватило до 5. Блин, читаю такие темы и диссонанс возникает - если возникает вопрос переезда из города в деревню, нееет! Вы что, в городе образование лучше, кружки и т.п. А по итогу оказывается подготовка нулевая и многие со средней школы уже с репетиторами
lollol_rt_46.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В СССР было самое лучшее образование в мире)
и высшее образование получали в сытые 70-е не более 30% выпускников.
Но базовое образование, да, было во многих местах качественным ещё и потому, что дети очень стремились учиться, а учителя имели время заниматься детьми. А сейчас сплошь отчётное бумагомарание, на детей времени просто не хватает(
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
У меня сын сам занимается. Сейчас 9 класс, все зависит от ученика, хочет, будет учиться, и учителя будут помогать нет, хоть кол на голове чеши. С октября доп. занятия по русскому языку в школе. В пандемию на дистанционке выбился практически в отличники. Никто не мешает на уроке, занимается как ему удобно. Не списывает.)))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сама готовилась. Школа норм. В 9-м русский на 5 сдала, матем - 4, биологию - 1 балла не хватило до 5. Блин, читаю такие темы и диссонанс возникает - если возникает вопрос переезда из города в деревню, нееет! Вы что, в городе образование лучше, кружки и т.п. А по итогу оказывается подготовка нулевая и многие со средней школы уже с репетиторами
Да не
Вы по сыну не судите
Тут те дети которые хотят учится учатся блестяще и без репетиторов )) все реально если учить хотя бы немного
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
О репетиторах даже никогда и не думали, как- бы не учился. Своему сыну , сейчас ему 14, сразу сказала так учись сам и хорошо, чтоб не тратиться на репетиторов. В нашем классе есть дети с репетиторами занимаются и толку немного. Мой сам хорошо учится. Спасибо ему)))
Да я это знаю
Я и ведь указала в топике для тех кто ни бум бум подготовка ))
Так то если бы взялся и умел учится то и сам бы и сейчас подготовился
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
В СССР было самое лучшее образование в мире)
Ура, товарищи!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
У меня сын сам занимается. Сейчас 9 класс, все зависит от ученика, хочет, будет учиться, и учителя будут помогать нет, хоть кол на голове чеши. С октября доп. занятия по русскому языку в школе. В пандемию на дистанционке выбился практически в отличники. Никто не мешает на уроке, занимается как ему удобно. Не списывает.)))
Круто
Кто нибудь читал вопрос темы?
Мамы я искренне рада за ваших самостоятельных детей - наблюдаю перед собой разных так как у меня есть три варианта - от бездельника до ботаника с наличием нечто среднее неопределившееся
Поэтому вопрос был для тех кто занимался дополнительно - какая структура занятий и планы? Что за дз на неделю … и тп
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Подготовка к ОГЭ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр