загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Свет, а вы вот сама в таком жёстком режиме... дети...муж... Для меня это понятно (и пройдено не раз), когда жизненный этап такой. Временный. Но у вас же так десятилетиями? Ради чего такой ритм? А вот завтра умирать ( тьфу-тьфу), успели вы пожить? Я вас читаю и понимаю, что я ленивая лентяйка и слава богу
Мы тоже ленимся
А сейчас я так разлепилась что не могу доползти до кровати - нет сил - а ещё мелкую укладывать - читать, английский повторять… звучит как будто то урок и муки - а по факту 10-15 минут перед сном в игре…
Поэтому кажется что ритм какой то - все обычно честно говоря
Ещё вот сегодня я в зале , младшая на акробатике - все это в одном доме детского творчества - я ее через встречаю - и снова в зал ко мне - а мамы детей с акробатики ещё бегом бегом не опоздать - на танцы!!!
А вы говорите ! У нас так что расслабон
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2021 22:14
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У нас географию вёл вечно пьяный геолог какое то время
Монолог Христенко вспоминается.... Сейчас будет урок географИи.... Кто покажет, где находится КанадА, получит пятерку..... grin-ast_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Монолог Христенко вспоминается.... Сейчас будет урок географИи.... Кто покажет, где находится КанадА, получит пятерку.....
С тех пор у меня и с географией и с картами и с канадОй как у Христенко
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Пожить для меня - это когда имеешь возможность ощущать обычные удовольствия жизни, уметь наслаждаться моментом. Когда ленюсь или сил ползти нет, позволить себе отдыхать,
не испытывая чувство вины за это.
Ну и многое другое, что разбавляет рутину и обязанности.

Вас читаю...а мне рефреном звучит " жизнь - это тяжкий ежедневный труд, надо пахать, пахать, пахать - пока не сдохнешь в борозде"
Только вот, когда сдохнешь...жить будет поздно.

Это я так...мысли вслух.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
наслаждаться моментом. Когда ленюсь или сил ползти нет, позволить себе отдыхать, не испытывая чувство вины за это. Ну и многое др
Не у нас все это есть !! Лето - каникулы - воскресенье!
Когда устают - можно и в школу не идти - только почитайте что в классе делали …
В остальное время да, надо созидать. Да так у всех ! Как иначе
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не у нас все это есть !! Лето - каникулы - воскресенье! Когда устают - можно и в школу не идти - только почитайте что в классе делали … В остальное время да, надо созидать. Да так у всех ! Как иначе
А если не устали, а вот просто...взять и не пойти...?Потому что просто весна . Или погода хорошая. Бывало?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
жизнь - это тяжкий ежедневный труд
Чтобы этот труд был по кайфу - надо сейчас не на диване лежать - а профессию любимую выбрать
Чтобы заработать надо любить что ты делаешь - уметь что ты любишь делать - и продать это кому то
Нелюбимая работа - это клиент психбольницы , это низя
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2021 22:22
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не у нас все это есть !! Лето - каникулы - воскресенье! Когда устают - можно и в школу не идти - только почитайте что в классе делали … В остальное время да, надо созидать. Да так у всех ! Как иначе
Тогда почему такой надрыв и вселенская трагедия? umnik2_rt_46.gif
Ну ничего катастрофичного же не происходит, кроме того, что ваши ( ваши личные) планы на сына придётся скорректировать и умерить аппетит держать его под жёстким контролем.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
А если не устали, а вот просто...взять и не пойти...?Потому что просто весна . Или погода хорошая. Бывало?
Конечно! И ехали на карусели
Вообще не день а неделю могли задвинуть - если тем более весна уже и отметки нарисовались и ходить можно лишь на к/р
Но с хорошими отметками это проще - пропускать
Так как весной когда много двоек карячится - каждый день возможность закрыть долг
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тогда почему такой надрыв и вселенская трагедия? Ну ничего катастрофичного же не происходит, кроме того, что ваши ( ваши личные) планы на сына придётся скорректировать и умерить аппетит держать его под жёстким контролем.
Ну вот из за этого и трагедия
Личные планы и аппетит ))
Но я уже немного смиряюсь
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Раз мы в теме огэ
Вот сегодня пришла дочка - учитель вырвала из ее тетради листы (и ещё у пол класса) уменьшив их до 24 листов те ей нести тяжело
Объявление о том что надо 18-24 листа и тонкая обложка 1 сент устно - дочка болела в эжд это отражено
На вопрос «а че не написали в журнал то для больняков это требование «? - ответ что эжд смотрят в депобразования и написать такое низя
Учитель кричала. И даже сказала одной девочке при всех! - что тот кто так красится (это был блеск на губах всего) ставит под сомнение свои умственные способности
А ведь еще только начало года
А я в шоке уже
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2021 22:27
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Чтобы этот труд был по кайфу - надо сейчас не надбиваете лежать - а профессию любимую выбрать Чтобы заработать надо любить что ты делаешь - уметь что ты любишь делать - и продать это кому то Нелюбимая работа - это клиент психбольницы , это низя
Насильно заставить любить нельзя.
Ни человека, ни профессию...

Вы можете сейчас ещё и ещё всеми давить на мальчишку и выиграть битву, но в итоге проиграть сражение.
У одной форумчанки на аватарке она и дети...на мальчика мне больно смотреть каждый раз...настолько тяжела ему материнская любовь, что к земле гнёт. Ощущение, что сломан с детства " под себя"( А ведь и она из добрых намерений...

Мудрости, любви к близким и взаимопонимания вам give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Раз мы в теме огэ Вот сегодня пришла дочка - учитель вырвала из ее тетради листы (и ещё у пол класса) уменьшив их до 24 листов те ей нести тяжело Объявление о том что надо 18-24 листа и тонкая обложка 1 сент устно - дочка болела в эжд это отражено На вопрос «а че не написали в журнал то для больняков это требование «? - ответ что эжд смотрят в депобразования и написать такое низя Учитель кричала. И даже сказала одной девочке при всех! - что тот кто так красится (это был блеск на губах вс
А чего в шок впадать? идти в школу с граблями и поправлять короны. Если разумные и ранее оговоренные требования - это требовать с детей , само собой, а есть бред и личные заскоки преподавателя - с этим разбираться по мере сил.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А чего в шок впадать? идти в школу с граблями и поправлять короны. Если разумные и ранее оговоренные требования - это требовать с детей , само собой, а есть бред и личные заскоки преподавателя - с этим разбираться по мере сил.
Да нет, просто неумение организовать элементарный процесс у учителей в крови
Дз сформулировать не могут четко - пандемии это показала , но не научила их
За все время с двумя детьми была одна учитель с большо буквы, видимо в пед пошла не от того что некуда , а по призванию
Как у неё четко все , напомнит ещё детям и родителям что то, никогда не унизит детей и дисциплина в норме при этом ..
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Займу первые строчки рейтингов в детишках до 17 Кто готовился с преподами или курсами ? Какие тонкости? Планы подготовки? Понятно что если человек норм учится в школе то он все и так сдаст - я видела задания. А те кто не нормально, как действовали ? Как понять что репетитор не балалайку рассказывает а имеет четкий план и дз по темам ? Сколько раз в неделю занимались? По сколько времени на дз - объём их был каков? Спасибо
Как мама вчерашнего школьника могу сказать, что если ребенок хочет, и у него не получается, то репетитор ему будет в помощь. Если у ребенка нет желания учиться, то репетиторы не помогут, а некоторые даже сами отказываются от таких учеников. К ОГЭ готовились самостоятельно. К ЕГЭ готовились с репетиторами 3 раза в неделю по 1,5 часа по тр?м предметам.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вот сегодня пришла дочка - учитель вырвала из ее тетради листы (и ещё у пол класса) уменьшив их до 24 листов те ей нести тяжело Объявление о том что надо 18-24 листа и тонкая обложка 1 сент устно - дочка болела в эжд это отражено
Болела только ваша дочка, а толстые тетради принесло полкласса - уже к классу вопрос. Если они всегда так слушают учителей, боюсь, хороших преподавателей к ним не поставят. Есть ещё вариант - это единственная нервная учительница и класс привык ей делать пакости, и тогда её реакция в общем-то понятна.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Болела только ваша дочка, а толстые тетради принесло полкласса - уже к классу вопрос. Если они всегда так слушают учителей, боюсь, хороших преподавателей к ним не поставят. Есть ещё вариант - это единственная нервная учительница и класс привык ей делать пакости, и тогда её реакция в общем-то понятна.
Это новый класс в одной из лидирующих школ Москвы
Вопрос к учителю в силе - она видит эжд что болел человек ? Она попросила классного руководителя проинформировать родителей в чате? Нет
Две эти привентивные доступные меры - и проблема бы не стояла
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 13:45
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как мама вчерашнего школьника могу сказать, что если ребенок хочет, и у него не получается, то репетитор ему будет в помощь. Если у ребенка нет желания учиться, то репетиторы не помогут, а некоторые даже сами отказываются от таких учеников. К ОГЭ готовились самостоятельно. К ЕГЭ готовились с репетиторами 3 раза в неделю по 1,5 часа по тр?м предметам.
Однозначно
Без Личной заинтересованности ученика проще деньги выкинуть -
Быстрее и эффект тот же
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это новый класс в одной из лидирующих школ Москвы
К сожалению, это не показатель.
Но хорошо, если по остальным предметам проблем не будет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
сожалению, это не показатель.
Не показатель чего?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Подготовка к ОГЭ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр