загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хотите выработать мужество, найдите в себе силы, чтобы, не колеблясь пойти, скажем, на опасного хищника или переплыть бурлящую горную реку. Страдаете головокружением при восхождении на высоту, упражняйте себя в последовательно увеличивающихся восхождениях на гору. Только смело идя навстречу тому, что вы хотите выработать у себя, вы обеспечите себе победу... Прожолжение в первой ссылке https://nedrochim.mybb.ru/viewtopic.php?id=616
Кто нить по ссылкам ходил? Мне после первой, чего то дальше расхотелось вникать))



Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кто нить по ссылкам ходил? Мне после первой, чего то дальше расхотелось вникать))
Да, да! Я выше написала. Когда Игорь предложил это детям дать почитать. Неразборчивость родиьелей-проблема, конечно!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вот лучше раньше и со знанием дела, иначе может получиться, так как привела пример Даша, и воля превратиться в упрямство.
Да я сталкиваюсь с подростками регулярно, среди своих пользуюсь авторитетом, поэтому не испытываю особых трудностей. Важно до подросткового возраста наладить отношения.
Ломая можно только сломать.
Алкоголики бывают разной степени и имеет свойство прогрессирования. Если период раннего детства прошёл только в начальной стадии алкоголизма, то у него есть шанс стать нормальным, если нет то никаких шансов. Или Вы думаете, что опека из таких семей изымают детей просто так?
Сами алкоголики в большинстве случаев вообще не сталкивались с воспитательными волевыми действиями своих родителей, в результате чего и скатились до такого уровня жизни.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот лучше раньше и со знанием дела, иначе может получиться, так как привела пример Даша, и воля превратиться в упрямство. Да я сталкиваюсь с подростками регулярно, среди своих пользуюсь авторитетом, поэтому не испытываю особых трудностей. Важно до подросткового возраста наладить отношения. Ломая можно только сломать. Алкоголики бывают разной степени и имеет свойство прогрессирования. Если период раннего детства прошёл только в начальной стадии алкоголизма, то у него есть шанс стать нормальн
1. Воля в упрямство - два параллельных проявления личности, их не надо в одну кучу!
2. С подростками регулярно сталкиваются все, живущие в социуме. Я не про столкновения писала
3. В любой семье алкоголиков, независимо от возраста прибывания (если только про младший опыт - это про те случаи, когда изъяли, как раз) могут вырасти приличные не алкоголики. Случаев масса. И сила воли у таких детей, проживших весь этап до самостоятельной жизни, как раз чаще сильнее, чем у многих. Ибо, преодоление ног-стоп! Детский же дом - вообще про подавление!
4. Детей, увы, действительно изымают не у всех алкоголиков и часто изымают у не алкоголиков. Вы плохо знакомы с конкретикой!
5. Апофеоз. Вы теоретик. И это заметно. Как раз волевое подавление ребёнка часто приводит его к девиантным проявлениям (sex, drugs, rocknrooll)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2021 10:44
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
1. Воля в упрямство - два параллельных проявления личности, их не надо в одну кучу! 2. С подростками регулярно сталкиваются все, живущие в социуме. Я не про столкновения писала 3. В любой семье алкоголиков, независимо от возраста прибывания (если только про младший опыт - это про те случаи, когда изъяли, как раз) могут вырасти приличные не алкоголики. Случаев масса. И сила воли у таких детей, проживших весь этап до самостоятельной жизни, как раз чаще сильнее, чем у многих. Ибо, преодоление ног
1) Воля и упрямство не параллельные проявления. Это разные вещи. Воля подразумевает цель и стремление, упрямство действие вопреки и бесцельно. Если воля взращивает характер, то упрямство ломает.
2) Вы сталкивались с подростками в практической плоскости?
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic36258/?page=2#msg3662646 это ваши слова.
3) Процент нормальных и не нормальных как практик а не теоретик можете привести? И слово могут, подразумевают что и не могут. Алкоголизм болезнь общества, и делать вид, что это норма я не стану.
4) о действиях современной ювенальной системы я осведомлён
5) Воспитание воли, не равно подавлению воли. Можете пройти по ссылкам если Вас это не утруждает, и если Вам это интересно, и убедиться в предоставленной литературе, если нет то не вижу смысла вести дальнейший диалог.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 09.12.2021 11:20
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Темы относительно воли здесь уже поднимались не однократно. Что побудило меня открыть эту тему? Периодическое нытье на свою судьбу некоторых представителей мужской части форума. Для чего? Обратить внимание родителей на этот важный аспект воспитания. Взрослых воспитывать смысла нет. Очень много людей не имеющих понимания о воле, взрослея впадают в те или иные зависимости, навязанные окружением, как атрибут взрослости и типа "здоровья". Важно чтобы наши дети могли решать свои задачи,
Воспитать в себе определенные качества может только сам человек, извне этого будет добиться невозможно, т.к. это нарушение границ и свободы выбора. Можно только создавать правильные условия, когда дети маленькие их можно приучать к порядку, прививать определенные ценности. В подростковом возрасте, в период отрицания авторитет взрослого уходит на второй план, тут нужно проявить мудрость терпение и спокойствие, чтобы не наломать дров и не загнать в нехорошие ситуации. Вообще, читала когда-то исследование про расстройства волевой сферы, так там была параллель между комфортом и склоностью к абулии. Поэтому, на мой взгляд, лучший способ правильно мотивировать ребенка это создание довольно аскетических условий, режима.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кто нить по ссылкам ходил? Мне после первой, чего то дальше расхотелось вникать))
кому что, как говорится. Пчела будет везде искать цветы, муха же, найдёт нечистоты.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Поэтому, на мой взгляд, лучший способ правильно мотивировать ребенка это создание довольно аскетических условий, режима.
Мало, кто понимает что надо создавать условия и какие условия.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
кому что, как говорится. Пчела будет везде искать цветы, муха же, найдёт нечистоты.
Кто его нашёл то))? Яб, ещё сто лет про него не знал))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Кто его нашёл то))? Яб, ещё сто лет про него не знал))
Я привёл ссылку на текст, вы на название и ассоциации
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
На мой взгляд проявление воли-это насилие над собой.
Моя философия жизни иная. Делать то что хочешь и можешь для меня есть комфорт и удовлетворённость.
Когда тебе всего достаточно в жизни нет повода наступать себе на гордо и через нехочу стремиться прыгнуть выше,бежать быстрее и т.д.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
1) Воля и упрямство не параллельные проявления. Это разные вещи. Воля подразумевает цель и стремление, упрямство действие вопреки и бесцельно. Если воля взращивает характер, то упрямство ломает. 2) Вы сталкивались с подростками в практической плоскости? https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic36258/?page=2#msg3662646 это ваши слова. 3) Процент нормальных и не нормальных как практик а не теоретик можете привести? И слово могу подразумевают что и не могут. Алкоголизм болезнь общества, и
Никакой конкретики и аргументов в ответах. Диалог не произошёл! dntknw_rt_60.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Никакой конкретики и аргументов в ответах. Диалог не произошёл!
Как я понял, у Вас тоже нет ответа на мои вопросы, по этому какой может быть диалог, согласен.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я привёл ссылку на текст, вы на название и ассоциации
Текст Ваш? Понимаю, что ответа, как обычно не дождусь! Да это и не требуется, и так понятно, что не Ваш.
Так вот его ещё найти надо было) И нашёл его не я)) И по Вашему же мнению, в куче нечистот. Мало этого, Вы еще и других пригласили полюбоваться))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
На мой взгляд проявление воли-это насилие над собой. Моя философия жизни иная. Делать то что хочешь и можешь для меня есть комфорт и удовлетворённость. Когда тебе всего достаточно в жизни нет повода наступать себе на гордо и через нехочу стремиться прыгнуть выше,бежать быстрее и т.д.
У женщин с волей свои особые отношения. Имеете полное право на свою позицию.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Как я понял, у Вас тоже нет ответа на мои вопросы, по этому какой может быть диалог, согласен.
wacko_rt_40.gif Когда в ответ на мой вопрос о том, сталкивались ли Вы с подростками в практической плоскости, Вы даёте ссылку на мой пост, то это что, можно считать обсуждением?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У женщин с волей свои особые отношения. Имеете полное право на свою позицию.
Согласна и заметьте...я её не навязываю никому biggrin_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Когда в ответ на мой вопрос о том, сталкивались ли Вы с подростками в практической плоскости, Вы даёте ссылку на мой пост, то это что, можно считать обсуждением?
Я ответил Вам что сталкиваюсь, Вы ответили что речь идёт не о столкновениях! Если Вам интересно имею ли я дело с подростками, то да имею. Нравится заниматься софистикой?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Нравится заниматься софистикой?
Вам? Да, очевидно!
Ухожу из этого топика!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр