загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет дкаких пор провожать и встречать ребёнка из школы???
Страницы:
1
2
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня ребенок по всей Москве с 12 лет ездил и днем и вечером - не было вариантов. А племянницу в 14 лет ее бабушка до сих пор из школы встречает (дорогу переходить ей не надо). Девочка и скандалы устраивала и по хорошему говорили, без столку. А ей стыдно перед одноклассниками. А "Уральские Пельмени" я люблю. wub_rt_44.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Все думают по разному. Сын уже после 2-го класса категорически не хотел, что бы я его провожала и встречала, а дочку я даже в 5 классе провожала до школы и встречала, потому что был ужасный случай с девочкой с параллельного класса, причем в 2-х минутах ходьбы от школы, когда девочке обшарабаненный чел накинул цепь на шею и пригрозил, что если она не отдаст сотовый телефон, он её задушит.Девочка телефон отдала и когда он её отпустил, она побежала в школу и рассказала охраннику.Но когда, уже с мамой, они поехали в РОВД написать заявление, менты ещё и родителей обвинили в том, что они сами виноваты потому что дают детям с собой сотовые.Даже учителя на собраниях просили родителей по возможности провожать и встречать детей
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
ужас..мне кажется, я своего ребенка всё детство буду водить, встречать, или найду того, кто будет встречать..мне всегда будет за нее страшно.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
вот и я не зная школа в 200 меров от моего дома
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
пока мне везёт работаю как предётся по вызову(компы ченю)но не всегда яж смогу её отвест и забрать да ище на карате в вечернее время тоже оч тяжко(((((
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
У меня со 2-го класса один ходит в школу и на автобусе в музыкальную. Весь 1-й только вместе
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
У меня со 2-го класса один ходит в школу и на автобусе в музыкальную. Весь 1-й только вместе
у меня дочь и воспитываю один незнаю как просто не предстовляю как отправить её одну в школу
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Я думаю, что с детьми, так же как и в других случаях, нужно полагаться на свою интуицию, внутренний голос. И плевать, как делают или что думают окружающие.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Маша, Россия, Троицк писала:
Я думаю, что с детьми, так же как и в других случаях, нужно полагаться на свою интуицию, внутренний голос. И плевать, как делают или что думают окружающие.
smile_rt_40.png самое мудрое
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Зависит от сложности маршрута, потенциальных опасностей, самостоятельности, внимания, взрослости, местности, уровня криминала в ней и т.д. Не дай Бог что... в законе даже предусмотрена ответственность. Думайте сами. Но лучше перестраховаться.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Возить туда и обратно постоянно...

Разных наркоманов и прочих дураков нычне полно, а всякие одноклассники сегодня по большей части обычные овцы и никакой "надежды" на них и нет. angry_rt_40.png

Вот будет хотя бы по юниорам прилично биться, тогда и поговорим.

Можете считать это черезмерной опекой, но сегодня иначе и нельзя... nono_rt_50.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
как только я поняла, что ребенка просто так под мышку не сунешь и не унесешь в неизвестном направлении - стал ходить один.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот будет хотя бы по юниорам прилично биться, тогда и поговорим.
Это не показатель безопасности. 9-классника, долгое время занимавшегося рукопашным боем, убили ударом ножа в сердце, за дешевый телефон и небольшое кол-во денег.( тоже из нашей школы.) Эти оба происшествия произошли с разницей в несколько дней.Сейчас дети уже подростки и я не могу постоянно быть рядом с ними ( хотя дочку до сих пор встречаю, когда она в темное время домой идет), но постоянно прошу у Бога защиты и охраны для них
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Ольга, МО писала:
Это не показатель безопасности. 9-классника, долгое время занимавшегося рукопашным боем, убили ударом ножа в сердце, за дешевый телефон и небольшое кол-во денег.( тоже из нашей школы.) Эти оба происшествия произошли с разницей в несколько дней.Сейчас дети уже подростки и я не могу постоянно быть рядом с ними ( хотя дочку до сих пор встречаю, когда она в темное время домой идет), но постоянно прошу у Бога защиты и охраны для них
Если что, то занятия даже по ножевому бою уже лет пять-семь как вошли в программу подготовки большинства более или менее серьезных направлений. Остальное додумаете уже сами... rolleyes_rt_40.gif

Гарантий "безопасности" вам никто и не даст. Резинострел в кармане, злой собак на заднем сидении. Так и живем. Надежда здесь может быть только на себя. gun2_rt_76.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Возить туда и обратно постоянно... Разных наркоманов и прочих дураков нычне полно, а всякие одноклассники сегодня по большей части обычные овцы и никакой "надежды" на них и нет. Вот будет хотя бы по юниорам прилично биться, тогда и поговорим. Можете считать это черезмерной опекой, но сегодня иначе и нельзя...
согласна полностью..и совершенно без разницы, как на это смотрят другие. У нас в соседнем дворе на взрослую женщину недавно напал наркоман. А там дети одни гуляют, рядом школа, метро. По-крайней мере - в Москве, безопасных мест нет((
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
у меня дочь и воспитываю один незнаю как просто не предстовляю как отправить её одну в школу
Думаю, дочку надо больше холить и лелеять, А у меня три парня - самостоятельность не помешает.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
С третьего класса ходит один. Контрольный звонок на мобильный по приходу, когда не отзванивался или был недоступен, звонила одноклассникам.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
согласна полностью..и совершенно без разницы, как на это смотрят другие. У нас в соседнем дворе на взрослую женщину недавно напал наркоман. А там дети одни гуляют, рядом школа, метро. По-крайней мере - в Москве, безопасных мест нет((
Их нигде нет... Вплоть до самой школы. Я тут подсознательно даже надеялся, что раз школа приличная и платишь за нее немалые деньги, то и проблем подобных не будет. Сам то учился в рядовом рабоче-крестьянском заведении, ознакомился с этой "стороной жизни" по полной программе, потому и думал, что как-то обойдет стороной.

А вот и хрен там... angry_rt_40.png

Стою тут как то перед школой, жду чтобы дальше подкинуть... А у меня прямо на глазах моего же детенка хулиган на голову выше выводит "типа бить". Как у меня прямо там "забрало не упало", до сих пор ума не приложу... fool_rt_58.gif

Так и мой дурак сразу не понял чего делать. Я ему уже там прям пантомиму показываю, мол давай, вперед. Зря что ли времени столько потратили... angry_rt_40.png

Ну да ладно. В итоге вроде дошло, детеныш все-таки отмахался, злодея уронил и посрамил... Но осадочек остался. nono_rt_50.gif

Занятия мы в итоге почти прогуляли, ребенок получил заслуженную мороженку. Но между делом я так мягко у него и спрашиваю... Мол, а как так получилось то? А он и говорит, что эти вообще втроем сначала подходили и чего-то там хотели. А одноклассники чего? А ничего, молча стояли... Мой только и выступил. angry_rt_40.png

Самое то смешное, что на этом все и не закончилось. Пришлось уже самому в школу наведываться, причем в сопровождении знакомого адвоката, с одним единственным вопросом - "Что за дела?" rtfm_rt_52.gif

Опять же здесь могут пойти обвинения в той самой "гиперопеке", но меня такой расклад явно не устраивает... Ладно, мы с моим занимаемся всем этим профессионально, ежедневно и без выходных. Да и тренера много чего вкладывают. Но остальные то как? Быдлятина и быкование как непременный спутник жизни с малых лет? Так дело точно не пойдет...

Еще удивляет то, что всем вообщем-то начхать и пока сам лично не придешь, не напугаешь страшным юристом, который "будет писать в нужные инстанции", контролируя всю пьесу, ничего и не сдвинется с мертвой точки. angry_rt_40.png

Выходит что в классе овцы запуганные, в администрации - овцы безразличные, а родители (особенно разные мамаши) только и могут, что шумные истерики закатывать... С кем мы живем? Кого мы воспитываем? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 11:39
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Мой сын не захотел заниматься никакими видами борьбы, а пошел в легкую атлетику - бег. Теперь занимает часто призовые места на соревнованиях, буду надеяться, что в случае чего, его не догонят biggrin_rt_40.png Как говориться, мы не из тех кто убегает, а из тех, кого хрен догонишь
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
У меня со 2-го класса один ходит в школу и на автобусе в музыкальную. Весь 1-й только вместе
Вы смелая.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр