загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Нездоровое питание в детских садах – Это проблема всех родителей поддержите петицию!!!
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
ВСЕМ, КОГО КОСНУЛАСЬ ПРОБЛЕМА УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ И ПОВАЛЬНОЙ ВИТАМИНИЗАЦИИ В ДЕТСКИХ САДАХ!

Новое меню с 2012года! - просмотрите и решите сами чем кормят наших детей http://forum.materinstvo.ru/in...

петиция по Новому меню в ДОУ с 2012 года! к Президенту российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу!, Желающим оставить свою подпись: http://www.onlinepetition.ru/s...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

Анастасия, ссылки почему-то не работают, уточните пожалуйста.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Мне безумно не нравится,что детям в садах дают сосиски,сухие завтраки (шарики или колечки).
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
ВСЕМ, КОГО КОСНУЛАСЬ ПРОБЛЕМА УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ И ПОВАЛЬНОЙ ВИТАМИНИЗАЦИИ В ДЕТСКИХ САДАХ! Новое меню с 2012года! - просмотрите и решите сами чем кормят наших детей http://forum.materinstvo.ru/in... петиция по Новому меню в ДОУ с 2012 года! к Президенту российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу!, Желающим оставить свою подпись: http://www.onlinepetition.ru/s...
Вот здесь сбор подписей проходит
http://democrator.ru/problem/6437
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
ВСЕМ, КОГО КОСНУЛАСЬ ПРОБЛЕМА УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ И ПОВАЛЬНОЙ ВИТАМИНИЗАЦИИ В ДЕТСКИХ САДАХ! Новое меню с 2012года! - просмотрите и решите сами чем кормят наших детей http://forum.materinstvo.ru/in... петиция по Новому меню в ДОУ с 2012 года! к Президенту российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу!, Желающим оставить свою подпись: http://www.onlinepetition.ru/s...
www.OnlinePetition.ru

WWW.MATERINSTVO.RU
Темы форума:Пикет 18-го февраля с 15 до 18 на Площади Краснопресненская Застава


меню на 20 дней тут http://www.det-sad.com/novoe_menu_v_detskix_sadax
состав полуфабрикатов тут http://www.detnadzor.ru/infobase/
технологические карты приготовления тут http://www.detnadzor.ru/docs/2012/treb_part_4.pdf
наглядное качественное и количественное сравнение норма питания нового меню с прошлым
http://static.democrator.ru/Model/__files/...chahmgajiez.png
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
Анастасия, я тоже расписалась, полностью согласна. Сейчас на самом деле проблема началась с питанием в детских садах. У нас девчонки уже жаловались на питание детей, и у многих уже началась сильнейшая аллергия.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ребят, а я считаю что вы не правы. там написано много всякой фигни я сама лично принимаю продукты в сад и честно скажу что питание нормальное даже хорошее единственное что аллергенно это инстантный напиток от которого легко отказаться но он был и в прошлом меню тоже.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
единственное что аллергенно это инстантный напиток от которого легко отказаться но он был и в прошлом меню тоже.
А что это такое? типа, "яблочный сок" из пакета?
Лично я в меню даже не вчитываюсь, мой все равно ничего в саду не ест.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
питание нормальное даже хорошее
Однозначно лучше, чем я кормлю дома. Если няню забыла попросить приготовить smile_rt_40.png))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
сухие завтраки (шарики или колечки) - а мой только это и согласен есть:))) Кашу, например, уже год не ест, и я даже не заставляю - гадость эту:)))
А мой только это и согласен естьsmile_rt_40.png)) Кашу, например, уже год не ест, и я даже не заставляю - гадость этуsmile_rt_40.png))
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А мой только это и согласен есть)) Кашу, например, уже год не ест, и я даже не заставляю - гадость эту))
Анна ,лучше не усердствовать.
во-первых, эта продукция не предназначена для детского питания. Об этом свидетельствует отсутствие специальной маркировки «детское питание», хотя яркое оформление упаковки навязчиво мотивирует детей на покупку. Следовательно, и требований, которые обычно предъявляются к детскому питанию (запрет на использование искусственных красителей, ароматизаторов, ГМО и т. д.), к этой продукции предъявить нельзя;

во-вторых, в сухих завтраках комплекс минералов довольно скуден;

в-третьих, на маркировке всех исследуемых образцов не обозначены пищевые добавки международным символом Е, несмотря на т, что они присутствуют в составе. В исследованных сухих завтраках были найдены красители, эмульгаторы и идентичные натуральным ароматизаторы;

в-четвертых, в исследуемых продуктах большое содержание сахара (45–50 %) и соли (0,7%–1,9 %). А как известно, избыточное потребление сахара может привести к нарушению обмена веществ, проще говоря – к диабету. К тому же, нерациональное употребление соли повышает риск развития ишемической болезни сердца

Дело ваше ,конечно.Но я своему ребенку это давать ни за что не буду.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А что это такое? типа, "яблочный сок" из пакета? Лично я в меню даже не вчитываюсь, мой все равно ничего в саду не ест.
это зуко, растворимая едко пахнущая фигня в общем мне она ни на вид не на запах не нравиться
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Однозначно лучше, чем я кормлю дома. Если няню забыла попросить приготовить ))
мне тоже понравилось, их хорошо кормят
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
эта продукция не предназначена для детского питания.
Понятно. Ну, они же не каждый день это едят!!
Хотя, повторяюсь, мне все равно - мой ничё там не ест. Проголодается - будет есть. Но все равно, детсадовская еда (если бы ел) - была бы лучшей в его жизни. Лично я максимум сосиски ему отварю с макаронами smile_rt_40.png))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Лично я максимум сосиски ему отварю с макаронами ))
а это все дети обожают))))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
а это все дети обожают))))
Да, я это тоже узнала недавно smile_rt_40.png))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мой вообще не испытывает интереса к еде, в принципе. Завтрак утром (до сада) длится 40 мин!!! 20 минут - втиснуть в открытый рот нарезанный фрукт (яблоко или грушу, очищенный и чтобы не видел что именно сую) и только перед телевизором, передачей "Blue Clue" на канале Nicklodeon, иначе есть не будет в принципе. И еще 20 минут - на основное блюдо, эквивалентное 1му блину или 2м сырникам + стакан молока. При этом, надо периодически орать "Жуй!!!!! Жуй, я сказала! Двигай челюстью!!!!". Иначе, зависнит. А следующее блюдо - только на ужин дома, в саду ни до чего не дотронется, так как там в рот не закладывают smile_rt_40.png))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Пикет 18-го февраля с 15 до 18 на Площади Краснопресненская Застава
Пикет - прямо около меня smile_rt_40.png
Спасибо, ссылки теперь открываются.
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
В нашем садике и многие родители недовольны и воспитатели и.т.д... Порции уменьшились, убрали сливочное масло, которое было по утрам. Раньше хоть хлеб с маслом давали, а то и кусочек сыра, а теперь масло соевое только в жидком виде кладется в готовое блюдо. Если ребенок, который ел каши и не ел сухие завтраки/мюсли, мог хотя бы бутербродом с сыром подкрепиться, то теперь всё - пустой кусок хлеба. Появились вареники с вишней и омлеты (синюшного цвета, которые отпугивают детей одним своим видом и запахом). Мясо на второе в обед - с гулькин нос. Салаты почти никто не ест, салаты из кальмаров, морской капусты, свеклы с чесноком.... какой ребенок это ест??? Нет, ну бывают, конечно, исключения, но в массе своей, я больше чем уверена, есть не будут! Поэтому получается, что в отдельные дни из обеда будет съедаться только второе. Про обогащенные и разведенные напитки - вообще ужас-ужас! Были раньше обычные чаи и компоты из сухофруктов, да какао, сваренное из обычного порошка, а не быстрорастворимое! Все не сладкое, не соленое. А у воспитателей и детей после этой еды изжога. У меня есть подозрение, что это реакция на еду в садике.
Приходится перебиваться бедному ребенку тем, что есть до прихода в сад родителей.
И стул очень изменился. Каждый день после сада мой ребёнок выдаёт его в жидковатом виде. Раньше такого не было. Поэтому всё вместе - и голод и сыпь и неправильный стул могу объяснить только новыми пищевыми изысками в саду sad_rt_40.png(
Витамины, если они нужны моему ребенку, я сама дам утром или вечером. Но не надо за меня решать и "обогащать" все подряд!!!!

ЕСЛИ НЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
А в наших итальянских садиках такое меню:
Завтрак 9.00
фрукты свежие,
соки на выбор,
свежий белый хлеб(итальянский деревянный с наружи)

Обед 11.30
1-ое: паста(в 90% случаев)в разных интерпритациах и с разными заправками, или ризотто, редко суп.
2-ое: мясо, или рыба, или сыр... с гарниром: тушёные или свежие овощи.
хлеб белый
вода.

Всё!
Полдник не знаю, врать не буду. Мои дети, как и большинство, до часу дня только в саду.

А вообще в Италии - кефира нет, хлеб только белый, чай не пьют никто(кофейные напитки только взрослые).Какие ягоды и витамины!!(здесь такого не знают). Никаких пудингов, заварных и порошковый шедевров.. Вообщем, я довольна. Всё просто и вкусно. Ни сладостей, ни соли..этому родители дожлжны баловать..А главное, дети довольны.
Zhanna, Россия, Москва, 56 лет
Zhanna, Москва, 56 лет.
 
В каждом округе есть фирма, которая в этом году выиграла тендр по производству продуктов для детских садов. В детские продукты кладут всегда не пойми что, т к под рубрикой "детское питание" фирмы освобождаются от многих налогов, и по телеку была передача по тестированию детских соков и продуктов, и в них нашли всю таблицу Менделеева, т к все натуральные инградиенты заменены на химию. Оттуда и аллергия, и отравления и изменения в организме на клеточном уровне.Поэтому вопрос поднят правильно, мы его можем решить только сообща. Департамент внедрил программу с 2012г - заменить на сухой паек натуральное питание в детском саду, а все из-за того, что какой-то урод защитил диссертацию, предложив сухие завтраки, и рассчитав доходы фирмам. Департамент за эту идею схватился. У меня дочь работает в детском садике, и у нее сейчас диплом, и она рассказала.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр