загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Депутаты хотят заставить беременных...
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
так отношения в семье как раз и зависят от нравственного развития этих людей. и, к сожалению, государство это урегулировать не может. не регулируются законодательством такие понятия, как любовь, уважение, понимание, принятие, прощение....
а еще ответственность, раз уж о детях тут заговорили rolleyes_rt_40.gif
и когда передо мной встал выбор спасать ребенка от войны и постараться дать ему лучшее будущее или остаться с родственниками, в разной степени нуждающимися в моей помощи, я сделала выбор в пользу ребенка, ему нужнее, а взрослые, в том числе и моя бестолковая сестра пусть сами о себе позаботятся, руки-ноги-голова есть umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а варианта прокормить всех детей она не может одна- нет? или "даст Бог ребенка даст и на ребенка?"
вы действительно представляете ситуацию, когда 3 может прокормить, а 4 нет? это как? да. я согласна с утверждением про "Бог даст и на ребенка", потому что с людьми, которые рожали в таких сложных ситуациях сталкивалась. и если они решались оставить ребенка (2, 3, 4 не важно), то ни один у них не умер от голода... с ситуацией, когда женщина оставила ребенка, не пила, искала помощь, ей никто не помог и у нее кто-то из детей умер от истощения - не сталкивалась. если вы знаете такие случаи, значит, у нас, видимо, просто разный опыт dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
так отношения в семье как раз и зависят от нравственного развития этих людей. и, к сожалению, государство это урегулировать не может. не регулируются законодательством такие понятия, как любовь, уважение, понимание, принятие, прощение....
Что значит не может? Вот представьте, государство отменяет собственность как таковую и ОПА! воров нету в стране! Государство может и должно, но не хочет. Это другой разговор. Идея марксизма как раз и заключалась в том, чтобы сделать человека нравственным лишив его возможности быть другим извне.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
вы действительно представляете ситуацию, когда 3 может прокормить, а 4 нет? это как? да. я согласна с утверждением про "Бог даст и на ребенка", потому что с людьми, которые рожали в таких сложных ситуациях сталкивалась. и если они решались оставить ребенка (2, 3, 4 не важно), то ни один у них не умер от голода... с ситуацией, когда женщина оставила ребенка, не пила, искала помощь, ей никто не помог и у нее кто-то из детей умер от истощения - не сталкивалась. если вы знаете такие случаи
нет, никто не умирает от истощения, все дети едят самые дешевые макароны и донашивают вещи всех знакомых, не ходят на детские праздники и секции, потому что денег нет, а еще постоянно получают от вечно уставшей и недовольной жизнью матери.
Тем более когда дети ходят в школу или садик мать может работать чтоб их прокормить, а младенец эту возможность отнимает сразу, он требует постоянного внимания и расходов, отнятых у старших детей.
Я за "качество" детей, лучше пусть будет один, но здоровый, развитый, выученный, в дальнейшем приносящий пользу обществу и создающий свою семью, чем много, но без всего этого.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 28.01.2015 15:37
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот так бывает, влюбились - а любовь прошла, слился любимый с горизонта. А вы беременны. И в декрет вам как уйти - а другие дети, их на что кормить? Они не виноваты в маминых "любовях". И жизнь такая штука... Мы встречаем разных людей, нравимся, флиртуем, влюбляемся, занимаемся сексом, но это не значит, что рожать будем от каждого. Про осечки предохранения я писала выше.
у меня не проходила любовь. и любимые не "сливались". вот так не повезло с опытом dntknw_rt_60.gif не буду с вами спорить. каждый ориентируется на свой жизненный опыт и имеет право на собственное принятие решений smile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я за "качество" детей, лучше пусть будет один, но здоровый, развитый, выученный, в дальнейшем приносящий пользу обществу и создающий свою семью, чем много, но без всего этого.
а как можно быть уверенным,что в будущем у него сложится? Не полетит ли все это "Качество" к чертям при определенных обстоятельствах? м?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
каждый ориентируется на свой жизненный опыт и имеет право на собственное принятие решений
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а как можно быть уверенным,что в будущем у него сложится? Не полетит ли все это "Качество" к чертям при определенных обстоятельствах? м?
Ни в чем нельзя быть уверенным никогда sad_rt_40.png
Но моя задача сделать для этого все возможное, все что в моих силах rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а еще ответственность, раз уж о детях тут заговорили и когда передо мной встал выбор спасать ребенка от войны и постараться дать ему лучшее будущее или остаться с родственниками, в разной степени нуждающимися в моей помощи, я сделала выбор в пользу ребенка, ему нужнее, а взрослые, в том числе и моя бестолковая сестра пусть сами о себе позаботятся, руки-ноги-голова есть
я ответственность не писала как раз по тому, что на нее частично в какой-то мере может повлиять законодательство.
в вашем случае все четко написано. вы сделали свой выбор, осознавая свою полную ответственность за него. для вас в нем есть положительные и отрицательные стороны, положительные и отрицательные последствия, но это не спонтанное решение и вы понимаете, почему поступили так, а не иначе
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но моя задача сделать для этого все возможное, все что в моих силах
ну сделали,ну выложились на 200 процентов,а в один прекрасный миг-крык и все,все усилия прахом и как жить?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в вашем случае все четко написано. вы сделали свой выбор, осознавая свою полную ответственность за него. для вас в нем есть положительные и отрицательные стороны, положительные и отрицательные последствия, но это не спонтанное решение и вы понимаете, почему поступили так, а не иначе
да, я понимаю это, но мои оставленные родственники тоже говорят мне о том что я с ними не посчиталась, и вообще "не только о себе надо думать", эгоистка и все такое.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что значит не может? Вот представьте, государство отменяет собственность как таковую и ОПА! воров нету в стране! Государство может и должно, но не хочет. Это другой разговор. Идея марксизма как раз и заключалась в том, чтобы сделать человека нравственным лишив его возможности быть другим извне.
это не "воров" нет в стране. это просто они больше так не называются, а вот действия, желания и мысли этих людей не изменятся при этом.
вы считаете, что государство может заставить любить и уважать других людей? как? издав закон: "всем полагается любить и уважать всех людей. за нарушение закона ссылка за какой-нибудь км" mosking_rt_50.gif все сразу послушаются и все у нас будет хорошо biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну сделали,ну выложились на 200 процентов,а в один прекрасный миг-крык и все,все усилия прахом и как жить?
с чувством выполненного долга cool_rt_40.png
а как жить видя что твой ребенок с детства с язвой желудка, а потом только по дворам шляется и курит, учиться не хочет и все такое? как живут эти родители? им не жмет ничего?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
По теме-пусть слушают ( сердечко), ревут,истерят, переживают, но оставляют в живых! Позволяют увидеть этот свет. Ребенок не может быть как кто-то выразился ( secret_rt_44.gif Юлия) "ненужным плодом,от которого можно просто избавиться",если "голову включить". Неприятная какая-то тема.....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
это не "воров" нет в стране. это просто они больше так не называются, а вот действия, желания и мысли этих людей не изменятся при этом. вы считаете, что государство может заставить любить и уважать других людей? как? издав закон: "всем полагается любить и уважать всех людей. за нарушение закона ссылка за какой-нибудь км" все сразу послушаются и все у нас будет хорошо
А как по-вашему было в недалеком прошлом - в СССР? Идея то та же использовалась. Что, нравственности было меньше чем сейчас? Я Вас умоляю...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
По теме-пусть слушают ( сердечко), ревут,истерят, переживают, но оставляют в живых! Позволяют увидеть этот свет.
адрес дайте пусть сразу к Вам всех свозят! wacko_rt_40.gif будете их воспитывать и краски мира показывать umnik2_rt_46.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с чувством выполненного долга а как жить видя что твой ребенок с детства с язвой желудка, а потом только по дворам шляется и курит, учиться не хочет и все такое? как живут эти родители? им не жмет ничего?
я совсем про другое,....и не факт,что у ребенка в которого вкладывают- не будет язвы желудка
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
адрес дайте пусть сразу к Вам всех свозят! будете их воспитывать и краски мира показывать
позже напишу,сейчас занята.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Украина, Бар писала:
я совсем про другое,....и не факт,что у ребенка в которого вкладывают- не будет язвы желудка
а я про это! мало родить! надо выкормить выростить, в каждого ребенка вложить много времени и душу!
поэтому предохранение нам в помощь cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет, никто не умирает от истощения, все дети едят самые дешевые макароны и донашивают вещи всех знакомых, не ходят на детские праздники и секции, потому что денег нет, а еще постоянно получают от вечно уставшей и недовольной жизнью матери. Тем более когда дети ходят в школу или садик мать может работать чтоб их прокормить, а младенец эту возможность отнимает сразу, он требует постоянного внимания и расходов, отнятых у старших детей. Я за "качество" детей, лучше пусть будет один, но
ну да... как в фильме:
- знаешь.... мечтала: нарожаю...... двух. а потом подумали, пусть уж лучше один, но чтобы у него все было. чтобы ни в чем не нуждался, может когда-нибудь спасибо скажет.
- сказал?
- сказал..... что вы все говорите про трудности. нам вообще меньше надо чем вам, в смысле всякого жизненного барахла.
- так и сказал?

https://www.youtube.com/watch?v=_CCwLBaNZIY
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр