загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Когда надо заводить второго ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мои сыновья живут одной командой, просто я не вмешиваюсь в их отношения, пока они сами меня об этом не попросят. Я у них тогда "примирялка". Хотят еще детей, побольше, и мальчиков. Ну и девочек можно. Но мальчиков - говорят, обязательно.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Простите, а как дети появляются?
Как? Ты не знаешь? blink_rt_40.gif От залёта конечно biggrin_rt_40.png
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наверно. я никогда не отважусь на второго. Я очень люблю своего сына, но мне кажется, мама из меня не очень. Да и тяжеловато в этой роли.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверно. я никогда не отважусь на второго. Я очень люблю своего сына, но мне кажется, мама из меня не очень. Да и тяжеловато в этой роли.
Почему тяжеловато? Маленький сын?
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Почему тяжеловато? Маленький сын?
Сыну уже почти 4 года) Сейчас намного легче, конечно. Тяжело было во-первых, потому что почти сразу разошлась с мужем, во-вторых, ребёнок мой орал просто без остановки и по любому поводу и очень плохо спал даже на улице.До сих пор он жутко капризный. Первый год его жизни я ни разу никуда не вышла без него. Ни на час. Никто не хотел с ним остаться. Ещё нам ставили гидроцефалию и это тоже было большим испытанием. К счастью, диагноз не подтвердился. Но если убрать все эти мелочи, а это конечно мелочи, по сравнению с полученным счастьем, я просто не могу долго играть в детские игрушки, учить ребёнка рисовать, например, или искать в интернете информацию о том, какой лучше комбез купить на зиму, а про прогулки на детской площадке я вообще молчу - меня от них тошнит. В общем, я не лучшая мать. И вся эта ответственность и бесконечные ограничения и беспокойства мне не очень нравятся.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.03.2015 00:52
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну уже почти 4 года) Сейчас намного легче, конечно. Тяжело было во-первых, потому что почти сразу разошлась с мужем, во-вторых, ребёнок мой орал просто без остановки и по любому поводу и очень плохо спал даже на улице.До сих пор он жутко капризный. Первый год его жизни я ни разу никуда не вышла без него. Ни на час. Никто не хотел с ним остаться. Ещё нам ставили гидроцефалию и это тоже было большим испытанием. К счастью, диагноз не подтвердился. Но если убрать все эти мелочи, а это конечно мело
Ника, а чувство вины за это есть?
Не нужно никакого чувства вины, что Вы "не лучшая мать". Не хочу Вас грузить, но малыш Вас выбрал, значит для него именно такая мама нужна.
Можете воспринять как шутку, но два и более детей - гораздо легче, чем один. Как говорила одна мама погодок, "сначала очень трудно, но когда младший уже бегает, они переключаются друг на друга, и маме становится так легко..."
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ника, а чувство вины за это есть? Не нужно никакого чувства вины, что Вы "не лучшая мать". Не хочу Вас грузить, но малыш Вас выбрал, значит для него именно такая мама нужна. Можете воспринять как шутку, но два и более детей - гораздо легче, чем один. Как говорила одна мама погодок, "сначала очень трудно, но когда младший уже бегает, они переключаются друг на друга, и маме становится так легко..."
Анна, нет никакого чувства вины smile_rt_40.png Я бы тоже выбрала такую маму)) Узнавать личность ребёнка мне очень нравится. А вот уход и всякие занятия и игры это я не люблю. И напрягает очень, что ребёнок это 24 часа ответственности. Поэтому и не хочу больше. Ещё мне не понравилось ходить беременной это же жуткий дискомфорт, адские роды и 1,5 годы кормления грудью. Нет, это не для меня. Один раз через это можно пройти, но теперь я буду ждать внуков)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Как? Ты не знаешь? От залёта конечно
ну,это biggrin_rt_40.png там планирование беременности mosking_rt_50.gif и все такое не в моде?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Любят двое людей друг друга и хотят стать еще ближе.
я часто думаю,что дети продолжение меня smile_rt_40.png , и когда меня не станет cray_rt_62.gif mosking_rt_50.gif ,то они будут друг другу опорой и семьей.Но это лишь слова silence_rt_40.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Подружка у меня родила второго, там родители настояли, но есть муж и помогают все. Хочу сказать, что у всех по разному, у каждого свои тараканы.
вот-вот smile_rt_40.png
мне моя матушка села на уши в этом году.Говорит,давай еще одного biggrin_rt_40.png А то,потом уже поздно будет. nono_rt_50.gif Прямо ощутила себя на 30 с хвостиком smile1_rt_40.png
Возможно,я эгоистичная.потому что рожая ребенка надо отдавать ему себя ( время,энергию,заботу,ласку) и я не чувствую себя готовой к этому.Моему сыну 9 лет,у меня есть общественная и личная жизнь,меня все устраивает.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У БМ тоже брат с большой разницей и они очень дружны.
спасибо.
Разница в возрасте больше всего пугает меня.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это просто мой такой идиот, он даже не поздравляет брата с Днем рождения....
ремнетерапию в детстве мало устраивали haha_rt_56.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
мне моя матушка села на уши в этом году.Говорит,давай еще одного А то,потом уже поздно будет. Прямо ощутила себя на 30 с хвостиком
В нашем случае, дед пригрозил - что если не родишь, то он возьмет из детдома....так на свет и появился, наш Семен, мой крестник. Чудный мальчик. biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ремнетерапию в детстве мало устраивали
Я их не лупила никогда. no2_rt_40.gif Это такой склад характера.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну,это там планирование беременности и все такое не в моде?
Для планирования мозг нужен biggrin_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Для планирования мозг нужен
а шо это такое? wink_rt_40.png

знала тут девушку,которая тоже все планировала анализы сдавала, генетика бла бла бла, и муж ейный вроде хотел и усиленно готов был размножаться dance3_rt_84.gif ,но впоследствии ребенок оказался нужен был для того,чтобы сохранить мужчину (точнее права на квартиру мужа secret_rt_44.gif ),у него появилиась другая женщина во время ее беременности....но опять таки наши женщины готовы на все. girl_pinkglassesf.gif
я бы не смогла такого гуляку простить no2_rt_40.gif , но там деньги бизнесс,квартира на сына...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я их не лупила никогда. Это такой склад характера.
не обязательно лупить. biggrin_rt_40.png

у нас ремень был использован часто для устрашения. wink_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
В нашем случае, дед пригрозил - что если не родишь, то он возьмет из детдома....так на свет и появился, наш Семен, мой крестник. Чудный мальчик.
сурово biggrin_rt_40.png Я бы еще больше заупрямилась rolleyes_rt_40.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
а шо это такое?
Интересная штука мозги! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО, но если их не хватает, то ЗАМЕТНО СРАЗУ! А заметно у многих biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не обязательно лупить. у нас ремень был использован часто для устрашения.
Усрашение ребенок может воспринять как свершившееся действие. Так мой сын воспринял слова одной тети - он уверен, что она и вправду сделала то, что пригрозила сделать.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр