загрузка
Страницы:
1
2
3
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лучше не надо.
Надо!
Биологические добавки это общее название групп препаратов на натуральной основе, прошечих сертификацию. В Бадах часто предлагаются пробиотики, которые врачи игнорят, назначая антибиотики. Именно пробиотики и слабитеел ныне травы и помогают.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Я бы прочистила кишечник клизмой, можно микроклизмой (продаются в аптеке и очень удобны). Всяким ациполам и бифиформам я не доверяю - пустая трата денег. И несколько дней подержала бы ребенка на диете при запорах (в инете много на эту тему информации). Ну и конечно же давать много пить воды.
Не соглашусь, в данном случае запор перешёл в хронику, просто клизмой, решаются разовые проблемы.. А здесь пробиотики необходимы. Линнекс к сожалению так себе, но другие работают неплохо, так же , хорош ещё имофлора- там удобно, одна капсула в день
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 30.04.2016 10:37
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да Вы что, смеетесь, Дима?) Или на полном серьезе?)
Леночка, какой уж тут смех, когда ребенок всю ночь уснуть не может и орет как резаный.
Тут плакать надо.
А после посещения доктора и изменения питания, начинает улыбаться и кушать с аппетитом.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Не соглашусь, в данном случае запор перешёл в хронику, просто клизмой, решаются разовые проблемы.. А здесь пробиотики необходимы. Линнекс к сожалению так себе, но другие работают неплохо, так же , хорош ещё имофлора- там удобно, одна капсула в день
Моя дочь страдает запорами с рождения в силу своего заболевания. Мы столько съели в своё времяразных линексов и ни какого улучшения от них я не заметила. Только изменение питания дает результат. Кисломолочные продукты принесут больше пользы. И я не отговариваю от лекарств. Пейте.
А от разовой клизмы вреда не будет.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 30.04.2016 11:12
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Вам необходимо восстанавливать микрофору кишечника. Есть сухая закваска - ’Эвиталия" для приготовления кефира. Заквашивается на молоке. Получается очень приятная штука, гораздо эффективней любой кисломолочки. БАДы не давайте.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Можно курсом, по инструкции, пропить дюфалак (он же нормазе - другой производитель и чуть дешевле), этот препарат одновременно и натуральное слабительное, и нормализует микрофлору.Только читайте инструкцию, он очень сладкий, если проблемы с сахаром, то нельзя.
Если не помогает - курс бификола (комбинированный препарат на основе сухих бактерий), имхо один из самых эффективных препаратов для микрофлоры, поврежденной антибиотиками.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Странно что никто не советует микролакс. Кишечник прочистил на раз. Подходит и грудничкам.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Были подобные проблемы у сына, помогли нормофлорин Л и Б курсом и диета с большим содержанием клетчатки и кисломолочки. С клизмами осторожней, после продолжительного запора каловые камни выходя могут повредить кишку и анус, могут возникнуть трещины (у нас так было) и от этого процесс очищения кишечника становился болезненным, боязнь боли вызывает психологический запор. Выздоравливайте!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Микроклизмы Микролакс.
далее правильный рацион и пробиотики.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Киви хорошо слабит. Настой чернослива. Как прокакается - на диету (сметану, масло пожирнее, не нулевые), кефир, НЕ йогурты с добавками. Именно кефир, ряженку. Плюс линекс по 1-2 капсулы в день. Обычная история после антибиотиков.

Не болейте!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Марина Чижакова, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочу спросить совета. У моего четырехлетнего ребенка запор, который не проходит уже несколько дней..Очень мучается, сидит по полчаса на горшке..Не так давно ребенок сильно болел, врач прописала сильные антибиотики, с тех пор нас преследует эта проблема..Посоветуйте. кто сталкивался с такой проблемой, как избавлялись. Заранее благодарю за ответы!
сок чеснока с молоком
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дюфалак тоже посмотрите, детям подходит
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.04.2016 16:10
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
У нас правильное питание,никаких антибиотиков и тем не менее та же проблема(((Не можем пробиться к гастроэнтерологу,уже у заведущей были.Помогает чернослив,настои и компоты на нем.Щас пьем дюфалак,и воду минеральную Нарзан 4 и Доминат Магния.Микролакс нам врач не рекомендовал,так как раздражает кишку,лучше глицериновые свечи.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Да накупить слив или абрикосов пару кило. Помыть и выдать все дитенку. Мало того что пронесет, так еще и вкусняшек от пуза натрескается. Колёса в развивающийся организм поменьше трамбуйте. Не переукутывайте.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Люберцы (автор поста) 30.04.2016 22:00
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия писала:
Я бы прочистила кишечник клизмой, можно микроклизмой (продаются в аптеке и очень удобны). Всяким ациполам и бифиформам я не доверяю - пустая трата денег. И несколько дней подержала бы ребенка на диете при запорах (в инете много на эту тему информации). Ну и конечно же давать много пить воды.
согласна. Диета, где много грубой клетчатки (сырые овощи-фрукты), и минимум углеводов (печеньки, булки, макарошки). Пить побольше воды, или хотя бы компот с черносливом. Супы - борщ, свекольник, салаты со свеклой. Кефир на ночь. Микрофлору кишечник сам восстановит. Без всяких препаратов и фуфломицинов.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Леночка, какой уж тут смех, когда ребенок всю ночь уснуть не может и орет как резаный. Тут плакать надо. А после посещения доктора и изменения питания, начинает улыбаться и кушать с аппетитом.
Мы наверное с Вами о разных вещах рассуждаем give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
У нас правильное питание,никаких антибиотиков и тем не менее та же проблема(((Не можем пробиться к гастроэнтерологу,уже у заведущей были.Помогает чернослив,настои и компоты на нем.Щас пьем дюфалак,и воду минеральную Нарзан 4 и Доминат Магния.Микролакс нам врач не рекомендовал,так как раздражает кишку,лучше глицериновые свечи.
м... если позволите, неправильное у вас питание значит. Возможно, для многих правильное, общепринятое, а конкретно для Вашего ребенка не подходящее. Два вам?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Киви хорошо слабит. Настой чернослива. Как прокакается - на диету (сметану, масло пожирнее, не нулевые), кефир, НЕ йогурты с добавками. Именно кефир, ряженку. Плюс линекс по 1-2 капсулы в день. Обычная история после антибиотиков. Не болейте!
Причем кефир детский. Все остальное - это не кефир.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Причем кефир детский. Все остальное - это не кефир.
чем вам обычный кефир не угодил? я не говорю сейчас обо всяких кефирных Активиях и био-эко-супер-пупер-кефирах. Это маркетинг. Возьмите самый простой кефир, простоквашу, ряженку. Эффект тот же. Купите в аптеке закваску "Нарине" в конце концов, сделайте сами кефир.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
чем вам обычный кефир не угодил? я не говорю сейчас обо всяких кефирных Активиях и био-эко-супер-пупер-кефирах. Это маркетинг. Возьмите самый простой кефир, простоквашу, ряженку. Эффект тот же. Купите в аптеке закваску "Нарине" в конце концов, сделайте сами кефир.
Не знаю как в северной столице, а первопрестольной настоящий кефир только детский. Весь остальной кефир - не кефир вовсе.
P.S. Тогда и молоко придется настоящее искать, а это еще сложнее. smile_rt_40.png И дороже. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр