загрузка
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Общаясь с беременными женщинами неоднократно обращал внимание, что именно правильное питание становится нередко вопросом приводящим к проблемам. И хоть и я мужчина, решил написать на данную тему, вспомнив, как "мы" питались, когда были беременны.
Первое, что хотел бы посоветовать беременным женщинам, если у вас нет аллергии на мед (а подобная аллергия явление крайне редкое), то потребляйте его вместо сахара. Моей супруге запретили сахар вообще, назначили таблетки для диабетиков. В инструкции этих таблеток черным по белому написано, запрещается беременным…. Мы заменили сахар не этими таблетками, а медом. В результате, у нее не было ни никакого токсикоза.
Второе, потребляйте побольше молочных продуктов. Нередко беременность сопровождается потерей зубов, волос. Основная причина – недостаток кальция, которого много в молочных продуктах.
Третье – ешьте мясо. Мясо это не только калории. Существует выражение, что именно мясо в пище сделало человека человеком разумным
Четвертое - побольше фруктов. Помню, что у меня жена грызла их постоянно
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ринат браво! очень важная тема..правильное питание очень полезно во время беременности!
но у меня другой подход)))))))
организм сам знает что хочет...и что ему требуеться именно в этот момент..
я в начале беременности вообще не могла есть молочку и мясо! только на фруктах жила и на сале с огурцами))))))) потом меня перетянуло на сладкое)))))) благо можно было
Помню врач говорил на 4 месяцах - вы что ничего не едите! немедленно хорошо питаться!
на 7 месяцах - куда вы столько едите!))))немедленно сесть на диету!
говорят беременным нельзя шоколад и апельсины - ерунда
кормящим нельзя! а правильно питаться всегда полезно!
а еще от токсикоза может помочь, утром на тощак не вставая с кровати,съесть яблоко или сухарик пососать!
Ела все но только натуральное без консервантов! как говорят надо кушать,то что кушали наши бабушки!
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Елена-Anele, Москва, м. Строгино:

Лен,к сожалению,то,что ели наши бабушки,сейчас не найдёшь.Молочка порошковая,мясо с антибиотиками,фрукты овощи и прочее ГМО.Я в плане современного питания ужасная пессимистка.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Стелла, Россия, Москва писала:
Лен,к сожалению,то,что ели наши бабушки,сейчас не найдёшь.Молочка порошковая,мясо с антибиотиками,фрукты овощи и прочее ГМО.Я в плане современного питания ужасная пессимистка.
я имела ввиду что картошка, а не чипсы!
мясо-а не колбасу копченную
чай - а не коко-колу! и так далее

а так да продукты у нас не те)))))
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Елена-Anele, Москва, м. Строгино:

Про чипсы и колу-я согласна.Моя дочка в свои 10 лет не знает вкуса колы.А недавно в Контакте посмотрела фильм-"Правда о Кока-Коле" и у неё интерес совсем пропал.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Всегда считал, что питание должно быть максимально естесственным. А что касается, мясо с антибиотиками, фрукты ГМО... Нам проще, мы из провинции smile_rt_40.png. Мясо покупаем у частников, фрукты и овощи - почти то же самое. Зато качество чаще всего выше smile_rt_40.png.
Даже коза своя во дворе (ради детей сам дою, да и при беременности супруги было тоже самое). Именно, не из-за цены, а из-за максимальной натуральности пищи. Перепелки свои, для них же...
А вот вкус колы они у меня знают. От рекламы не убежишь.
А в период беременности естественность питания мне представляется особенно важным. Происходит формирование нового человека, и каждая мелочь может оказатся важным.
Согласен и с Еленой, в основе питания все же должны наверное "запросы" собственного организма. Я рассказал только наш опыт.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а я все беременности страдала проблемами с почками, так что сидела на бессолевой диете даже хлеб покупала специальный несоленый. это так полезно оказывается. есть даже поговорка такая : нет соли-нет боли))
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
а я все беременности страдала проблемами с почками, так что сидела на бессолевой диете даже хлеб покупала специальный несоленый. это так полезно оказывается. есть даже поговорка такая : нет соли-нет боли))
А я солёную еду ещё немножко подсаливаю sad_rt_40.png((
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
сейчас я тоже соленое ем с удовольствием))) а раньше даже суп могла не соленый есть)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр