загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Воспитание детей, делюсь впечатлениями
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сегодня поездили по домам русских девчонок, живущих в норвегии. Замужем они не только за норгами, но и англичанами, американцами и пр. Есть дети. Был интересный диспут про воспитание детей.

Давно известно, что в европе перегибают палку /с нашей точки зрения/-дети типа имеют права, лишнее им не скажи, жуткое отношение в школе неуважения к учителм и пр

При этом излишне активным детям с малолетства дают таблетки, видимо, седативные препараты, чтобы не бегали, прыгали и пр. По статистике в Скандинавии более 50% детей сидят на них.

То есть не воспитывают ребенка, а убивают активность, типа так с ними проще. Наши дети более агрессивны, активны, эмоциональны. С ними сложнее, они выматывают родителей, учителей и пр.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Правильно кормят, зато всем хорошо 1 (3.84%)
 
Излишне эмоциональных надо успокаивать 2 (7.69%)
 
Какие же они тууупыыые (с) 19 (73.07%)
 
Ваш вариант 4 (15.38%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
воспитание детей подстраивается под соответствующее общество. что подходит им-не подходит нам и наоборот.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У Вас нет варианта "Категорически против! Никакой химии седативной давать детям нельзя."
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
воспитание детей подстраивается под соответствующее общество. что подходит им-не подходит нам и наоборот.
Все идет к нам... Тихим сапом... У меня складывается впечатление, что рано или поздно придется ... Либо ты даешь препарат, либо ты не умеешь воспитывать и ЮЮ идет к вам... Мы оч близко от этого ’идеала’
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У Вас нет варианта "Категорически против! Никакой химии седативной давать детям нельзя."
Ну это типа про тууупыыеsmile_rt_40.png решила неудачно пошутить
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все идет к нам... Тихим сапом... У меня складывается впечатление, что рано или поздно придется ... Либо ты даешь препарат, либо ты не умеешь воспитывать и ЮЮ идет к вам... Мы оч близко от этого ’идеала’
Вот это точно..! Я своему таблетки не даю,так он такое вытворяет..,не пойму где у него ядерный реактор...приходится ругать,ставить в угол,порой и по губам или попе,но исключительно не из садистских,а из воспитательных побуждений...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Вот это точно..! Я своему таблетки не даю,так он такое вытворяет..,не пойму где у него ядерный реактор...приходится ругать,ставить в угол,порой и по губам или попе,но исключительно не из садистских,а из воспитательных побуждений...
вот это намного лучше всех таблеток. я так чуть ребёнка своего не угробила - гиперактивность видите ли надо таблетками лечить
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
вот это намного лучше всех таблеток. я так чуть ребёнка своего не угробила - гиперактивность видите ли надо таблетками лечить
У меня тоже синдром гиперактивности...

Кстати, был ли такой термин в нашем детстве и лечился ли он таблетками?!
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
вот это намного лучше всех таблеток. я так чуть ребёнка своего не угробила - гиперактивность видите ли надо таблетками лечить
мой тоже гиперактивный....а вы давали всё-таки таблетки своему..?
Nota, Россия, Москва, 48 лет
Nota, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, был ли такой термин в нашем детстве и лечился ли он таблетками?!
Не знаю, насчет нашего детства, надо у родителей спросить,
а вот сейчас такой диагноз в России существует, и дело это лечится таблетками - моего племянника лет пять уже вылечить пытаются.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Nota, Россия, Москва писала:
Не знаю, насчет нашего детства, надо у родителей спросить, а вот сейчас такой диагноз в России существует, и дело это лечится таблетками - моего племянника лет пять уже вылечить пытаются.
И как успехи с лечением..?...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Nota, Россия, Москва писала:
Не знаю, насчет нашего детства, надо у родителей спросить, а вот сейчас такой диагноз в России существует, и дело это лечится таблетками - моего племянника лет пять уже вылечить пытаются.
Это не диагноз!!!!! Мне психотерапевт повторил это несколько раз, это синдром! То есть это не болезнь, это особенность ...

Нам тоже прописали, правда, скорее сейчас от сотряса, я даю профилактически в оч мал дозе, и то в ближ время закончу. Прямые от ГА давать не буду.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
ужасно. вместо совместных игр, спортивного развития, простого движения даже очень активного таблетки....... жуть.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
мой тоже гиперактивный....а вы давали всё-таки таблетки своему..?
учителя под угрозой того что выгонят из школы направили к врачам те посмотрели и сказали лечитесь я несколько раз попробовала а потом послала всех подальше
Nota, Россия, Москва, 48 лет
Nota, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
И как успехи с лечением..?...
По-моему, гиперактивность не лечится)))
и, знаете, ребенок-то, на мой взгляд, такой классный, подвижный, активный. Видимо, спокойным уравновешенным родителям именно это покоя и не дает - вот и таскают по врачам)))
Сообщение отредактировала Nota, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2013 00:51
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
учителя под угрозой того что выгонят из школы направили к врачам те посмотрели и сказали лечитесь я несколько раз попробовала а потом послала всех подальше
Да, в норвегии именно такие же формулировки-не видать вам сада/школы, ежели не примите меры...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
нужно: внимание и ещё раз внимание к такому ребёнку, участие и понимание. Постоянные занятия с ним ну и он должен чувствовать что он любим такой какой он есть
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это не диагноз!!!!! Мне психотерапевт повторил это несколько раз, это синдром! То есть это не болезнь, это особенность ... Нам тоже прописали, правда, скорее сейчас от сотряса, я даю профилактически в оч мал дозе, и то в ближ время закончу. Прямые от ГА давать не буду.
от сотряса??? это что?
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все идет к нам... Тихим сапом... У меня складывается впечатление, что рано или поздно придется ... Либо ты даешь препарат, либо ты не умеешь воспитывать и ЮЮ идет к вам... Мы оч близко от этого ’идеала’
а ювеналка - это же мрак. Они там в Европе и на западе больные на голову иначе не назовёшь.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
нужно: внимание и ещё раз внимание к такому ребёнку, участие и понимание. Постоянные занятия с ним ну и он должен чувствовать что он любим такой какой он есть
так если раньше это было не сильно распространено,то сейчас каждый второй ребёнок-гиперактивный ! и как быть?
(это не статистика,это личные наблюдения..)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 22.02.2013 00:52
Nota, Россия, Москва, 48 лет
Nota, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
так если раньше это было не сильно распространено,то сейчас каждый второй ребёнок-гиперактивный ! и как быть?
нормальные сейчас дети! поменьше сидеть у компьютера, побольше играть в какие-нибудь "нашенские" казаки-разбойники на улице - и не будет никакой гиперактивности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр