загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Воспитание детей, делюсь впечатлениями
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Водой вообще полезно, очень... Она смывает все, как в прямом смсле так и в энергетическом Правильно вообще обливать утром/вечером, но мы болеем часто, все никак не сподоблюсь
тоже не обливаю,тоже сопли постоянные...просто умыться...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почитайте что такое гиперактивность, это действительно мешает жить... Но только ли снимать лекарствами-вот вопрос
Да какие лекарства!! Из ребёнка дебила сделать?
Тут сам седативную таблетку от аллергии съешь-как зомби ходишь...Скоро детям аминозин прописывать будут...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Не было!! Это синдром невоспитанности детей и безразличия родителей-не более. Бегай с ребёнком по утрам,делай с ним зарядку,и никакой гирерактивности не будет Гиперактивность-это бесячка Да и спорта сколько раньше было-в каждой деревне торчат трубы от волейбольной сетки.В глухой деревне,в центральном лесном заповеднике-было 4 команды волейбольных,играли в очередь ,друг за другом,костёр жгли,каждый день допоздна.И взрослые и дети... В Питере-коробки хоккейные чуть не в каждом дворе заливались
Не совсем, это скорее неумение концентрироваться достаточно долго на чем-то, это психическая проблема... А не избыток активности, который тупо надо выбегивать, если бы было так просто
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Водой вообще полезно, очень... Она смывает все, как в прямом смсле так и в энергетическом Правильно вообще обливать утром/вечером, но мы болеем часто, все никак не сподоблюсь
Начинать тёплой водой,и каждый день сбавлять на градус.Сами не заметите,как ледяной будете обливаться. Только и сама тоже))
Я так до ноября купался-не заметил,как моржом стал.Один год,правда только))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Начинать тёплой водой,и каждый день сбавлять на градус.Сами не заметите,как ледяной будете обливаться. Только и сама тоже)) Я так до ноября купался-не заметил,как моржом стал.Один год,правда только))
Давно подозревала, что ты не в ту деревню уехалwink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не совсем, это скорее неумение концентрироваться достаточно долго на чем-то, это психическая проблема... А не избыток активности, который тупо надо выбегивать, если бы было так просто
Блин,сначала дают дикие нагрузки,на ум, (в школе,например,но наверно и не только)Зачем ребёнку ДОЛГО концентрироваться?
Потом таблетками кормят...Ты в психушке была? Сходи...Сидят овощи вдоль стен на стульях под аминазином-никаких хлопот зато...
Всю гиперактивность ,которую я видел-это ребёнок брошен на произвол и добивается внимания родителей+отсутствие любой физики+ компьютер (запретить лет до 15)+...+...

Всё решаемо совершенно без таблеток
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.02.2013 01:36
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Развитие ведь как бы щелчками происходит.
И нельзя превышать возможности на данном этапе.
Вы например знаете,что все дети-из которых делали "вундеркиндов" вырастают страшными посредственностями.Перегрузили мозг в детстве,и он не смог развиться...

Есть порог возникновения страха.Девочка каждый год переходила реку (небольшую)по высокому бревну-я всё время удивлялся,какая смелая...А потом,раз,щёлкнуло,и через месяц она вообще перейти не может-боится.Так и выросла и боится этого бревна))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Помогло?
помогло.
про ГА - недавно (около 1 мес. назад) помогло моему племяннику 5 лет, после мануальщика и массажей.
успокоительные таблетки для детей не даю - состав и побочные действия не нравятся.
еще хорошо и мягко успокаивает плавание в бассейне, можно погреться в бане после бассейна (и сон, и аппетит лучше, и спокойнее ребенок). или море/речка.
если после 2 недель после простуды начать ходить с ребенком в бассейн/баню хотя бы 1 раз в неделю, но постоянно - гарантированно никаких простуд, даже всю зиму.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 22.02.2013 01:45
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давно подозревала, что ты не в ту деревню уехал
Кудаж надо было? biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Блин,сначала дают дикие нагрузки,на ум, (в школе,например,но наверно и не только)Зачем ребёнку ДОЛГО концентрироваться? Потом таблетками кормят...Ты в психушке была? Сходи...Сидят овощи вдоль стен на стульях под аминазином-никаких хлопот зато... Всю гиперактивность ,которую я видел-это ребёнок брошен на произвол и добивается внимания родителей+отсутствие любой физики+ компьютер (запретить лет до 15)+...+... Всё решаемо совершенно без таблеток
Долго понятие условное, скорее, разговор про нормы... Но я пошлю всех на три буквы, выбирая между нормой и таблетками..

Эт ты прав... Мне оч понравилась норвегия, но почему-то я начинаю понимать, отчего она одна из лидирующих стран по самоубийствам... Копить внутри себя эмоции, затомаживаться таблетками с детства... Это естественный исход
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
помогло. про ГА - недавно (около 1 мес. назад) помогло моему племяннику 5 лет, после мануальщика и массажей. успокоительные таблетки для детей не даю - состав и побочные действия не нравятся. еще хорошо и мягко успокаивает плавание в бассейне, можно погреться в бане после бассейна (и сон, и аппетит лучше, и спокойнее ребенок). или море/речка.
Вот да,всякое такое.Мёд отличное снотворное)) Травок полно всяких...
Да и разобраться в причинах возникновения-тоже всегда можно отыскать и убрать
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Долго понятие условное, скорее, разговор про нормы... Но я пошлю всех на три буквы, выбирая между нормой и таблетками.. Эт ты прав... Мне оч понравилась норвегия, но почему-то я начинаю понимать, отчего она одна из лидирующих стран по самоубийствам... Копить внутри себя эмоции, затомаживаться таблетками с детства... Это естественный исход
Понаблюдай-понаблюдай...А то наши туристы ходят,на конфеты смотрят на подоконниках(Игорь) Да на тротуары красивыеА людей никто не видит вообще. А людям там гораздо хуже,чем у нас живётся

А кто нормы то устанавливает?? А ведь какие все дети разные? Какие нормы??!!!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.02.2013 01:47
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Понаблюдай-понаблюдай...А то наши туристы ходят,на конфеты смотрят на подоконниках(Игорь) Да на тротуары красивыеА людей никто не видит вообще. А людям там гораздо хуже,чем у нас живётся
Живется не хуже, и не лучше... Подруге спокойнее давать гипотетически ребенку таблетки /но она пока не родила/, чем жить в потоянном стрессе у нас... Она меня давно Зовет сюда жить... Но вера, копание и самокопание пока дает о себе знать... Но и на родине пока меня не приперло... Если припрет, то ... Сам понимаешь.. Да и Брейвика местные не оч осуждают... К слову
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2013 01:51
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Почитал внимательно все.

Ольга, догоню - женюсь.
Федь, с тобой согласен, но догонять не буду. Извини.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Почитал внимательно все. Ольга, догоню - женюсь. Федь, с тобой согласен, но догонять не буду. Извини.
За Ольгу начал беспокоиццо
За себя-отлегло....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
За Ольгу начал беспокоиццо За себя-отлегло....
biggrin_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У Вас нет варианта "Категорически против! Никакой химии седативной давать детям нельзя."
Присоединяюсь
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
учителя под угрозой того что выгонят из школы направили к врачам те посмотрели и сказали лечитесь я несколько раз попробовала а потом послала всех подальше
Гиперактивность нужно не лечить,а направлять избыток энергии в другое русло.Танцы,спорт,хобби.А синдром гиперактивности имеет обычное название "Неусидчивость".И неумение сосредоточится.Да,он и у нас всех был в детстве.Кто-нить скажет,что,он был примерным мальчиком или девочкой ?? Да никогда.Да и если скажет..то сильно соврет.Все мы бегали,прыгали,бесились,попадали в разные ситуации
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Почитал внимательно все. Ольга, догоню - женюсь. Федь, с тобой согласен, но догонять не буду. Извини.
Мамо.... Вспомнилось-и давай на ней жениться... Дядя Федор, спасайwink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мамо.... Вспомнилось-и давай на ней жениться... Дядя Федор, спасай
Поздно, мамо уже не поможет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр