загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Что можно, а что нельзя есть и пить во время беременности?Почему?
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Почему можно/нельзя?

Подскажите, пожалуйста.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 05.06.2011 16:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
У меня жена что хотела то и ела, что организм пожилает...а он плохого для себя ничего не захочет.
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня жена что хотела то и ела, что организм пожилает...а он плохого для себя ничего не захочет.
Да, только я думаю надо исключить газ воду и тем более спиртное. Фруктов побольше кушать, гинеколог советовал разгрузочные дни устраивать, но скажу честно эти разгрузочные дни у меня всё равно превращались в неразгрузочные, не могла я на одних яблоках или кефире даже день прожить smile_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Да, только я думаю надо исключить газ воду и тем более спиртное. Фруктов побольше кушать, гинеколог советовал разгрузочные дни устраивать, но скажу честно эти разгрузочные дни у меня всё равно превращались в неразгрузочные, не могла я на одних яблоках или кефире даже день прожить
У меня жена каждый триместр ченить выдавала, первый ей клубнику сильно хоетелось, второй мясо, все мясное, катлеты, зразы, всяких видов, даже в 4 утра ездил в центр за одними, а когда начался третий триместр, я думал вообще без денег остнемся, ей захотелось красной икры, 500 гр, у нас за два дня уходило)
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Лучше конечно же правильно питаться, есть не очень жирные, очень жареные продукты, несоленое, соблюдать диету, есть больше витаминов и полезностей, зелени.Вот список того что я как-то прочла. Нельзя сдобные продукты (если только страдаете лишним весом, ожирением)), шоколад, жирные сорта мяса , колбасы (согласна), консервы, копчености,[ Пшено, манную крупу, жжирные сорта рыб, морепродукты,икру, Сливки, глазированые сырки (не согласна), с осторожностью коровье молоко (пей если организм принимает), майонез - (с этим я согласна (лучше сделать в домашних условиях) маргарин - (с этим я согласна) Томаты, цитрусовые, виноград, тропические фрукты, клубнику, сельдирей, орехи, лук, чеснок (дурь какую-то написали, чеснок это витамины и почти единственная защита не болеть во время беременности, томаты я пила по три литра сока в прошлую свою беременость, ребенок никогда не страдал никакой алергией) редька - очень хороший продукт, маринады - (с этим согласна там уксус)
Кофе (на самом деле немного можно), какао, крепкий чай, газированные напитки - (может живот вспучить), алкоголь.

А мне врач сказала, что можно бокал вина, раз в неделю для повышения гемоглобина.
Еще нельзя курить. Вот с этим я согласна обсолютно.
На прошлой неделе объелась Дор-блю (тот что с плесенью), поедаю все что кислое. Соленое, говорят что не очень, вообще много соли нежелательно есть и не беременным. Но я ем, если мне очень захочется. Две недели назад ела острый перец соленый.
Ой чего я только не ела. Ела почти все, на последних неделях доносить ребенка особенно помогает Шоколад.
Ем то что хочется, слушаю свой организм.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
В книгах, это общее написано, а организму нехватает фосфора, и че витамины пить? Лучше рыбу скушать.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Почему можно/нельзя? Подскажите, пожалуйста.
Катя! Вам нужен хороший врач-гинеколог)))) Он и расскажет про диету. Дело в том, что нет такого понятия-"питание беременной"...У разных беременных РАЗНЫЕ проблемы. Проблема с гемоглобином-одна диета, со свертываемостью крови-другая, с токсикозом-третья, с отеками-четвертая... Продолжать????

Могу порекомендовать ОБЩЕЕ правило- еда должна быть простой и свежеприготовленной. Исключить консервы и копчености, жирную пищу...
Пейте чай, соки, морсы, можно кофе при пониженном давлении и чуть-чуть красного вина для гемоглобина и снятия тонуса матки...Здоровья!!!
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня жена каждый триместр ченить выдавала, первый ей клубнику сильно хоетелось, второй мясо, все мясное, катлеты, зразы, всяких видов, даже в 4 утра ездил в центр за одними, а когда начался третий триместр, я думал вообще без денег остнемся, ей захотелось красной икры, 500 гр, у нас за два дня уходило)
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Помню, ходила с первой (с дочей), так мне утром солёных огурцов хотелось, а вечером дружно с мужем шли за шоколадом. С дочкой ходила - ленилась, поспать подольше хотелось, а с сыном - не то чтобы бегала - летала, как будто и живота не было.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
у беременных такие закидоны по питанию бывают... например варенье с луком biggrin_rt_40.png
Леночка, Россия, Киров, 36 лет
Леночка, Киров, 36 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
у беременных такие закидоны по питанию бывают... например варенье с луком
Кстати вкусняшка))))
Елена, Россия, Рославль, 31 год
Елена, Рославль, 31 год.
 
А вообще чипсы хочу, но...держусь...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Рославль писала:
А вообще чипсы хочу, но...держусь...
Если очень хочется, можно съесть пару штучек, ничего страшного не случится)))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Рославль писала:
А вообще чипсы хочу, но...держусь...
Врачи запугали?)))или просто перестраховка? На самом деле можно многое из "вредностей"....если все протекает благополучно. Так что трудно что- то посоветовать заочно... За себя скажу- я чипсы ела, и шоколад, и кофе пила)))но советовать не буду, так как не знаю вашу ситуацию....)))
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Курить, пить кофе, есть ненатуральные продукты перестала сразу. Организму все вышеперечисленное не нравилось. Токсикоза не было, просто неприятны стали некоторые запахи.
С удовольствием поедалась селедка, маринованные и соленые овощи вместе с рассолом(маринадом), борщик с большим добавлением лимона, сыр, квашеная капуста. Вот так и питалась все 9 мес., вместо букета цветов, принимала букет селедок smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
Я бы посоветовала постепенно приучать себя к диете кормящей мамы))) Чтобы потом стресса не было)))) И обязательно почитайте Комаровского на эту тему (впрочем, у него масса всего полезного написано). Здесь глава из его книги на тему питания беременных: http://www.komarovskiy.net/knigi/chto-est-i-pit.html
Вот некая "справочная" информация:
http://spravka.komarovskiy.net/rekomenduemye-kachestvennye-ogranicheniya-diety-beremennyx-pri-raznoj-patologii.html
И вообще его почитайте, очень потом поможет.
Валерия, Киев, м. Шулявская, 32 года
Валерия, Киев, м. Шулявская, 32 года.
 
моя прабабушка была акушеркой, у всего села роды принимала.и вот ,что она всем советовала-делай все,что хочешь делать,даже если кому то это кажется плохим.хочешь носить старшего ребенка на руках-носи,пить пиво-пей(в меру конечно)есть окорока копченые-ешь!и все рожали здоровых детей.моя мама вообще на автобусную станцию ходила бензин понюхать,дома спички жгла,мел ела-нравилось ей=
думаю,организм не захочет плохого для себя в такой период.другое дело-патологии и угрозы срыва,тогда конечно ничего нельзя
а я всю жизнь мыло люблю.вот бывает так мыла захочется-пойду лизну пару раз и попускает)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр