загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дорогие мои, односайтсы, кто что может подсказать, рассказать про обучение в Чехии. Нашел сайт где предлагают закончить 10 и 11 класс. Образование платное. Но вот яб отправил свою дочку. Кто что знает- подскажите!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Чем заинтересовало обучение в Чехии 10-11? Почему не у нас?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие мои, односайтсы, кто что может подсказать, рассказать про обучение в Чехии. Нашел сайт где предлагают закончить 10 и 11 класс. Образование платное. Но вот яб отправил свою дочку. Кто что знает- подскажите!
Знаю, что обучение ведется на чешском языке, и это бесплатно. Но есть специальные программы на английском для иностранных учеников, это платно. После сдачи школьных выпускных экзаменов можно подавать документы в любой европейский ВУЗ, включая бесплатные. Только в чешской школе учатся 13 лет, а в российской -11. Так что 10-11 класс выльются по факту в 4 года обучения.

Дочь насколько хорошо владеет английским? Готова она еще выучить чешский?
А вообще, идея хорошая. Будет гораздо больше шансов реализоваться, можно и дальше за границей учиться, весь мир открыт.

Но чтобы снять розовые очки, неплохо бы и это прочитать
http://www.podebrady.ru/2012/07/08/ceska-maturita/
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2014 16:18
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие мои, односайтсы, кто что может подсказать, рассказать про обучение в Чехии. Нашел сайт где предлагают закончить 10 и 11 класс. Образование платное. Но вот яб отправил свою дочку. Кто что знает- подскажите!
А чем тебе плохо в России ? Насколько я знаю - образование в России лучшее . Даже в русских школах Эстонии так . Тут знакомая уехала на ПМЖ в Германию и её дочка там всех поражает уровнем знаний на ее этапе ...
И никакие Гарварды и Оксфорды в подмётки не годятся - только названия ...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А чем тебе плохо в России ? Насколько я знаю - образование в России лучшее . Даже в русских школах Эстонии так . Тут знакомая уехала на ПМЖ в Германию и её дочка там всех поражает уровнем знаний на ее этапе ... И никакие Гарварды и Оксфорды в подмётки не годятся - только названия ...
У тебя устаревшие сведения о качестве нынешнего российского образованияwink_rt_40.png. Многое изменилось...
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Племянник учится на Кипре. Сначала учился в Американской школе, сейчас перешел в частную английскую. Все преподавание ведется на английском языке + греческий язык обязателен. У них нет отдельных предметов как химия и физика например. Просто предмет типа естественные науки, ну и конечно, не на таком уровне , как давали нам, гораздо слабее. Чем старше класс - тем дороже. Племянник свободно говорит на английском ,и тем не менее, не хватает языка для многих предметов.. Учится там уже 4 год и все время занимается с репетитором языком. Своего ребенка я бы не отправила туда. Кроме языка в сущности ничего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю, что обучение ведется на чешском языке, и это бесплатно. Но есть специальные программы на английском для иностранных учеников, это платно. После сдачи школьных выпускных экзаменов можно подавать документы в любой европейский ВУЗ, включая бесплатные. Только в чешской школе учатся 13 лет, а в российской -11. Так что 10-11 класс выльются по факту в 4 года обучения. Дочь насколько хорошо владеет английским? Готова она еще выучить чешский? А вообще, идея хорошая. Будет гораздо больше шансов
Спасибо, Юль! ac40_rt_94.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо, Юль!
В Финляндию. Можно поступать с 14-ти лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А чем тебе плохо в России ? Насколько я знаю - образование в России лучшее . Даже в русских школах Эстонии так . Тут знакомая уехала на ПМЖ в Германию и её дочка там всех поражает уровнем знаний на ее этапе ... И никакие Гарварды и Оксфорды в подмётки не годятся - только названия ...
Вот уж не знаю в каком именно месте оно лучшее. В прошлом году году племянница пошла в первый класс сестра вешалась, всю домашнюю работу надо было делать родителям, потому что ребёнок просто с ней справится не мог. В первую неделю надо было написать рассказ (дети ещё буквы то не видели), потом надо нарисовать очень подробную карту от дома до школы и посчитать сколькими путями можно дойти в школу (от школы до дома почти 10 км. сестра рисовать замучилась) и всё в том же духе весь год. В этом году ещё вводят дебильное правило, что ребёнок в обязательном порядке должен находится в школе до 16.30 и в это время посещать кружки при школе, независимо от того нравятся они ребёнку или нет.
Потом начинается средняя и старшая школа, там вообще .опа, изучать приходится 20 предметов, а пригодятся из них от силы 5.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
потом надо нарисовать очень подробную карту от дома до школы и посчитать сколькими путями можно дойти в школу (от школы до дома почти 10 км. сестра рисовать замучилась
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я ни чего не говорю про образование наше. Наше самое лучшее- раз оно наше! pogranichnik_rt_44.gif Просто тут интересно с точки зрения развития кругозора. Учится в другой стране. по европпе можно погонять пока учишься. Еслиб меня кто так отправил когда я был ребенком rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Вот уж не знаю в каком именно месте оно лучшее. В прошлом году году племянница пошла в первый класс сестра вешалась, всю домашнюю работу надо было делать родителям, потому что ребёнок просто с ней справится не мог. В первую неделю надо было написать рассказ (дети ещё буквы то не видели), потом надо нарисовать очень подробную карту от дома до школы и посчитать сколькими путями можно дойти в школу (от школы до дома почти 10 км. сестра рисовать замучилась) и всё в том же духе весь год. В этом году
Так много страшилок описали)Евгения,в системе питерского образования))...не пугайте Игоря!а то он к нам ни когда не приедет)...
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так много страшилок описали)Евгения,в системе питерского образования))...не пугайте Игоря!а то он к нам ни когда не приедет)...
Так он же к нам не в первый класс учится едет, чего ему бояться wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ни чего не говорю про образование наше. Наше самое лучшее- раз оно наше! Просто тут интересно с точки зрения развития кругозора. Учится в другой стране. по европпе можно погонять пока учишься. Еслиб меня кто так отправил когда я был ребенком
Только, чтобы так гонять, дочка должна быть совершеннолетней. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только, чтобы так гонять, дочка должна быть совершеннолетней.
16 или 18?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
16 или 18?
18.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У тебя устаревшие сведения о качестве нынешнего российского образования. Многое изменилось...
Ну может быть ..., я ж там не живу , но по моему лучше в России , да и просто рядом с домом . У меня знакрмый уч-ся в Гарваде , я бы не сказал что он чёта особое приобрел . Каак работал до ..., так и работает.
Спрашиваеца - зачем деньги вбухивали ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Вот уж не знаю в каком именно месте оно лучшее. В прошлом году году племянница пошла в первый класс сестра вешалась, всю домашнюю работу надо было делать родителям, потому что ребёнок просто с ней справится не мог. В первую неделю надо было написать рассказ (дети ещё буквы то не видели), потом надо нарисовать очень подробную карту от дома до школы и посчитать сколькими путями можно дойти в школу (от школы до дома почти 10 км. сестра рисовать замучилась) и всё в том же духе весь год. В этом году
А что , некому контролировать работу школ ? В неше время этим занималось ГОРАНО .
Сейчас тут тоже есть типа такого и заправляет всем специалист по образованию , которая в мерии сидит.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Вот уж не знаю в каком именно месте оно лучшее. В прошлом году году племянница пошла в первый класс сестра вешалась, всю домашнюю работу надо было делать родителям, потому что ребёнок просто с ней справится не мог. В первую неделю надо было написать рассказ (дети ещё буквы то не видели), потом надо нарисовать очень подробную карту от дома до школы и посчитать сколькими путями можно дойти в школу (от школы до дома почти 10 км. сестра рисовать замучилась) и всё в том же духе весь год. В этом году
А зачем им буквы , если нужно нарисовать и рассказать ?
И причем тут образование там и в России ?
Tonya, Россия, Жигулёвск, 41 год
Tonya, Жигулёвск, 41 год.
 
А я вот свою дочурку готовлю к экзаменам для поступления в Чехию.
Пока сами изучаем, но понимаю что это не дело. Необходимо нанимать репетитора или в центр идти.
Сейчас рассматриваю вариант этого центра https://www.educationcenter.cz/. Хотелось бы узнать Ваше мнение, кто с ними сотрудничал?
В данный момент сложилось положительное впечатление. Хотелось бы Ваше мнение услышать.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еслиб меня кто так отправил когда я был ребенком
ты пацан (был), а она девчонка...
приедет назад, если приедет, вся такая толерантная.. с женой.. или замужем за какой нибудь Барбарой..
мигранты из Африки опять же...
неужели так сплавить подальше хочется?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр