загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Кто переводил школьника начальных классов сам на дистанционное обучение?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Привет всем?

У кого есть такой опыт?

https://yandex.ru/q/question/relations/kak_perevesti_rebe....39-a880-09f12d614aa8#f2518cb2-bd4f-4039-a880-09f12d614aa8


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Надо перевести первоклашку
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем? У кого есть такой опыт? https://yandex.ru/q/question/rela....18cb2-bd4f-4039-a880-09f12d614aa8
Моя подруга перевела четвероклассника на дистант. Я так поняла, что просто написала завление в администрацию школы. Но там нужно обоснование(причина такого решения). Это может быть хроническое заболевание у родителей, например, необходимость самоизоляции в связи с ковидом.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Хоспыдя, вот тя штырит
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хоспыдя, вот тя штырит
Мне первоклашку жалко стало dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для этого надо:
1. Оснащение класса для дистанционного подключения.
2. Рекомендацию врача для дистанционного обучения.
3. Если ребенок находится в другом городе, и не может посещать школу, то это указывается в заявлении вместо рекомендации врача.
4. Заявление родителей на имя директора учебного заведения.
5. Ну и конечно оснащение ребенка для дистанционного обучения.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем? У кого есть такой опыт? https://yandex.ru/q/question/rela....18cb2-bd4f-4039-a880-09f12d614aa8
дёргать ребёнка в системе обучения даже в школьных рамках начального класса-кощунство!я считаю...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 03.11.2020 11:43
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хоспыдя, вот тя штырит
Есть причина. Там галочка стоит что без флуда.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Есть причина. Там галочка стоит что без флуда.
А я не флудю. Образование и так никакое, а ты ребенка, который ещё ничего понять не успел, вообще без образования оставить хочешь. Но дело хозяйское
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Домашнее обучение, если ответственно к нему подходить, бывает даже качественнее! Но часто дети, привыкшие выполнять задания неспешно, потом не могут в темпе работать в классе, где их учат сосредоточится и качественно выполнить задание за определенное время!
Александр, Россия, Рязань, 38 лет
Александр, Рязань, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хоспыдя, вот тя штырит
Здрасьти)
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Привет всем? У кого есть такой опыт? https://yandex.ru/q/question/rela....18cb2-bd4f-4039-a880-09f12d614aa8
Я перевела свою дочь на дистанционку, особых трудностей не было. Мне подсказала подруга, которая ещё с 01сентября перевела своего ребёнка. Я созвонилась с кл.руководителем, объяснила ситуацию, что сама сейчас на удалёнке и старшая дочь тоже учиться удалённо и не хотелось бы сейчас подвергать ребёнка риску, т.к у двух моих знакомых, классы их детей закрыли на карантин более 50% детей в классе с подтвержденным ковидом. Школа учла мои пожелания, я написала заявление и теперь мы учимся дистанционно.
Правда по началу были небольшие трудности, у учителя был обычный комп. без камеры. Я предоставила ей вебку, и теперь моя дочь так же присутствует на всех уроках. А выполненные задания мы скидываем кл.руководителю на WA
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я перевела свою дочь на дистанционку, особых трудностей не было. Мне подсказала подруга, которая ещё с 01сентября перевела своего ребёнка. Я созвонилась с кл.руководителем, объяснила ситуацию, что сама сейчас на удалёнке и старшая дочь тоже учиться удалённо и не хотелось бы сейчас подвергать ребёнка риску, т.к у двух моих знакомых, классы их детей закрыли на карантин более 50% детей в классе с подтвержденным ковидом. Школа учла мои пожелания, я написала заявление и теперь мы учимся дистанционно.
Ничего себе! Справок никаких не требовали?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ничего себе! Справок никаких не требовали?
Ну это по подтвержденному ковиду в школе, это понятно.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
Работаю учителем в 1 классе, двое из класса тоже по обычному заявлению от родителей были переведены на дистанционную форму обучения и подключаются к нам на каждый урок.
В Москве, в данной ситуации связанной с ковидом, это практикуется.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Работаю учителем в 1 классе, двое из класса тоже по обычному заявлению от родителей были переведены на дистанционную форму обучения и подключаются к нам на каждый урок. В Москве, в данной ситуации связанной с ковидом, это практикуется.
А МО?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Работаю учителем в 1 классе, двое из класса тоже по обычному заявлению от родителей были переведены на дистанционную форму обучения и подключаются к нам на каждый урок. В Москве, в данной ситуации связанной с ковидом, это практикуется.
Как подключаются? Какая то вебкамера?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Всем спасибки!!!
Мамадочи помогла, спасибо девчонкам, которые ей сказали что у Желтого кончились мозги и надо подсказать sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ничего себе! Справок никаких не требовали?
Нет. Ничего не требовали. Сидим и дома учимся со всеми.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как подключаются? Какая то вебкамера?
У меня какая-то старая вебка с микрофоном была дома, не помню уже когда её покупала. Я подключаемся при помощи ZOOM
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр