загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники ОГЭ или куда больше экзаменов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
после которой я была в шоке- Нечего было выдумывать, надо было просто списать в интернете, там все есть
rofl_rt_56.gif Действительно, зачем думать!?
У нас учитель русского и литературы была классным руководителем, нам проще было. Если ребенок у меня сочинение с инета списывал - она сразу мне звонила..))
Но вот что делать, если не гуманитарий ребенок... нет у него склонностей к этим наукам...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Действительно, зачем думать!? У нас учитель русского и литературы была классным руководителем, нам проще было. Если ребенок у меня сочинение с инета списывал - она сразу мне звонила..)) Но вот что делать, если не гуманитарий ребенок... нет у него склонностей к этим наукам...
все-таки возражу, даже не возражу, а поделюсь наблюдением: хорошо пишут сочинения дети с аналитическим мышлением, а это скорее предполагает успешность в математике, чем в, например, истории.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
все-таки возражу, даже не возражу, а поделюсь наблюдением: хорошо пишут сочинения дети с аналитическим мышлением, а это скорее предполагает успешность в математике, чем в, например, истории.
А что предполагает успешность в истории?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
хорошо пишут сочинения дети с аналитическим мышлением
Это мы в 11- ом и проверим!)))
В 9- ом писал изложение. У сына по русскому твердая тройка, а ГИА написала на пятерку. Да еще больше всех в классе набрал баллов, учительница очень долго удивлялась, даже на выпускном про это озвучила.)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что предполагает успешность в истории?
память dntknw_rt_60.gif возможно, аналитическое мышление тоже нужно (в разной степени оно везде нужно).
хотя некоторые вообще историю наукой не считают, якобы это просто описательная дисциплина.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
память возможно, аналитическое мышление тоже нужно (в разной степени оно везде нужно). хотя некоторые вообще историю наукой не считают, якобы это просто описательная дисциплина.
Не возможно, а именно нужно. Особенно для истории. Аналитическое мышление.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 27.03.2015 11:43
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не возможно, а именно нужно. Особенно для истории.
для истории аналитическое мышление важнее, чем для написания сочинений и математики?
в таком случае предположу, что для истории важнее синтетическое мышление.
хотя, может, вы и правы.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
для истории аналитическое мышление важнее, чем для написания сочинений и математики? в таком случае предположу, что для истории важнее синтетическое мышление. хотя, может, вы и правы.
rofl_rt_56.gif я не сдержался. с каких пор аналитическое мышление нужно для написания сочинения? Тут воображение лишь нужно и всё!
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Действительно, зачем думать!? У нас учитель русского и литературы была классным руководителем, нам проще было. Если ребенок у меня сочинение с инета списывал - она сразу мне звонила..)) Но вот что делать, если не гуманитарий ребенок... нет у него склонностей к этим наукам...
ну я бы может и подумала бы, если б у ребенка не было способностей, но её стихи пару раз в детских журналах издавали и она пишет музыку, дважды являлась лауреатом, то есть сочинительство ей не в новинку... да и просто учитель должен был оценить хотя бы самостоятельную работу, время на нее потраченное, но как то меня прям в школе разочаровали, хотя учителя с советского времени еще работают
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
UPD: не удержался и глянул в анкету к вам. Что реально нужно было получать 2 и боле высших образования, чтобы быть предпринимателем в маленьком городке?
А, по-вашему, в маленьких городках нет жизни??? rofl_rt_56.gif А, интересно, какие высоты Вы взяли? Что-то, о Вас, как о гении не слышала, хотя вы не раз завуалировано сравнивали себя с Фордом? rofl_rt_56.gif Успехов!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
хлеб пекут,картошку растят и хрюшек выращивают люди из колхоза без образования. так вопрос вот в чём. как ты можешь есть пищу,если для тебя образование показатель человека в целом как личности и все у кого нет заветных корок вуза тот низшее существо, не достойное жить.
Абсолютно нет, образование - это набор профессиональных знаний и навыков в соответствии с квалификацией, что, конечно, определяет статус в обществе, но, это, абсолютно не означает, что человек с высшкой будет принижать и пренебрегать другими людьми, которые просто имеют другую квалификацию, приминительно к своей деятельности... Это не означает, что среди людей без вышек нет дробрых, умных, душевных,..человечных, эрудированных людей...Зависит все от воспитания человека....Иная, бывает, прачка так себя НЕСЕТ, что мало не горюй...А дипломами кичутся, в основном те, которые как раз их и купили! Тем самым, компенсируя, своё неудовлетвореное признание! А, что касается меня, то да, я имею две вышки, инженерную и экономическую...и это меня кормит, не сами дипломы, а знания, которые мне дал ВУЗ...Видимо, мне это, действительно, нужно! А муж не имеет вышки, у него техникум, ещё СССР-ский! Прекрасный специалист, золотые руки, хороший порядочный человек! И нам как-то не мешают корочки мирно жить! Ну, какое ему дело, что я владею техническими и экономическими дисциплинами в рамках своей деятельности! А какое мне дело до его работы, в которой я нечерта не понимаю....Работаем и слава Богу! Ну нравится мне учиться, причём у меня разные курсы повышения квалификации, так как мне это нравится и необходимо для роста ИП, к стати по предоставлению дополнительных образовательных услуг! Да ИП мне пришлось открыть лишь из-за сложной ситуации в жизни, оказавшись с маленьким ребёнком на руках в провинции после проделок бывшего мужа! А до этого жила в Ростове, была наемным работником, причём на работу всегда брали лишь на основании диплома! Так что мне вышки пригодились! haha_rt_56.gif rtfm_rt_52.gif umnik2_rt_46.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что предполагает успешность в истории?
По-себе скажу, имея все же не гуманитарный склад ума; я природный технарь, то исторические события, так же как и сюжеты в литературных произведениях, я усматриваю именно лишь суть, без преукрасов...Т.е., началось то или иное событие, закончилось, результат...а, гуманитарии умеют красиво все сказать так, что если я это расскажу в трёх словах, то гуманитарии будут говорить до тех пор, пока их не остановишь! Я думаю, что главное уметь красиво бла-бла-бла для изучения истории...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По-себе скажу, имея все же не гуманитарный склад ума; я природный технарь, то исторические события, так же как и сюжеты в литературных произведениях, я усматриваю именно лишь суть, без преукрасов...Т.е., началось то или иное событие, закончилось, результат...а, гуманитарии умеют красиво все сказать так, что если я это расскажу в трёх словах, то гуманитарии будут говорить до тех пор, пока их не остановишь! Я думаю, что главное уметь красиво бла-бла-бла для изучения истории...
скорее всего, просто я привела неудачный пример с историей, тк для меня история - это описание прошлого, а анализ значимости какого-либо события...хм, упустила.

суть-то в том, что для написания полноценного сочинения в старших классах нужно хорошо развитое аналитическое мышление. это вывод, сделанный мною еще в школе.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
скорее всего, просто я привела неудачный пример с историей, тк для меня история - это описание прошлого, а анализ значимости какого-либо события...хм, упустила. суть-то в том, что для написания полноценного сочинения в старших классах нужно хорошо развитое аналитическое мышление. это вывод, сделанный мною еще в школе.
Нет допустим развитого аналитического мышления - Бог не дал... Но жить дальше как-то надо.. И ситуация не безнадежна - есть на свете такая штука как эрудиция... Почему бы не обсудить как ею пользоваться в жизни?...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Абсолютно нет, образование - это набор профессиональных знаний и навыков в соответствии с квалификацией, что, конечно, определяет статус в обществе, но, это, абсолютно не означает, что человек с высшкой будет принижать и пренебрегать другими людьми, которые просто имеют другую квалификацию, приминительно к своей деятельности... Это не означает, что среди людей без вышек нет дробрых, умных, душевных,..человечных, эрудированных людей...Зависит все от воспитания человека....Иная, бывает, прачка так
smile_rt_40.png для того чтобы иметь бизнес универов не нужно заканчивать biggrin_rt_40.png . Не один универ не научит где нужно откаты сделать, к кому подойди, ну и т.д. Да и предпринимательство,предприимчивость (хоть они и различны, но всё равно объединим их тут. для примера) это врождённое качество, а не как не приобретённое. Если конечно речь идёт от серьёзном бизнесе, а не продажа тряпок с латка или пирожков. А чтобы получить знания, вы пошли в ВУЗ, т.е. вы сам не в состоянии их получить? Саморазвитие не знакомо. Закончили универ, но стали не востребованы на рынке труда, отсюда открыли ИП biggrin_rt_40.png рационально. с маленьким ребёнком не куда не берут? так в бухгалтерию можно пойти в бюджет, а вы лишь отмазки пишите, чтобы не ударить в грязь лицом, в связи с тем, что ваши 2 корочки не кому не нужны, даже вам самим.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 28.03.2015 09:45
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А, по-вашему, в маленьких городках нет жизни??? А, интересно, какие высоты Вы взяли? Что-то, о Вас, как о гении не слышала, хотя вы не раз завуалировано сравнивали себя с Фордом? Успехов!
Себя с Фордом? Вы читать умеете? 2 высших. Но читать не научили видно и думать. То к Форду приписали, то повесили ярлык, что образование не нужно. Чтоже вы некоторые аспекты вопроса опустили? Раз уж стали отвечать в целом. Промолчали бы. Ипешник с экономическим и инженерным образованием rofl_rt_56.gif просто смешно. Люди с улицы открывают ИП, а тут с 2 дипломами ВУЗа. bye_rt_52.gif удачи вам. и скажу ещё раз, чтобы открыть ИП не нужно заканчивать универа и чтоб развиваться, знания из универа тоже не нужны biggrin_rt_40.png саморазвитие и личные качества тут играют роль. В бизнесе нужна практика и жилка предпринимателя, качества лидера - не всем людям дано иметь такой набор качеств. А чего я добился, это мои достижения,я не ору как вы и ещё некоторые,чего добились, мне не зачем, я не страдаю манией величия и не хорохорюсь. а можно глянуть что у вас за бизнес такой, что потребовалось 2 высших образования? можно даже в личку, огрн и где находится магазин, или что у вас там)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Вы ещё припишите сюда учебник Экономики Гайдоровский rofl_rt_56.gif . в нём тоже пишется про бизнес, ток все бизнесмены просто посмеются над ним.

Кстате, про Форда, был лишь пример как личности. Забейте в гугле, вам выдаст приличный список успешных и известных людей в современном мире, без образования. И люди там разные и работающие в разных областях.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 28.03.2015 09:38
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Для Анна, Россия, Белая Калитва:

Почему при приёме на работу, опыт работы самый главный аспект, если не решающий фактор?! smile_rt_40.png . Вашу подругу Марию тоже это касается. Как и писали многие что в итоге с корками метут дворы и разгружают вагоны, зато закончили ВУЗ’ы. Поэтому бессмысленно учиться, тратя столько времени в пустую, если нет работы или "мохнатой лапы".
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
для того чтобы иметь бизнес универов не нужно заканчивать . Не один универ не научит где нужно откаты сделать, к кому подойди, ну и т.д. Да и предпринимательство,предприимчивость (хоть они и различны, но всё равно объединим их тут. для примера) это врождённое качество, а не как не приобретённое. Если конечно речь идёт от серьёзном бизнесе, а не продажа тряпок с латка или пирожков. А чтобы получить знания, вы пошли в ВУЗ, т.е. вы сам не в состоянии их получить? Саморазвитие не знакомо. Закончи
Ну...смешно читать....В личке уже все обсудили...Да и бизнес разный бывает, в сфере образовательных, медицинских, юридических и т.д. услуг без образования не обойтись...Да, саморазвитие - это круту! Но! Есть такое понятие, как аттестация по ряду дисциплин, уполнамоченными на то лицами.... А ИП- это и есть моя цель и мечта, только с появлением ребёнка это стало возможным! Наемным работником я уже наработалась! Вот не интересно участвовать в процессе зарабатывания чужих капиталов! Каюсь... tease_rt_82.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Себя с Фордом? Вы читать умеете? 2 высших. Но читать не научили видно и думать. То к Форду приписали, то повесили ярлык, что образование не нужно. Чтоже вы некоторые аспекты вопроса опустили? Раз уж стали отвечать в целом. Промолчали бы. Ипешник с экономическим и инженерным образованием просто смешно. Люди с улицы открывают ИП, а тут с 2 дипломами ВУЗа. удачи вам. и скажу ещё раз, чтобы открыть ИП не нужно заканчивать универа и чтоб развиваться, знания из универа тоже не нужны саморазвитие и
А я как-то тоже не кричала о своих вышках...Все же я более достойно общаюсь, не замечали? И даже извинилась перед вами, хотя именно вас и не имела в виду...Я всего лишь за право получить образование теми, кто этого хочет! А получать или не получать- это сам решает для себя! Нельзя выписать каждому единый рецепт жизни..Все индивидуально! Или, по-вашему, нужно закрыть все универы, аспирантуры и доктаронтуры? Зачем? Ведь вышки получать - это, по-вашему, бессмысленно? Или я опять не так вас поняла? haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр