загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Добровольные пожертвования " в школе . (поборы)
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Интересно, как вы относитесь к поборам в школе? Согласна, что на классные нужды мы должны сдавать деньги(подарки, учебники и т.д) А вот так называемый "Попечительский совет",который вынуждает родителей сдавать 1500р с каждого, без квитанций , а преподносится вся эта "благотворительность" как добровольное желание !Как быть если большинству родителей все равно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Что есть "Попечительский совет"? Пипл, которых никто никогда в глаза не видел?
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
А мне тоже интересно, что это за "пипл".....Ясно, что все идет директору в карман, она у нас круглый год загорелая и счастливая ходит в свои 62! Завязки у нее в департаменте и муж- "шишка"....Вот и вся песня..
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
"Попечительский совет"- это как нам объяснили люди, которые собирают деньги на нужды школы, мебель, оборудование и т.д. Только куда все это девается, если начальной школе Деда Мороза не могут пригласить и устроить детям праздник на Новый год в актовом зале? А с одного класса получают взнос 45 штук!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
САмое неприятное, что все родители , которые отказались сдавать деньги, в дневниках у своих детей видят одни двойки. Вот например, моя дочка не понимает, почему у нее двойки...у круглой отличницы? Переживаю ужасно...почему наши педагоги отрываются на детях!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
у школы должен быть "благотворительный" счёт, на который перечисляются деньги. Любой желающий должен иметь возможность узнать, на что идут деньги, т.е. должна быть отчётность.
У нас несколько лет назад в садиках так сделали и запретили принимать наличные деньги от родителей.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
В садике было еще нормально, беспредела не было такого.В школе счета нет, берут налом. Директрисса оборзела окончательно, но все бояться связываться с ней.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
САмое неприятное, что все родители , которые отказались сдавать деньги, в дневниках у своих детей видят одни двойки. Вот например, моя дочка не понимает, почему у нее двойки...у круглой отличницы? Переживаю ужасно...почему наши педагоги отрываются на детях!
В Министерство образование или прокуратору кто-нибудь обращался? Или в те же СМИ?
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Было несколько желающих...но началось давление на детей. В классе 30 человек- из них 3 всего против, а остальным все равно.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
САмое неприятное, что все родители , которые отказались сдавать деньги, в дневниках у своих детей видят одни двойки. Вот например, моя дочка не понимает, почему у нее двойки...у круглой отличницы? Переживаю ужасно...почему наши педагоги отрываются на детях!
Идите в комитет по образованию и поинтересуйтесь! Никто не ходит, все боятся. Платите.
Я НИКОГДА не платила. Но если бы появились двойки, пошла бы к директору и попросила провести ребенку независимый диктант, контрольную и посмотрела бы на результаты.
Я просто не понимаю, почему этого все боятся. У старшего, отличника, было 3 по ЕГЭ, я просто заставила провести аппеляцию, хотя и учитель и директор отговаривали, боялись проблем. И мы выиграли!
Боритесь за своих детей , а не поощрайте беспредел.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Было несколько желающих...но началось давление на детей. В классе 30 человек- из них 3 всего против, а остальным все равно.
Бред!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
У меня знакомый на НТВ работает, попросили его,а начальство заломило 36 тысяч за 10минутный репортаж....родители не отреагировали... sad_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Было несколько желающих...но началось давление на детей. В классе 30 человек- из них 3 всего против, а остальным все равно.
ууух как я это не люблю, когда деток обижают!!! прям всех готова раком поставить и хоть до президента дойду хоть до чёрта.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Идите в комитет по образованию и поинтересуйтесь! Никто не ходит, все боятся. Платите. Я НИКОГДА не платила. Но если бы появились двойки, пошла бы к директору и попросила провести ребенку независимый диктант, контрольную и посмотрела бы на результаты. Я просто не понимаю, почему этого все боятся. У старшего, отличника, было 3 по ЕГЭ, я просто заставила провести аппеляцию, хотя и учитель и директор отговаривали, боялись проблем. И мы выиграли! Боритесь за своих детей , а не поощрайте беспредел.
Спасибо...Я одна из тез трех....беспредел не стану никогда поощрять!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Бред!
Это не бред , а ФАКТ
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Было несколько желающих...но началось давление на детей. В классе 30 человек- из них 3 всего против, а остальным все равно.
3-е уже не мало. Соображайте на троих - добивайтесь проверки и законности всего этого.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
ууух как я это не люблю, когда деток обижают!!! прям всех готова раком поставить и хоть до президента дойду хоть до чёрта.
Вот и я не люблю....Жалко детей, что они вынуждены быть куклами в руках "ненасытного кукловода" angry_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня знакомый на НТВ работает, попросили его,а начальство заломило 36 тысяч за 10минутный репортаж....родители не отреагировали...
блиииин везде откаты и поборы!
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня знакомый на НТВ работает, попросили его,а начальство заломило 36 тысяч за 10минутный репортаж....родители не отреагировали...
Да какое НТВ! Банально в письменном виде в комитет по образованию!!! И не важно, сколько человек подписало.!
Наводите больше шумихи, если не отреагируют!
Не пожалейте денег, отведите ребенка одноразово к репетитору, пусть проверит ее. Если со знаниями отлично- вперед! И это тоже укажите в заявлении в Комитет.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот и я не люблю....Жалко детей, что они вынуждены быть куклами в руках "ненасытного кукловода"
а в администрацию президента писать пробовали??? у меня знакомая так только теперь проблемы решает. быстро, тихо и эффективно!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
У нас ничего не собирают. Часто даже обеды на продленке в школе бесплатные.
WELCOME.
Школа №353 им. Пушкина, м. Бауманская

P.S. Попечительский совет: 40% учителя, 40% родители, 2 -учащихся, представитель вышестоящей инстанции, директор.
Есть Верхушка совета 3 человека. Директор там быть не может.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 23.10.2011 16:08
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме ""Добровольные пожертвования " в школе . (поборы)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр