загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Что писать - "отец" или "отчим"?
Страницы:
1
2
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Оформляя для дочери портфолио в школу, столкнулась с некой проблемкой морально-этического характера.
В портфолио есть раздел "моя семья", где надо бы немного написать обо всех родных. Вот и подзависла я немного. Кого писать: родного отца или отчима?
Я больше склоняюсь ко второму варианту, но как тогда подписать фото? Так и написать " а это мой отчим"? Чтот не очень нравится(
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.12.2015 17:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
как дочь называет отчима?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
когда мы заполняли,дочь называла бывшую по имени,мамой потом только стала звать.но заполнили вместе как маму и ничего страшного,что фамилии разные.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Нась, Россия, Москва писала:
написать обо всех родных
а может и того и другого указать, ведь оба ей не чужие люди
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Спросить у дочери- кого бы ей хотелось больше туда вписать.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Чебоксары (автор поста) 21.12.2015 18:09
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
а может и того и другого указать, ведь оба ей не чужие люди
такой вариант мне кажется запутанным
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
мы ещё вписали всех родственников жены,но у нас не было вопроса с родной мамой
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нась, Россия, Москва писала:
Оформляя для дочери портфолио в школу, столкнулась с некой проблемкой морально-этического характера. В портфолио есть раздел "моя семья", где надо бы немного написать обо всех родных. Вот и подзависла я немного. Кого писать: родного отца или отчима? Я больше склоняюсь ко второму варианту, но как тогда подписать фото? Так и написать " а это мой отчим"? Чтот не очень нравится(
Наверняка те, кто дали вам это задание (воспитатели?) не первый раз сталкиваются с такой ситуацией. Может, у них совет спросить?
Я бы однозначно писала родного отца, и не посвящала общественность в подробности моей личной жизни со вторым мужем. Кому надо - и так знали, он водил моего ребенка в сад и в школу.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
если отчим воспитывает ребенка, то его и пишите. и пишите не отчим,а папа...вы же семья
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
"Второй папа", "дядя ..."
"Отчим" не стала бы писать
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
как дочь называет отчима?
По имени, но чаще по прозвищу) у нас такая семейная фишка)
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
а может и того и другого указать, ведь оба ей не чужие люди
Не очень нравится этот вариант. Опять же, семейное фото... Фото с родным папой отдельно что ли вклеивать?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
если вы регистрированы со вторым мужем,то надо еще усыновление,чтоб папой или отчимом называть,если этого нет ставят прочерк в графе отца.мы с женой это прошли.так как мы зарегистрировалис и её дочь удочерил.
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Спросить у дочери- кого бы ей хотелось больше туда вписать.
Разумеется, спрашивала. Собственно, после ее вопроса я и задумалась на эту тему.
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверняка те, кто дали вам это задание (воспитатели?) не первый раз сталкиваются с такой ситуацией. Может, у них совет спросить? Я бы однозначно писала родного отца, и не посвящала общественность в подробности моей личной жизни со вторым мужем. Кому надо - и так знали, он водил моего ребенка в сад и в школу.
Учитель сказала "на ваше усмотрение". У всех же ситуации разные. Одна мама пишет отчима даже не задумываясь на эту тему, но её сын родного отца и не знает почти.
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
если отчим воспитывает ребенка, то его и пишите. и пишите не отчим,а папа...вы же семья
Как же я буду писать "папа", если дочь его так не называет?))
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия писала:
"Второй папа", "дядя ..." "Отчим" не стала бы писать
Спасибо за варианты
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если вы регистрированы со вторым мужем,то надо еще усыновление,чтоб папой или отчимом называть,если этого нет ставят прочерк в графе отца.мы с женой это прошли.так как мы зарегистрировалис и её дочь удочерил.
Стесняюсь спросить, куда вы родного отца дели, чтоб усыновить её ребёнка...
У моей есть родной отец. Никто его лишать родительских прав не собирается)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
если вы регистрированы со вторым мужем,то надо еще усыновление,чтоб папой или отчимом называть,если этого нет ставят прочерк в графе отца.мы с женой это прошли.так как мы зарегистрировалис и её дочь удочерил.
штамп в паспорте не значит отец или отчим,главное как ребёнок относится в человеку.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Нась, Россия, Москва писала:
Как же я буду писать "папа", если дочь его так не называет?))
в семье,в настоящее время-отчим папа
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Нась, Россия, Москва писала:
Стесняюсь спросить, куда вы родного отца дели, чтоб усыновить её ребёнка... У моей есть родной отец. Никто его лишать родительских прав не собирается)
у дочери нет отца.он погиб.а в вашем случаи пишут отчим.так как отец не лешен отцовства,это для документов всех.для того,чтоб папой называть,тогда надо обращаться в суд.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр