загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Взрослые дети про отцов и отчимов (из "подслушано")
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Я подписана на этот паблик (анонимный паблик для всех и на все темы) и вижу таких историй по 5 штук ежедневно. А потом захожу сюда, читаю комменты некоторых мужчин, их наивные рассуждения и заблуждения и даже поучения... и не знаю смеяться или плакать. Специально для таких выложу лишь 4 самых недавних сообщения на эту тему.

Отец ушёл от нас с мамой, когда мне было пять лет. Остался отпечаток, очень тяжело от этого. У него своя семья. Пятнадцать лет я не могла его простить. Сильная обида на него. Решилась. По телефону решили поговорить. У него недавно родился ребёнок в его семье новой, и он рассказывал мне, как он счастлив, что у него появился ребёнок: как улыбается при виде отца, как тянет к нему ручки. А я поняла, что это выше моих сил. Я тоже улыбалась и тянула ручки. А "мой папа" ушёл.
Ненавижу. И не прощу.

Все рассказывают про своих ужасных отчимов. А у меня замечательный отчим. Он, моя мама, бабушка, родной отец и дед - врачи. И по мнению родственников, конечно, я должна была стать врачом без вариантов. А мне очень близко программирование, мне это интереснее, чем вся эта анатомия. Никто не верил, что я смогу поступить в ИТ, кроме отчима. Он помогал мне всем, чем мог. Я закончила лучший ИТ институт Германии в Карлсруэ. Только отчим поддерживал меня во время учебы там.

Родители развелись, когда мне было четыре года. Я был оставлен с отцом, а тот, через три года сдал меня в интернат, т. к. я мешал ему строить новую семью с его новой женой. Мне сейчас 34 года, и этот человек, каким-то образом найдя меня, регулярно оббивает пороги моей квартиры и работы, плачась, как ему тяжело, как его жена обижает и выгоняет из дома. Денег клянчит. На работе смотрят как на урода, ведь родного отца на улице бросаю. А я жду, когда он сдохнет. Ни копейки не дам.

Сбежала из родного дома при первой же возможности. Никто не понимал: ни мама, ни бабушка, ни братья. Все думали, что променяла свою дорогую семью на любовь. Когда пыталась объяснить в чем дело, никто не поверил, что мой любящий отец избивал меня, наказывал за любые проступки, пока никто не видел. Не верили, пока на дне рождении бабушки, он чуть не задушил нашего пса, говоря, что это бес, а маму, которая пыталась заступиться, чуть не забил до смерти. Поняли меня, просят прощения. Отец в психушке.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А потом захожу сюда, читаю комменты некоторых мужчин, их наивные рассуждения и заблуждения и даже поучения...
о какого рода комментах речь? какие мнения и "заблуждения" мужчин побудили опубликовать тему?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
читаю комменты некоторых мужчин, их наивные рассуждения и заблуждения и даже поучения... и не знаю смеяться или плакать.
Да не читайте Вы комменты мужчин. biggrin_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
....и сами не замужем , че-то.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня классный отец - отчим.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да, бывает и такое.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Отчим - молодец
Отчим практически всегда молодец ... biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
....и сами не замужем , че-то.
Замужем я бы здесь не сидела. А вы женаты, что ли? К чему вы это написали?
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Не понимаю - зачем смеяться? Вы наверно росли в полной семье и не понимаете как тяжело видеть отца, который уходит к другой тете.Когда ты еще ребенок, тебе кажется ,что папа бросает именно тебя. На нашем сайте много случаев,когда женщины бросают своих детей и семью.И эта ужасная трагедия .Я уже не говорю про появление других детей в семье куда уходят родители, это вообще отдельная тема.
Очень многие такие дети проносят боль, обиду, в конце концов комплекс неуверенности и недоверия через свою жизнь.
Дай то Бог, чтобы у наших детей сложилась более счастливая жизнь, чем у нас самих.Хорошо бы чтобы и наши ряды порядели и многие уже наконец то поменяли свой статус на " НАШЛА ЛЮБОВЬ НА САЙТЕ!",или "Спасибо сайту -выхожу замуж!"
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
1) Тянущая ручки ни слова не сказала о матери, от которой ушел отец. Просто так тоже не уходят...
Она забывает, что в расходе виноваты оба, но, поскольку жила с матерью, то очевидно...

3) Отданный в интернат тоже не обмолвился, почему его не оставили с мамой.
Ругается на отца, а ведь мама не приняла его, вместо интерната. Оба родителя отстой, если только отец не отдал его в интернат из-за работы (вахтовик, моряк и т.д.).

4) Вообще какой-то бред. Мама, живущая в семье не видела, что отец наказывал ребенка и был почти Чикатилой, до тех пор, пока не наступил день рожденья бабушки?))

Второй отчим тоже дуремар. Своему ребенку, небось, вправил бы мозг насчет анатомии...

Трэш, а не родители:
.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не понимаю - зачем смеяться? Вы наверно росли в полной семье и не понимаете как тяжело видеть отца, который уходит к другой тете.Когда ты еще ребенок, тебе кажется ,что папа бросает именно тебя. На нашем сайте много случаев,когда женщины бросают своих детей и семью.И эта ужасная трагедия .Я уже не говорю про появление других детей в семье куда уходят родители, это вообще отдельная тема. Очень многие такие дети проносят боль, обиду, в конце концов комплекс неуверенности и недоверия через свою ж
Об этом и тема - наивные папаши считают, что он и осчастливит ребенка и загладит свою вину перед ним одним лишь только своим появлением, неважно в 7, 17 или 30 лет. Но травмы детства люди проносят через всю жизнь! Через 30 лет ребенок чувствует все ту же обиду и боль, что и в детстве. Но сколько здесь встречается глупых и жестоких, поверхностных мнений на эту тему - просто ужасно.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
1) Тянущая ручки ни слова не сказала о матери, от которой ушел отец. Просто так тоже не уходят... Она забывает, что в расходе виноваты оба, но, поскольку жила с матерью, то очевидно... 3) Отданный в интернат тоже не обмолвился, почему его не оставили с мамой. Ругается на отца, а ведь мама не приняла его, вместо интерната. Оба родителя отстой, если только отец не отдал его в интернат из-за работы (вахтовик, моряк и т.д.). 4) Вообще какой-то бред. Мама, живущая в семье не видела, что оте
Какая разница? Ребенок получил в 5 лет (вы-то много понимали об отношениях в 5 лет?) эту боль и она до сих пор с ней! И общаться она с отцом нормально хоть и хочет, и пыталась, но уже не может - ненавидит. А он - даже не догадывается об этом. Вот для того и опубликовала эти откровения (всего лишь 4 штуки, самые цензурные и безобидные), чтобы немного задумались над своими взглядами и не решали за ребенка.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
1) Тянущая ручки ни слова не сказала о матери, от которой ушел отец. Просто так тоже не уходят... Она забывает, что в расходе виноваты оба, но, поскольку жила с матерью, то очевидно... 3) Отданный в интернат тоже не обмолвился, почему его не оставили с мамой. Ругается на отца, а ведь мама не приняла его, вместо интерната. Оба родителя отстой, если только отец не отдал его в интернат из-за работы (вахтовик, моряк и т.д.). 4) Вообще какой-то бред. Мама, живущая в семье не видела, что оте
Это не треш, а самое безобидное из того, что некоторые люди пишут о своих родителях, повзрослев.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Замужем я бы здесь не сидела. А вы женаты, что ли? К чему вы это написали?
А вы к чему все написали ?....


Я к тому, ....что у вас ребенок есть, его аист принес?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не треш, а самое безобидное из того, что некоторые люди пишут о своих родителях, повзрослев.
Когда они действительно повзрослеют или, скорее, помудреют, они перестанут судить однобоко.
Вы ведь не будете отрицать, что парень из интерната, после развода родителей, не просто так попал к отцу, а после, не так просто попал в интернат?

.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Когда они действительно повзрослеют или, скорее, помудреют, они перестанут судить однобоко. Вы ведь не будете отрицать, что парень из интерната, после развода родителей, не просто так попал к отцу, а после, не так просто попал в интернат? .
Что "не так просто" отрицать не буду. Однако не понимаю, на что именно вы намекаете? Что это такой плохой ребенок, что его пришлось сдать в интернат?
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А вы к чему все написали ?.... Я к тому, ....что у вас ребенок есть, его аист принес?
А ваше какое дело, кто мне принес ребенка? Вы о чем вообще? И где нашли поводы для хамства?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что "не так просто" отрицать не буду. Однако не понимаю, на что именно вы намекаете? Что это такой плохой ребенок, что его пришлось сдать в интернат?
Нет, я к тому, что если ребенок после развода попал к отцу, то, скорее всего, с мамой что-то не так. То, что он попал в интернат, а не к маме, лишь усиливает подозрения в том, что с мамой проблема.
А что я вообще хотел сказать - это то, что в интернате он винит только отца...

.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Нет, я к тому, что если ребенок после развода попал к отцу, то, скорее всего, с мамой что-то не так. То, что он попал в интернат, а не к маме, лишь усиливает подозрения в том, что с мамой проблема. А что я вообще хотел сказать - это то, что в интернате он винит только отца... .
А кого еще винить в интернате? Интересный вопрос ) Мне даже любопытно, что думают об этом остальные участники темы.

В любом случае, речь в посте и в теме не о мамах, а о папах после их появления в жизни взрослого ребенка. Давеча тут рядом говорили, что мол дети с 18 лет поголовно ищут родных отцов и мечтают возобновить отношения. Да и много чего еще на эту тему говорили, вот это меня и побудило привести реальные жизненные примеры таких случаев.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр