загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему взрослые женатые люди хотят жить с родителями?
Страницы:
1
2
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Сообственно в теме вопрос. Я не могу понять. Имея свою квартиру все лето жить у родителей, все выходные жить итд. Приехать проведать , помочь да, но жить то зачем? Ехать 20 минут до дома. Я вот соседку свою понять не могу, сегодня ее первый раз увидела за лето, говорю где пропадаете?-, она у свекрови!. Говорю , а нафига у вас своя трешка есть. Говорит , а че удобно та мол сготовит, за дитем присмотрит. Блин, ей 32, мужу 36. По мне это неуважение к родителям?! Может я не права. Позвонила своей подруге, слово за слово, спросила у нее, мол нормально ли это?! Ответ ошарашил, что моя подруга тоже была бы непрочь хоть до 50 лет подживать у родителей, но ни у нее , ни мужа их рядом нет. Были бы рядом, бы жила. Может я неправельная , по мне взрослые женатые люди однозначно должны жить отдельно. К родителям приезжать в гости , помогать и домой, кроме форс мажор. Но не жить. Что вы думаете по этому поводу?
Сообщение отредактировала ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж (автор поста) 03.08.2015 20:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Потому что это семья)) Большая, дружная, заботливая семья. Старики не доживают, а живут, чувствуют что нужны, особенно если рядом дети)) Молодежь может немного заняться собой, дети видят и учатся как относится к престарелым родственникам (уважение, благодарность, терпение, любовь). Мне нравилось жить со свекровью, она у меня классная. И с Мамой тоже, это же мама!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Было бы своё жильё, давно бы съехала....это конечно очень удобно жить с родителями, но отдельно всё таки лучше, а снимать я себе пока не могу позволить smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Если б мне и сготовили, и с ребенком посидели, тоже, не отказалась бы....
У меня один знакомый был, рассказывал, что он прожил всю жизнь с сыном и родителями в двушке- хрущевке. И им никогда не было тесно в их маленькой квартирке. Хотя доходы позволяли иметь просторное жилье.
Родители ему с сыном помогали, не мог от них уйти. А они не хотели в другую квартиру. Потом он себе выстроил дачу и ушел, когда сын вырос.
Вот это СЕМЬЯ!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Я живу с родителями, отдельно, но недалеко. Один и тот же дом только отдельная кухня ванна и туалет, отдельный вход.
Это удобно, во первых, ремонт, какие работы по дому и тд и тп легче делать вместе и по бюджету и по затратам сил получается меньше, а частный дом, это все таки частный дом. Постоянно то надо что=то подкрасить, то подделать и прочее.
Во-вторых, мама с отцом уже не молоды, если что-то случится я всегда могу помочь, измерить давление, дать лекарство, вызвать "скорую" в конце концов.
В-третьих, практически всегда есть на кого оставить сына, когда особенно куда-то надо отойти он просто сам заходит к родителям и все. Честно именно о таком я всегда мечтала, жить отдельно, но либо недалеко, либо вот так в одном доме, но на разных этажах или разных половинах.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерия, как уже говорила Мария это называется СЕМЬЯ. Мои родители только счастливы, когда я живу у них - я для них остаюсь любимым ребенком и дочкой. У нас очень дружная семья, мои родители, сестра, ближние и дальние родственники. Когда была замужем, моя свекровь всегда была рада когда мы приезжали к ней пожить. Кстати, в Воронеж. wink_rt_40.png И я всегда буду рада, когда мои дети и внуки будут у меня и не 1-2 дня, а побольше.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Значит я неправельная. (((. А может меня так воспитали. Обидеть ни в коем случаи никого не хотела. В ситуации разобралась. Спасибо за ответы.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сообственно в теме вопрос. Я не могу понять. Имея свою квартиру все лето жить у родителей, все выходные жить итд. Приехать проведать , помочь да, но жить то зачем? Ехать 20 минут до дома. Я вот соседку свою понять не могу, сегодня ее первый раз увидела за лето, говорю где пропадаете?-, она у свекрови!. Говорю , а нафига у вас своя трешка есть. Говорит , а че удобно та мол сготовит, за дитем присмотрит. Блин, ей 32, мужу 36. По мне это неуважение к родителям?! Может я не права. Позвонила своей по
Думаю, что не надо писать то, в чем не разбираетесьsmile_rt_40.png
Тема исчерпана?smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Значит я неправельная. (((. А может меня так воспитали. Обидеть ни в коем случаи никого не хотела. В ситуации разобралась. Спасибо за ответы.
Валерия,абсолютно с Вами согласна и поддерживаю Вашу точку зрения.Считаю нормальным гостевой приезд,допустим,во время отпуска,но не постоянное проживание, когда есть отдельное жильё.Исключение-родители,у которых проблемы со здоровьем и которым требуется постоянный уход.
У меня так же есть пара знакомых,живущие вместе с родителями,на лицо-пользуются родительской добротой,часть своих обязанностей на бабушке с дедушкой,свой же вклад в общее дело по минимуму.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Валерия,абсолютно с Вами согласна и поддерживаю Вашу точку зрения.Считаю нормальным гостевой приезд,допустим,во время отпуска,но не постоянное проживание, когда есть отдельное жильё.Исключение-родители,у которых проблемы со здоровьем и которым требуется постоянный уход. У меня так же есть пара знакомых,живущие вместе с родителями,на лицо-пользуются родительской добротой,часть своих обязанностей на бабушке с дедушкой,свой же вклад в общее дело по минимуму.
Ну вот это я и имела ввиду. smile_rt_40.png
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Потому что это семья)) Большая, дружная, заботливая семья. Старики не доживают, а живут, чувствуют что нужны, особенно если рядом дети)) Молодежь может немного заняться собой, дети видят и учатся как относится к престарелым родственникам (уважение, благодарность, терпение, любовь). Мне нравилось жить со свекровью, она у меня классная. И с Мамой тоже, это же мама!
Согласна с вами полностью
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Потом просто неприятно слышать когда после этого будь то муж(живущий с родителями жены), будь то жена( живущая с родителями мужа) начинают гадости про них говорит. Кто в чем ходит, кто как ест, кто что говорит. У всех есть тараканы. Они имеет право быть у каждого. У меня например папа шваркает ногами когда ходит, и любит пардон в семейниках дефилировать..но муж этого знать не знает. Меньше знает , лучше спит...меньше повода для сплетен. Так же и я . Тоже встретила знакомую...давно не видела...посидели поболтали...так она живет с свекровью..деньги на сьемное есть...но не переезжают....услышала от нее какая у нее дура свекровь ходит по дому голая..и у веска крутит...обидно стало...квартира свекрови..считаю это ее право..как там ходить...а детям под 40 пора бы и честь знать...неизвестно какие мы будем в 60 лет....Получается пользуются родительской добротой..а за спиной еще и сплетничают. А жили бы отдельно....повода для таких разговоров не было б.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мои родители всегда очень рады, когда мы у них гостим (живем далеко друг от друга). Детей всегда забирают на все лето.
У нас очень дружная семья.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Посмотри фильм "По семейным обстоятельствам". Особенно диалог деда и главной героини. Ютуб не разрешает вставить ссылку.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 04.08.2015 10:30
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сообственно в теме вопрос. Я не могу понять. Имея свою квартиру все лето жить у родителей, все выходные жить итд. Приехать проведать , помочь да, но жить то зачем? Ехать 20 минут до дома. Я вот соседку свою понять не могу, сегодня ее первый раз увидела за лето, говорю где пропадаете?-, она у свекрови!. Говорю , а нафига у вас своя трешка есть. Говорит , а че удобно та мол сготовит, за дитем присмотрит. Блин, ей 32, мужу 36. По мне это неуважение к родителям?! Может я не права. Позвонила своей по
Это не неуважение к родителям, а полная инфантильность живущих у родителей.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мои родители всегда очень рады, когда мы у них гостим (живем далеко друг от друга). Детей всегда забирают на все лето. У нас очень дружная семья.
Внуки это дети. Тут о взрослых речь. Гостите - это не жить на постоянке. Моя мама от Воронежа в 5 часах езды жила. Приезжала к маме раз в год на неделю. или 2 раза в год на неделю.Когда все братья и сестры сьезжались. Когда сама оставалась, когда только нас оставляла . и все. Это нормально. не путайте. Приехать к черту на куличики раз в год погостить...и жить у родителей постоянно имея свою хату в 3 остановках.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Внуки это дети. Тут о взрослых речь. Гостите - это не жить на постоянке. Моя мама от Воронежа в 5 часах езды жила. Приезжала к маме раз в год на неделю. или 2 раза в год на неделю.Когда все братья и сестры сьезжались. Когда сама оставалась, когда только нас оставляла . и все. Это нормально. не путайте. Приехать к черту на куличики раз в год погостить...и жить у родителей постоянно имея свою хату в 3 остановках.
А что я по вашему путаю? Я разве рассуждала по теме? Высказалась как есть в моей семье.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Моя бабушка работала в КГБ. потом в администрации..про связи не буду даже писать .....но мой отец копейки с нее не взял...даже не обедал у нее..говорил жена ждет дома обидеться.... сам ждал однушку от завода.... прожили с сестрой 6 лет( меня еще не было) в маленькой однушке в непрестижном районе.....Моя бабушка( мамина свекровь) постоянно к маме подходила и говорила мол поговори с мужем...ну чтож вы ютитесь...я все устрою...отец говорил...не смей...я все сам....нас к ней привозил....сам с матерью ни разу не оставался ночевать....вот такое у меня воспитание. Бабушка жила в центре города.. родители на окраине левого берега.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что я по вашему путаю? Я разве рассуждала по теме? Высказалась как есть в моей семье.
так тема порассуждать....правильно что великовозрастные дети живут на шеи у своих престарелых родителей
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
так тема порассуждать....правильно что великовозрастные дети живут на шеи у своих престарелых родителей
Зависит от родителей. Мои родители никогда от посидения на шее не отказывались.
Были времена, когда и у меня, и у сестры сложные времена наступали.
Мои дети 2 года вообще у родителей жили, пока я строила дом. Потом забрала. Кормили, одевали, меня поддерживали морально.
Но сама я считаю, что родители и дети должны жить от дельно, пока не пришло время забрать родителей и ухаживать за ними (при необходимости).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Моя бабушка работала в КГБ. потом в администрации..про связи не буду даже писать .....но мой отец копейки с нее не взял...даже не обедал у нее..говорил жена ждет дома обидеться.... сам ждал однушку от завода.... прожили с сестрой 6 лет( меня еще не было) в маленькой однушке в непрестижном районе.....Моя бабушка( мамина свекровь) постоянно к маме подходила и говорила мол поговори с мужем...ну чтож вы ютитесь...я все устрою...отец говорил...не смей...я все сам....нас к ней привозил....сам с матерь
Да, у вас там с родителями, Валерия, вообще сложно(
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр