загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники объясните непонимающему (тема для математиков)
Страницы:
1
2
3
4
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Цитата хорошо.такая же задача.5 класс. Для вышивания приобрели мулине двух сортов: по цене 5р. и 11р. 40 к. за моток, всего 32 мотка.Сколько мотков того и другого сорта было приобретено, если в среднем один моток обошёлся по 9р.? 32*9=288 х - количество мотков первого вида (32-х) - количество мотков второго вида 5*х+11,4*(32-х)=288 арифметику решать лениво, посчитайте сами
тогда объясните,почему х одинаковый как для мотков так и для вёдер разного объёма
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята!!! Кто-нибудь скажите, ЧТО НАХОДЯТ В ПЕРВОМ ДЕЙСТВИИ. Просто уже интересно стало. Что-то я у нас не помню подобных задач в пятом классе.
учили такие задачи решать арифметическим способом
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но количество 20литровых ведер 27!!!! Откуда 25? 25 даже на три не делится!
Ну да, точно, пардон smile_rt_40.png это среднее количество литров, получается, мы сначала ищем средний объем, потом смотрим общий объем и деля его на средний получаем то и другое. А в другой задаче среднее наоборот, дано.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята!!! Кто-нибудь скажите, ЧТО НАХОДЯТ В ПЕРВОМ ДЕЙСТВИИ. Просто уже интересно стало. Что-то я у нас не помню подобных задач в пятом классе.
да это и в 3 классе были такие
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребята!!! Кто-нибудь скажите, ЧТО НАХОДЯТ В ПЕРВОМ ДЕЙСТВИИ. Просто уже интересно стало. Что-то я у нас не помню подобных задач в пятом классе.
ничего там не находят, умного ничего biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png


Как бухгалтер дизайнеру могу предложить ввести партионный учет.
В день выпускают несколько партий ведер.
В одной партии одно ведро 15 литровое, и три двадцатилитровых.
В первом действии мы узнаем, сколько литров в одной партии
Потом считаем количество выпущенных партий вёдер в день.
Оно у нас равно количеству пятнадцалитровых ведер, т.к. в одной партии - только одно ведро пятнадцатилитровое.

Так понятней?
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
тогда объясните,почему х одинаковый как для мотков так и для вёдер разного объёма
анекдот про танки еще раз процитировать?)))))))))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
ничего там не находят, умного ничего Как бухгалтер дизайнеру могу предложить ввести партионный учет. В день выпускают несколько партий ведер. В одной партии одно ведро 15 литровое, и три двадцатилитровых. В первом действии мы узнаем, сколько литров в одной партии Потом считаем количество выпущенных партий вёдер в день. Оно у нас равно количеству пятнадцалитровых ведер, т.к. в одной партии - только одно ведро пятнадцатилитровое. Так понятней?
ну наконец то......вот за это спасибо.про вёдра понял.
но с иксами не учили решать((((((
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
тогда объясните,почему х одинаковый как для мотков так и для вёдер разного объёма
так у Вас идет арифметический способ сейчас или алгебраический?
Мой тоже в 5 классе, они такие задачи решают алгебраическим способом.
В этом случае неизвестная, будь то танк, количество мотков, объем ведра - мы принимаем за любую букву.

Другими словами - то, что мы должны посчитать - мы обзываем иксом, игреком или еще какой-нить буквой.

Что именно непонятно?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
так у Вас идет арифметический способ сейчас или алгебраический? Мой тоже в 5 классе, они такие задачи решают алгебраическим способом. В этом случае неизвестная, будь то танк, количество мотков, объем ведра - мы принимаем за любую букву. Другими словами - то, что мы должны посчитать - мы обзываем иксом, игреком или еще какой-нить буквой. Что именно непонятно?
арифмитический.в том то и дело
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну наконец то......вот за это спасибо.про вёдра понял. но с иксами не учили решать((((((
Сереж, лучше бы их сразу с иксами учили, чем через задницу!!!)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
арифмитический.в том то и дело
Дочь тоже сказала, что в пятом классе они уже через икс выражали
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сереж, лучше бы их сразу с иксами учили, чем через задницу!!!)))
как в 3 классе научили,так и мусолят.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
арифмитический.в том то и дело
Ясно, ну это санни объяснила..
Но вообще, пятый класс - это уже алгебра.

А там в учебнике вапще-вапще иксов нету? А то, может, ваш тоже забыл сказать, что знает про х)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2016 20:34
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ясно, ну это санни объяснила.. Но вообще, пятый класс - это уже алгебра.
а с нитками?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
ничего там не находят, умного ничего Как бухгалтер дизайнеру могу предложить ввести партионный учет. В день выпускают несколько партий ведер. В одной партии одно ведро 15 литровое, и три двадцатилитровых. В первом действии мы узнаем, сколько литров в одной партии Потом считаем количество выпущенных партий вёдер в день. Оно у нас равно количеству пятнадцалитровых ведер, т.к. в одной партии - только одно ведро пятнадцатилитровое. Так понятней?
Вот я именно как бухгалтер и поняла, что 75 л. это объем выпущенной партии из 4х ведер))) Но, блин, дети то в пятом классе не бухгалтеры! В который раз убеждаюсь, что все эти наши новые образ.стандарты, якобы нацеленные на развитие логического мышления, ни к чему хорошему не приведут.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
как в 3 классе научили,так и мусолят.
У вас что и в пятом классе 21 век продолжается? У него же вроде нет преемственности после 4 класса? Мы с пятого по классической программе, даже радостно, учат как меня в школе учили, хоть могу ребенку объяснить, если не допоняла на уроке
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Цитата хорошо.такая же задача.5 класс. Для вышивания приобрели мулине двух сортов: по цене 5р. и 11р. 40 к. за моток, всего 32 мотка.Сколько мотков того и другого сорта было приобретено, если в среднем один моток обошёлся по 9р.? 32*9=288 х - количество мотков первого вида (32-х) - количество мотков второго вида 5*х+11,4*(32-х)=288 арифметику решать лениво, посчитайте сами
тогда уж такое
11,4х+5(32-х) =288
6,4х= 288-160
6,4х= 128
х=20
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У вас что и в пятом классе 21 век продолжается? У него же вроде нет преемственности после 4 класса? Мы с пятого по классической программе, даже радостно, учат как меня в школе учили, хоть могу ребенку объяснить, если не допоняла на уроке
всплывают задачи из программы 2100
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
тогда уж такое 11,4х+5(32-х) =288 6,4х= 288-160 6,4х= 128 х=20
да прям без разницы, что вы за Х примете.
Вы за Х приняли количество мотков второго вида, я - первого.

Я уже ржу)))) Щас, отсмеюсь, и из под стола вылезу....

Кхм! Надо откашляться!

Итак! (я встала на стульчик и держу в руках цветок)

Иван, вы мужчина! И вы, конечно, как всегда, правы!!!!!
Ваше решение - исключительно и безоговорочно верное!!!!!!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
хорошо. вёдрами с иксами можно объяснить.а с мулине как?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "объясните непонимающему (тема для математиков)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр