загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор школы. Часть вторая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Продолжаю определяться по данному вопросу и приглашаю к обсуждению. Тема больше для москвичей наверное... Но остальным, особенно тем, кто рвется покорять столицу, тоже полезно будет постоять-послушать. Итак, назрел следующий опросник:
1) Задумываетесь ли Вы о выборе школы для детей сейчас, когда Вашему ребенку/детям год-три или как кривая выведет/у каждого своя судьба?
2) Если выбираете школу, какие критерии лично для Вас являются определяющими? Необходимыми?
3) Что Вам нравится в нынешней школе ребенка?
4) Что Вам не нравится в нынешней школе ребенка?
5) Как Вы относитесь к тому, что у школ теперь несколько зданий и дети вынуждены переходить из здания в здание на протяжении всего периода обучения? Например, четвероклашку нужно возить/водить в другое здание, которое зачастую находится на приличном расстоянии от дома?
6) Ваш ребенок ходит в школу самостоятельно? С какого возраста?
7) Как организовано питание в школе Вашего ребенка? Ваши мысли по этому поводу.
8) Нас достало все. Мы переехали. Куда?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
По флужу немного rolleyes_rt_40.gif . Вот это проблемы, прям планетарного масштаба. sarcastic_rt_50.gif

У моего одноклассника мама подкупила комиссию в военкомате,чтобы это чудо служило лучше всех, в итоге на крайний север уехал haha_rt_56.gif служить. А до подкупа его взяли бы в в/ч связистов, которая в нашей же области находиться.

Вся система образования не нравиться, хочу чтобы вернули систему образования СССР, которую подстроили под современное время. Как это сделали фины.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 16.05.2016 13:55
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
По флужу немного . Вот это проблемы, прям планетарного масштаба.
Пофлудите-пофлудите... В Пензе-то уж другие проблемы, охотно верю... Хлебнули бы тут с нашего... Даже, вот, никто и не хочет этой темы касаться...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
По флужу немного . Вот это проблемы, прям планетарного масштаба. У моего одноклассника мама подкупила комиссию в военкомате,чтобы это чудо служило лучше всех, в итоге на крайний север уехал служить. А до подкупа его взяли бы в в/ч связистов, которая в нашей же области находиться.
Со всеми этими "башляниями" вопрос в нашей семье даже не стоит. Во-первых, от лукавого это все. А во-вторых, сейчас давай на лапу-не давай и берут и все равно как надо им делают.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пофлудите-пофлудите... В Пензе-то уж другие проблемы, охотно верю... Хлебнули бы тут с нашего... Даже, вот, никто и не хочет этой темы касаться...
smile_rt_40.png не подскажите, в чём проблема вообще? В одной школе типо только бездарей выпускают,во второй вундеркиндеров? Для женщин критичнее с оценками, для мужика нет. Не всегда отличники более успешные и счастливые в жизни. Да и мужик с лопатой привычнее,не жиле женщина)). И по моим наблюдениям мужчины к образованию подходят более спартански. Да и выбора у меня лично тут нет, да и не нужен он. 2 школы на весь посёлок, сын ходит не в ту школу, в которой я учился.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 16.05.2016 14:03
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Со всеми этими "башляниями" вопрос в нашей семье даже не стоит. Во-первых, от лукавого это все. А во-вторых, сейчас давай на лапу-не давай и берут и все равно как надо им делают.
Да и раньше так же было. на пересылочном покупатель заберёт, не тот который нужен)). если не спецнабор.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 16.05.2016 14:04
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Вчера добралась я таки до парикмахерской и состоялась у нас с мастером любопытная беседа. Сын у нее учится сейчас на третьем курсе некоего ВУЗа. Как она говорит, выдохла она только после того, как он 1-й курс окончил. До этого школа: поездки-экскурсии-конкурсы. Отвезти-привезти на занятия дополнительные и т.д. В одиннадцатом классе упразднили горячее питание, которое готовилось непосредственно в школьной столовой и заменили его пайками как в самолете.
Спросила как они в ВУЗ поступали. Последний год обучения в школе совмещали с подготовительными курсами в институте. Платно, разумеется. Правда, говорит, подготовили хорошо, получил хороший балл при поступлении, прошел на бюджет, но... пошли учиться на коммерческое отделение. Почему? Потому что на бюджете, сказала, все те же деньги и выжмут как взятки на сессии. Только еще и живешь под постоянной угрозой вылета. Выживают любым способом - со второго, третьего курса. Она говорит, я подумала, зачем мне эта нервотрепка, пошли сразу учиться платно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лен,радо ещё тебе об этом задумываться.
что по школе,то перед поступлением поговори с родителями четвероклашек,собери отзывы о учитиле.началка везде одинаковая,а учителя разные. потом будешь решать,переводить или нет.
узнай средний бал по ЕГЭ в школе.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она говорит, я подумала, зачем мне эта нервотрепка, пошли сразу учиться платно.
Главное, чтобы после окупился универ.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
первый раз слышу историю,что постубили на бюджет,а учаться платно.
непонятно......
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лен,радо ещё тебе об этом задумываться. что по школе,то перед поступлением поговори с родителями четвероклашек,собери отзывы о учитиле.началка везде одинаковая,а учителя разные. потом будешь решать,переводить или нет. узнай средний бал по ЕГЭ в школе.
О чем мне рано задумываться, а о чем нет, я сама знаю give-rose_rt_60.gif Я уже этим летом переезд грандиозный задумываю в Белоруссию, а ты говоришь рано.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
По флужу немного . Вот это проблемы, прям планетарного масштаба. У моего одноклассника мама подкупила комиссию в военкомате,чтобы это чудо служило лучше всех, в итоге на крайний север уехал служить. А до подкупа его взяли бы в в/ч связистов, которая в нашей же области находиться. Вся система образования не нравиться, хочу чтобы вернули систему образования СССР, которую подстроили под современное время. Как это сделали фины.
у финнов сейчас все по другому. Еще лучше стало.
http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
у меня завтра собрание родителей будущих первоклассников. Вот тогда я смогу спокойно выдохнуть, когда узнаю - к какому учителю мы попали. А вообще поиски школы начались, когда ребенку было 3 года. Был переезд к нужной школе, чтобы она была в шаговой доступности.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
почему тема для москвичей,если ТС в Белорусию переездает?непонятно.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня завтра собрание родителей будущих первоклассников. Вот тогда я смогу спокойно выдохнуть, когда узнаю - к какому учителю мы попали. А вообще поиски школы начались, когда ребенку было 3 года. Был переезд к нужной школе, чтобы она была в шаговой доступности.
Воооот. И я об этом. А если попали "не к тому учителю", что будете делать? И после третьего года обучения будут переводить в другое здание?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у финнов сейчас все по другому. Еще лучше стало. http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi
Вы об этом из статей знаете или друзья/знакомые там есть?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не подскажите, в чём проблема вообще? В одной школе типо только бездарей выпускают,во второй вундеркиндеров? Для женщин критичнее с оценками, для мужика нет. Не всегда отличники более успешные и счастливые в жизни. Да и мужик с лопатой привычнее,не жиле женщина)). И по моим наблюдениям мужчины к образованию подходят более спартански. Да и выбора у меня лично тут нет, да и не нужен он. 2 школы на весь посёлок, сын ходит не в ту школу, в которой я учился.
Проблема не в этом. В другом.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
почему тема для москвичей,если ТС в Белорусию переездает?непонятно.
Хочу убедиться, что по всей Москве все это гнилье пошло и со спокойной совестью переехать.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
у финнов сейчас все по другому. Еще лучше стало. http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi
Я знаю. Даже по статистике наши дети на мировых олимпиадах стали проигрывать, хотя самые математики и физики были у нас. Теперь нету там нас(((. А вот фины стали делать успехи, а система образования, сама модель взята из СССР. Даже вроде путин говорил,что нужно взять ту старую модель образования и переделать под настоящие время.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Главное, чтобы после окупился универ.
Главное на сегодняшний момент, это до универа дожить - и детям и родителям.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Главное на сегодняшний момент, это до универа дожить - и детям и родителям.
Сын у меня после 9-го класса из школы уходит. Я не выдержу с этими ЕГЭ просто и сдам всех)). Да и суть то в чём, ЕГЭ можно сдать даже в 30 лет. не обязательно 11 кл.заканчивать. Пусть идёт учиться мужским профессиям, чтобы "гвозди умел заколачивать",а не "бумажки перебирать")).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр