загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Срочный вопрос про ноутбук
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
вот здесь то и просматривается , что учитель сам виноват, недосмотр учителя. лучше сходить и всё самой решить и разобраться. а то потом ещё что придумают или навешают. Как говориться лучше узнать всё самой чем потом расхлёбывать то что не было.
Обязательно пойду. Вот такой подарок от сыночка я получила на 8 марта... sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас позвонили из родительского комитета и сказали, что мой сын подрался в школе с другом и они разлили воду из вазы на ноутбук учителя? Надо возмещать. Обязана я это делать или нет?
Ответственность за детей в школе несут учителя!
Вы лично не обязаны.
Мой стекло разбил, попытылись взять деньги. Разгром там устроила, по поводу того, что не смотрели и он мог порезаться.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Ребенок раздолбал ноут -раздолбал. По совести должен отвечать.30 раздолбаев если будут прыгать и скакать без всякого укороту, ни один учитель не углядит
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ответственность за детей в школе несут учителя! Вы лично не обязаны. Мой стекло разбил, попытылись взять деньги. Разгром там устроила, по поводу того, что не смотрели и он мог порезаться.
За стекло старшего сына тоже не платила, но там и не просили. Правда и школа была другая.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
Ребенок раздолбал ноут -раздолбал. По совести должен отвечать.30 раздолбаев если будут прыгать и скакать без всякого укороту, ни один учитель не углядит
Он его не раздолбал, читайте тему)))) И еще не известно, чей это был ребенок. ОБЯЗАННОСТЬ учителя следить за КАЖДЫМ ребенком. Не можешь - ищи другую специальность.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ответственность за детей в школе несут учителя! Вы лично не обязаны. Мой стекло разбил, попытылись взять деньги. Разгром там устроила, по поводу того, что не смотрели и он мог порезаться.
Я круче знаю историю... у одной моей знакомой маму вызвали в школу, мол ее дочь курит на крыльце. На что мама ответила наездом: "а почему у вас не оборудовано место для курения?" больше в школу маму не вызывали... мда.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.03.2017 22:32
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ГК РФ Статья 1073. Ответственность за в
Вот вам и ответ, прямо можно распечатать и в школу идти
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ГК РФ Статья 1073. Ответственность за в
Не вся цитата скопировалась, я имел в виду п. 3 ст.1073
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас позвонили из родительского комитета и сказали, что мой сын подрался в школе с другом и они разлили воду из вазы на ноутбук учителя? Надо возмещать. Обязана я это делать или нет?
Нет, конечно!
Вина учителя.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мой так и заявил ей, что нечего цветы на стол ставить, где техника.
Какой искренний мальчик))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
С одной стороны да, с другой, это её рабочее место, если правилами не запрещено ставить цветы на стол, то косяк детей. Если она присутствовала в момент драки, то косяк определённо её.
В любом случае, "косяк" её)
Когда с детьми имеешь дело, надо уметь многое предусмотреть!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Какой искренний мальчик))
Моя сестра ему постоянно твердит, чтобы не ставил стакан с водой возле компьютера. Он это усвоил.)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Моя сестра ему постоянно твердит, чтобы не ставил стакан с водой возле компьютера. Он это усвоил.)))
Почитала по диагонали тему - неприятное впечатление о классе. Учитель - авторитетный человек в началке, дети копируют его модель поведения. Как она выведет ситуацию из категории конфликтной, так и дети будут переносить эту модель во взаимоотношения между сверстниками.

P.s. бегать - это норма для детей.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я круче знаю историю... у одной моей знакомой маму вызвали в школу, мол ее дочь курит на крыльце. На что мама ответила наездом: "а почему у вас не оборудовано место для курения?" больше в школу маму не вызывали... мда.
Ага, то есть на уроке сын разбил стекло! Выясняется, что на него напрыгнул другой ребенок, он его оттолкнул от себя, стекло треснуло, прибежала завуч, наорала, мой сын, а это первый класс!!! Испугался и пол дня просидел на этаже, прячась, обед пропустил, его даже никто не искал! А что делал учитель в это время, на уроке???
Мне представили как разбитое стекло, у меня шок, этаж 4, я думала, как он сам не вылетел оттуда? Не зная подробностей, что стекло в шкафу.
История вторая, тот же 1 класс, сын выбегает из туалета, а перед туалетом девочка проходит и он ее ударяет дверью, естественно, не видя ее.
Мне ситуацию представляют так, это в 7 утра, когда на работу собираюсь, что мой сын разбил голову девочке, для меня разбил, это вдребезги, или насмерть, ничего не сообщают более и кладут трубку, я на “ватных” ногах в школу. А мне, что детская комната милиции светит.
Разбираюсь в подробностях, выясняю, что случайность.
Мне как себя с такими учителями и завучами вести, которые окружили меня и галдели, пока я в ситуации не разобралась и была в шоковой ситуации??? А для них-это снятие ответственности с себя!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, то есть на уроке сын разбил стекло! Выясняется, что на него напрыгнул другой ребенок, он его оттолкнул от себя, стекло треснуло, прибежала завуч, наорала, мой сын, а это первый класс!!! Испугался и пол дня просидел на этаже, прячась, обед пропустил, его даже никто не искал! А что делал учитель в это время, на уроке??? Мне представили как разбитое стекло, у меня шок, этаж 4, я думала, как он сам не вылетел оттуда? Не зная подробностей, что стекло в шкафу. История вторая, тот же 1 класс, сы
Да у нас тоже разные ситуации бывали, но всегда директор школы и РОНО - были на стороне родителей.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Почитала по диагонали тему - неприятное впечатление о классе. Учитель - авторитетный человек в началке, дети копируют его модель поведения. Как она выведет ситуацию из категории конфликтной, так и дети будут переносить эту модель во взаимоотношения между сверстниками. P.s. бегать - это норма для детей.
У нас очень сложный класс, дети действительно неуправляемые. В большинстве. Учитель - не авторитет. 7 гиперактивных детей, в том числе и мой. Но мой в отличие от всех этих детей хорошо учится. Второй мальчик из этой истории - двоечник. В классе несколько детей, у которых в четверти есть по 2-3 "двойки".
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас очень сложный класс, дети действительно неуправляемые. В большинстве. Учитель - не авторитет. 7 гиперактивных детей, в том числе и мой. Но мой в отличие от всех этих детей хорошо учится. Второй мальчик из этой истории - двоечник. В классе несколько детей, у которых в четверти есть по 2-3 "двойки".
Когда я три года назад взяла 1-й класс, думала, рехнусь от бесконечного потока жалоб от родителей на других детей. Каждый оправдывал своего ребенка, некоторые даже фото "синяков" присылали на почту((
В классе 20 мальчиков и 10 девочек... Самый сложный по объединению детей и родителей - это первый год. Много говорили на РС, что нужно делать, а чего не следует, ведь цель у нас одна)
Главное, что сегодня дети в классе - это единое целое, если что-то случилось, отвечать будут все, одного виноватым сделать не получится)

Сложным ваш класс сделали взрослые, а не гиперактивные дети((

Юлия, держитесь! Даже ребёнок знает, что вода и техника - несовместимы, поэтому и нечего ставить вазы на рабочий стол)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Когда я три года назад взяла 1-й класс, думала, рехнусь от бесконечного потока жалоб от родителей на других детей. Каждый оправдывал своего ребенка, некоторые даже фото "синяков" присылали на почту(( В классе 20 мальчиков и 10 девочек... Самый сложный по объединению детей и родителей - это первый год. Много говорили на РС, что нужно делать, а чего не следует, ведь цель у нас одна) Главное, что сегодня дети в классе - это единое целое, если что-то случилось, отвечать будут все, одного
Спасибо! После праздника пойду отстаивать своего ребенка.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо! После праздника пойду отстаивать своего ребенка.
И ребёнка надо взять, чтобы не говорили о том, чего не было.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
За порядок в классе отвечает учитель, за оборудование в клссе - тоже учитель. Не дети. Точка. Если в классе бардак - вина учителя, если в этом бардаке пострадало школьное оборудование - это вина учителя и никак иначе.
Вот поддерживаю.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр