загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Срочный вопрос про ноутбук
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Васька, Россия, Саранск, 45 лет
Васька, Саранск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне и отсюда неплохо смотреть на Вас. А где нас часто обижают, что - то не увидела.
Ну Вы же сами писали : что в прошлый раз она Вас вообще выгнала из класса... )))
Васька, Россия, Саранск, 45 лет
Васька, Саранск, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Первая же ссылка по поиску Т.е. надо давить на то, что виновата учитель, что недосмотрела. Если она была в этот момент в классе, то явно её вина, а если не была, то нафиг оставлять тонкую технику без присмотра ---------------------------------------------------------------------------- Ребенок случайно разбил стекло в шкафу в школьном классе, должны ли родители оплачивать замену стекла? Скорее всего, да. Однако нужно учитывать следующие обстоятельства: В соответствии с п. 5 ч. 1 ст.
Тут не про девочку , а мальчик , сын . Такая мелочь а не приятно , что человек чисто отписался...Сказать мелочь, подумаешь, а не приятно, вроде взрослые люди, а в обсуждение не вникают , прям детский сад))))
Васька, Россия, Саранск, 45 лет
Васька, Саранск, 45 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Работай и зарабатывай, не старенькая же.
Вот это по делу сказано...
Моя мама подняла нас двоих , меня и брата. В те 90 времена. Где ни чего не было...Работала ,кормила и учила и опять работала...За что я очень благодарен сейчас своей маме!!!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Васька, Россия, Саранск писал:
Прошу заметить вас уважаемые, это мое личное и ни кого не учу и не даю советов ...Я чисто за себя отвечу... Тут я так понял собрались разные люди и сделали просто детский базар... )))) Я далек от всех этих интернетов, сайтов, общений через кнопки... Для меня это дико... Я за реальное видение жизни и решение всех проблем без кнопок... Я бы пошёл, извинился за своего ребёнка и возместил всё... И мне было бы стыдно за своего ребенка, которого я воспитал...
Вот когда будете за своего отвечать,тогда и говорите.а так,просто болтовня.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.03.2017 17:24
Васька, Россия, Саранск, 45 лет
Васька, Саранск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Васька, я сама из родительского комитета, а что не дозвонились это не моя проблема. А сегодня у меня более приятная встреча, чем идти в школу. Тем более, что на свой вопрос, я знаю уже ответ.
Тем более, если знаете ответ.... Зачем заводили тут дискусию тогда???? Я просто уууудивлен!!!!
И зачем спрашивается идти решать проблемы своего ребенка когда у Вас на первом месте оказывается "боле приятная встреча".... Я воообщееее в ступоре, я не могу понять ?????? После всего этого можно ставить просто большую жирную точку.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Васька, Россия, Саранск писал:
Тем более, если знаете ответ.... Зачем заводили тут дискусию тогда???? Я просто уууудивлен!!!! И зачем спрашивается идти решать проблемы своего ребенка когда у Вас на первом месте оказывается "боле приятная встреча".... Я воообщееее в ступоре, я не могу понять ?????? После всего этого можно ставить просто большую жирную точку.
Васька, а Вам и не надо ничего понимать. dance_rt_62.gif
Васька, Россия, Саранск, 45 лет
Васька, Саранск, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот когда будете за своего отвечать,тогда и говорите.а так,просто болтовня.
Я знаю и знает мой сын, что краснеть я не буду...
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
скажите,а где-нибудь закреплено,то что вы пишите?
Этика учителя должна быть, а не быть там оставила ,тут оставила.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В школу сейчас принципиально не пойду, учительница мне не звонила, родительница, которая мне звонила, сказала, что я якобы никогда не беру трубку. Что является наглой ложью. Могу представить распечатку всех входящих звонков. А в прошлый раз она меня вообще выгнала из класса. В общем, она ещё тот фрукт.... Мне главное, чтобы это сейчас не отразилось на оценках...
Эта тетка тебе специально позвонила - виноват только ее оболтус в этом инценденте, вот она и решила вину на твоего сына переложить. А сама никуда не ходи и ничего не узнавай, это все чужие проблемы. Кому нужно, те и заплатят. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Этика учителя должна быть, а не быть там оставила ,тут оставила.
При чем тут этика? По-моему тут этика с другой стороны хромает. Насколько я поняла из всего сказанного, учитель оставила ноутбук не тут и не там, а на своем столе. Имеет право. А еще она имеет право на уважение со стороны учеников. И на то, чтобы никто не безобразничал на ее столе в ее отсутствие.
Из темы не понятно из-за чего произошла драка и почему ребята оказались рядом с учительским столом, но будем считать, что произошедшее нелепая случайность и злого умысла у детей не было. Даже в этом случае учитель заслуживает по крайней мере извинений, а не "нечего здесь цветы ставить..."
У учителя через полгода будут другие дети, а нашим детям жить дальше с тем воспитанием, которое им закладывается сейчас.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2017 18:43
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
При чем тут этика? Насколько я поняла из всего сказанного, учитель оставила ноутбук не тут и не там, а на своем столе. Имеет право. А еще она имеет право на уважение со стороны учеников. И на то, чтобы никто не безобразничал на ее столе в ее отсутствие. Из темы не понятно из-за чего произошла драка и почему ребята оказались рядом с учительским столом, но будем считать, что произошедшее нелепая случайность и злого умысла у детей не было. Даже в этом случае учитель заслуживает по крайней мере из
Учитель не должен покидать класс и оставлять детей без присмотра. Как себя ведут дети в классе - это вопрос дисциплины которую должна прививать школа и учитель в том числе. Если в классе бардак и дети не уважают учителя - это вина учителя, завоевать уважение детей и научить их дисциплине - это его задача с которой учитель не справился.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Таня, Россия, Москва:

а если бы не дети , а например уборщица бы уронила или ещё кто, то что тоже бы виноваты были бы, или бы землетрясение было бы что тоже бы с землетрясения бы требовали, просто тут что то не так , просто надо пойти и узнать. одно смущает почему не руководитель звонил а другая мать .
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
учительницу как зовут ...Снежана Денисовна??
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Учитель не должен покидать класс и оставлять детей без присмотра. Как себя ведут дети в классе - это вопрос дисциплины которую должна прививать школа и учитель в том числе. Если в классе бардак и дети не уважают учителя - это вина учителя, завоевать уважение детей и научить их дисциплине - это его задача с которой учитель не справился.
Ей, простите, даже в туалет сходить нельзя? ohmy_rt_40.png Можно долго спорить о том, что должен делать учитель, а что не должен. В 4 классе дети уже могут ненадолго остаться одни во время урока и на перемене. Всего через несколько месяцев они в 5 класс перейдут, там их точно за ручку водить не будут.
В нашем 4 классе, например, учитель еще и завуч по начальной школе и ее часто не бывает в классе во время перемены. Конечно, дети балуются, это же дети. Но никому из них и в голову не придет в глаза дерзить учителю.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Этика учителя должна быть, а не быть там оставила ,тут оставила.
этика тоже прописана. при чем подробно. а кто кого оставил-ведь это ваши с нами домыслы
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
а если бы не дети , а например уборщица бы уронила или ещё кто, то что тоже бы виноваты были бы, или бы землетрясение было бы что тоже бы с землетрясения бы требовали, просто тут что то не так , просто надо пойти и узнать. одно смущает почему не руководитель звонил а другая мать .
Петр, вот даже комментировать это не хочется...
Если уборщица, или сантехник, или директор испортит чужую вещь, то да, он будет компенсировать убытки и принесет извинения. Воспитанные люди именно так делают.
А землетрясение... Вы, конечно можете на него в суд подать swoon2_rt_68.gif ..., но вообще-то это считается форс-мажором или обстоятельством непреодолимой силы.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2017 18:57
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Петр, вот даже комментировать это не хочется... Если уборщица или сантехник или директор испортит чужую вещь, то да, он будет компенсировать убытки и принесет извинения. Воспитанные люди именно так делают. А землетрясение... Вы, конечно можете на него в суд подать ..., но вообще-то это считается форс-мажором или обстоятельством непреодолимой силы.
не в учителе и не в детях дело, я в другом не могу понять если такое случилось , не родитель другого ребёнка должен звонить , а руководитель класса , а он почему то не позвонил, вот в чём интересно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
не в учителе и не в детях дело, я в другом не могу понять если такое случилось , не родитель другого ребёнка должен звонить , а руководитель класса , а он почему то не позвонил, вот в чём интересно.
С этим я полностью согласна.
Но, может, компьютер уже давно высох, работает и учитель даже думать о нем забыла, а не в меру ретивая мамочка другого мальчика пытается поскорее разделить ответственность.
Если бы подобный инцидент произошел с моим сыном, я бы в этот же день нашла возможность прийти в школу, извиниться и узнать, как можно решить вопрос.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ей, простите, даже в туалет сходить нельзя? Можно долго спорить о том, что должен делать учитель, а что не должен. В 4 классе дети уже могут ненадолго остаться одни во время урока и на перемене. Всего через несколько месяцев они в 5 класс перейдут, там их точно за ручку водить не будут. В нашем 4 классе, например, учитель еще и завуч по начальной школе и ее часто не бывает в классе во время перемены. Конечно, дети балуются, это же дети. Но никому из них и в голову не придет в глаза дерзить учи
Я работал, как то не было проблем с туалетами и с дисциплиной в классе. На перемене дети не должны оставаться в классе без учителя. Они должны быть или с учителем в классе или в коридоре/рекреации под присмотром дежурного учителя. По крайней мере у нас в школе было так.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.03.2017 19:05
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я работал, как то не было проблем с туалетами и с дисциплиной в классе. На перемене дети не должны оставаться в классе без учителя. Они должны быть или с учителем в классе или в коридоре/рекреации под присмотром дежурного учителя. По крайней мере у нас в школе было так.
Я не хочу с вами спорить, тем более, что отчасти вы правы.
Я просто хотела донести мысль о том, что все мы люди и должны с уважением относиться друг к другу и этому же учить своих детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр