загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в школу?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А мы только на этой недели встали на учет в ОСИПе. Ждем на следующей звонка из школы. У дитя проблемы с речью. Так что занимаемся с логопедом. Читать практически научились)) Мне рассказывали про собеседования в школах. В разных спрашивают разное, даже накидала список примерный: ФИО и даты рождения мамы, папы и дитя; чтение, пересказ, составить рассказ по картинке, город и страна проживания))), сложить пазл, счет до 10 и обратно, сложение в пределах 10, различать понятие "часть" числа, перевернуть нарисованную фигуру, дни недели, все месяца, времена года с описанием. Я вот одного не понимаю, а что они в первом-то классе делают??
В первом классе учатся учится.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
В первом классе учатся учится.
Юлечка, "что делают?" - учатся, "что делать?" - учитЬся smile_rt_40.png)
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Юлечка, "что делают?" - учатся, "что делать?" - учитЬся )
Вы мне учебник русского языка лучше пришлите. А то не дай Бог еще где ошибусь)
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Вы мне учебник русского языка лучше пришлите. А то не дай Бог еще где ошибусь)
Не обижайтесь пожалуйста! Просто глаз резануло. Не обижайтесь, плииииз!
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Не обижайтесь пожалуйста! Просто глаз резануло. Не обижайтесь, плииииз!
Да, я не обижаюсь. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Вот такая вот современная школа:второй класс - обьясняю сыну природно-территориальное зонирование, с учетом того факта, что климатическое районирование дети ишшо не проходили. tease_rt_82.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
У меня глаза всё больше лезут на лоб!
Я вот уже от 2х мамочек слышала, что дети уже во 2м классе таблицу умножения учат! Хотя, я помню, что мы учили только в 4м классе.... Боже, что же будет дальше????

Я только за то, чтобы с 1го класса каждый день язык учить, а вот природно-территориальное зонирование - ,,,,,,, ?????
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
У меня глаза всё больше лезут на лоб! Я вот уже от 2х мамочек слышала, что дети уже во 2м классе таблицу умножения учат! Хотя, я помню, что мы учили только в 4м классе.... Боже, что же будет дальше???? Я только за то, чтобы с 1го класса каждый день язык учить, а вот природно-территориальное зонирование - ,,,,,,, ?????
Нам таблицу умножения на лето первого класса задают. На одном языке далеко не уедут..Объемные знания сейчас дают, но интересно. Даже мне))
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Ну не только таблицу умножения,помимо сложения и вычитания четырехзначных чисел работали над углами:прямой, тупой, острый и проч.Многоугольниками, одним из которых явл.ся например прямоугольник, а квадрат - тоже прямоугольник и многоугольник, но с равными сторонами и т.п.Задачи те еще...Вообще-то программа, например наша, неуравновешенная, но интересная.Только детям её без хорошей помощи взрослых в достойном виде не осилить.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Черная Смородинка, Россия, Москва писала:
в наших школах по 5 первых классов на предстоящий год по 25 человек в классе.и все равно не хватает мест
сейчас тенденция в классе должно быть не менее 25 человек У нас в классе 15 человек так стоит вопрос чтоб обьединить с паралельным и тогда будет 35 - и это считают нормальным . Сейчас менее 20 человек только в частных школах так что выбор не особо большой у вас
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Только детям её без хорошей помощи взрослых в достойном виде не осилить.
С этим согласна.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Сын сейчас во втором классе - умножение-деление есть.
Барышня идет в первый класс. Школа государственная, но открепленная от района. Тестирование объемное, столько заданий всяких! Могу повспоминать, что было в прошлый раз у сына, если надо.
Ань, читать обязательно. Причем не еле-еле по слогам, а нормально. Хотя и есть норма про 40 слов в минуту на осень, но реально в нашей школе слов по 70 читают.
Моя читает по русски прилично, по английски хуже.

Думаю что в обычной районной школе достаточно читать по слогам. И только на родном языке.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Теоретически ребенок, который идет в первый класс, не обязан уметь читать, практически 90% умеют, поэтому делайте вывод сами. У моей младшей программа"Школа 2100".Читают тексты такого содержания и с такой лексикой, что хочется в составителя учебника всеми 24-мя учебниками запустить.Если дают задание выразительно читать стихотворение, то делать это приходится такое количество раз, что ребенок запоминает это наизусть, а времени уходит море.Мы в школе учили" У Лукоморья дуб зеленый...", а они из той же поэмы "Яснели холмы и леса..." Если не лень, найдите этот отрывок - это не для второго класса.
А таблицу умножения они только на "2" и на "3" учат, зато такие задачки решают, что мне иногда, приходится "умных людей" в интернете просить помочь. Они помогают с комментариями:" Это задача не для второго класса diablo_rt_74.gif
Когда же задания по "Окружающему миру" готовим,просто плакать хочется...
Альтернативы на момент поступления в школу у нас не было, сейчас подумываем перевестись в другую.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
да уж, эта 2100 подготовлена с учетом мании величия некоторых родителей, но не с учетом физиологический особенностей ребенка- школьника lol_rt_40.png
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мне было-то страшно, стало еще страшнее.... sad_rt_40.png(
Одного домашнего педагога для первоклассника (чтобы делать домашние задания) хватит?????
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Мне было-то страшно, стало еще страшнее.... ( Одного домашнего педагога для первоклассника (чтобы делать домашние задания) хватит?????
Будем вместе бояться)))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png Нам 7 лет завтра, осенью в школу. Хотела отдать прошлой осенью...но, походив по школам, поняла-спешить не стоит))))))Нагрузка очень серьезная, ребенок , что называется, "с тонкой душевной организацией"....пойдем в 7 с половиной.Читать научились, математику обожает-думаю, справимся.
Но в частную. Привычнее как-то))))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Считаю так же - что лучше ближе к 8 (если вовремя родился, конечно же!) Но есть одно НО: а если в садике не будут держать еще один год? Скажут: готов! А он, может, и умственно готов, но при нынешней программе образования лишать человека детства напрочь - тоже не дело.... Как быть?

Если есть частная школа в шаговой доступности - конечно, это решение. Но у нас, например, даже частного садика в шаговой доступности нет. Про школы еще не узнавала....
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Я сама пошла в школу почти в 8. В смысле, в октябре 8 лет исполнялось. Мой ребенок такой же октябрёнок smile_rt_40.png))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Я сама пошла в школу почти в 8. В смысле, в октябре 8 лет исполнялось. Мой ребенок такой же октябрёнок ))
И я ..ноябренок)))....Еще такой признак готовности к школе есть, физиологический,-смена зубов. Начали меняться зубы-ребенок готов к обучению.....Все просто на самом деле.))))))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Если есть частная школа в шаговой доступности - конечно, это решение. Но у нас, например, даже частного садика в шаговой доступности нет. Про школы еще не узнавала....
Кто говорит о шаговой доступности? umnik2_rt_46.gif Я всегда возила-и в сад, и в школу. Главное-чтобы пробок особых не было по дороге туда и обратно. ....Да и автобус школьный есть. Даже интереснее так ))))))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в школу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр