загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в школу?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Шаговая доступность удобнее в первую очередь маме.Мы из загорода едем в школу.Иногда мне надо раньше в город.Поэтому я завожу его к моей маме и он сам идет вовремя в школу.А со школы он так же сам идет домой к бабушке, там он начинает делать уроки.Два раза в неделю сам же ходит в секцию при школе.Я пока могу заниматься своими делами и приехать за ним, когда удобнее.Если бы я все это время возилась с ним, то на работу можно было бы забить.Просто первоклашки очень быстро становятся большими самостоятельными школьниками, и это надо использовать себе в помощь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Псков (автор поста) 04.03.2012 09:28
Александр, Россия, Москва, 45 лет
Александр, Москва, 45 лет.
 
Примерялся отдать сына в одну из трех школ. Отдал в ту, которая была в шаговой доступности и в которой учился я, даже учителя знакомые остались. 10-15 минут пешком. Хотя все равно сына на машине отвожу по утрам. Оказалась, одна из лучших в городе.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2012 10:08
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Занковская система (развивающее обучение), и у старшего была, и у мелкой щас. ейчас снова в третьем. пока справляюсь. smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
... он сам идет вовремя в школу.А со школы он так же сам идет домой к бабушке
у нас, к сожалению, опасно отпускать первоклашку в школу одного, даже если школа во дворе. Поэтому я, скорее всего, буду думать о няне, которая будет приводить из школы домой.
к сожалению, в соседнем доме весной мальчик 10 лет один шел домой (бабушка в окно смотрела, видела как в подьезд зашел), а до квартиры не дошел...sad_rt_40.gif
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Но что делать.Это жизнь.У нас поминутный отзвон.И если не дай бог время звонка прошло, то поднимается шухер.и учителя и родители отдресированы.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Кто говорит о шаговой доступности? Я всегда возила-и в сад, и в школу.
У нас есть только я и няня. Все бабушки и дедушки тоже работают и живут в совершенно в другом районе Москвы. При этом, я - работающая, уходящая на работу в 8 утра и приходящая домой в 20 или 22 часа. Поэтому, возить ребенка в школу ДО своей работы - это исключено, мне это неудобно и вообще даже не обсуждается. Моё удобство и спокойствие - прежде всего. Тогда все будут счастливы smile_rt_40.png)) Покупать няне машину - тоже как-то не хочется smile_rt_40.png))) гы-гы... Других выходов нет - только шаговая доступность. А если нанимать водителя и возить туда-сюда ежедневно - так это вообще без дыхания воздуха ребенка оставить, хоть на дорогу до школы и обратно воздухом подышит. При нынешней нагрузке в школе и отсутствии дворовых друзей (как это было в наши времена) - после школы сразу домой и до ночи делать уроки. Ну, и спортивные секции, конечно.

Поэтому, я в глубокой задумчивости.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да и автобус школьный есть. Даже интереснее так ))))))))))))
Это - замечательный вариант, но только при частной школе, я полагаю? Или, я надеюсь, будет уже в другой стране smile_rt_40.png))) Но начальную школу надо здесь пройти. А начальная школа сейчас 3 или 4 класса?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Других выходов нет - только шаговая доступность.
Есть еще вариант снимать жилье около понравившейся школы)))). Знаю людей (адекватных biggrin_rt_40.png ), которые так и поступают)))))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Есть еще вариант снимать жилье около понравившейся школы)))). Знаю людей (адекватных ), которые так и поступают)))))
smile_rt_40.png))) Я и так снимаю жилье smile_rt_40.png)) - так что, у меня другая проблема: найти школу около снимаемого жилья smile_rt_40.png)))))))
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Девочки, я против частных школ и вот почему.Администрация таких школ думает в первую, вторую и третью очередь о тех деньгах, которые платят родители за ребенка.Ему обеспечат хорошее питание, досуг, психологический комфорт.Вам обеспечат психологический комфорт в первую очередь.Качество даваемых знаний в такой школе редко когда на хорошем уровне.В гос. школах тоже, но здесь с вами и ребенком особо церемониться не будут - скажут все, как есть, а если педагог грамотный, подскажет, как решить проблему, если таковая появится.В частной школе о проблеме вы узнаете скорее всего, когда сами спохватитесь, чаще всего классу к шестому.
А у нас в районе есть гос. школа полного дня и очень хорошая.ГПД в ней до девятого класса, куча кружков - и платных, и бесплатных, много других плюсов. Такой вариант тоже очень удобен.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2012 23:18
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

мне кажется педагог или хороший или плохой,на это никак не влияет сколько он получает.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
моей дочери 6 лет.мы живем с ней вдвоем.ни бабушек ни дедушек у нас нет.я работаю 6 дней в неделю далеко от дома.ребенок мой занимается бальными танцами,ходит на художественное отделение и на английский язык.мы просто ездим на такси
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Светлана, я ничего не говорю о хороших или плохих педагогах и их зарплатах, я говорю о тенденциях, которые существуют в частных школах и проблемах, с которыми впоследствии сталкиваются родители.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Светлана, я ничего не говорю о хороших или плохих педагогах и их зарплатах, я говорю о тенденциях, которые существуют в частных школах и проблемах, с которыми впоследствии сталкиваются родители.
я бы не стала обобщать все частные школы. У многих моих знакомых дети уже много лет учатся в платных школах, учеников меньше, качество образования - выше (об этом говорит процентное соотношение поступивших за эти годы в ВУЗЫ), результаты городских Олимпиад тоже налицо. Преподаватели там те же, кто раньше в обычных школах преподавали, только в такие школы берут не всех подряд учителей. Родители за свои деньги много чего требуют.
А еще немаловажный момент (для меня) - окружение ребенка. В этих школах нет детей, плохо говорящих по-русски, нет детей из неблагополучных семей - высокая оплата отсеивает. Я при финансовой возможности буду рассматривать частную школу в первую очередь.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я бы не стала обобщать все частные школы. У многих моих знакомых дети уже много лет учатся в платных школах, учеников меньше, качество образования - выше (об этом говорит процентное соотношение поступивших за эти годы в ВУЗЫ), результаты городских Олимпиад тоже налицо. Преподаватели там те же, кто раньше в обычных школах преподавали, только в такие школы берут не всех подряд учителей. Родители за свои деньги много чего требуют. А еще немаловажный момент (для меня) - окружение ребенка. В этих школах нет детей, плохо говорящих по-русски, нет детей из неблагополучных семей - высокая оплата отсеивает. Я при финансовой возможности буду рассматривать частную школу в первую очередь.
У любой медали две стороны smile_rt_40.png
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

с этим я с вами слгласна.за наши деньги мы все хорошие
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У любой медали две стороны
в нашем мире вообще торжество дуализма wink_rt_40.gif
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Я сталкивалась smile1_rt_40.png. Могу поделиться опытом.
1. Надо подойти к выбранному учителю и поговорить с ним. Постораться дать понять, что вы хороша адекватная мама, которая любит и занимается своим ребенком. Что ваш ребенок замечательный. Что вы очень много слышали о ней хорошего и очень хотите именно к ней в класс.
Желательно подойти хотя бы 2 раза. Постараться ей напомнить перед 1 апреля.
2. Поговорить с директором школы. Если у ребенка есть успехи: хорошие рисунки, грамоты и т. д. принесите и покажите. Объясните, что вы хороший родитель и хотите в их хорошую школу.
3. 1 а прреля постарайтесь прийти пораньше smile1_rt_40.png.
Это помогло мне оба раза. В первый раз директор с удовольствием просмотрела всю толстую папку с грамотами, дипломами, рисунками и т. д. моей дочки и взяла наши документы, хоть конкурс в школу был огромный. Но мы попали в класс не к той учительнице, которой хотели. Учительница сама забрала дело моей дочки и попросила , чтоб ее зачислили к ней в класс.
С сыном было проще. Директор взяла документы сразу( это была другая школа). Учительница забрала наши документы в свой класс.
Учителя и директора тоже люди smile1_rt_40.png. Я стараюсь общаться.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Про частные школа. Я много в них работала и у меня сложилось мнение, что, если у ребенка все нормально( здоровье, характер, обучаемость и т. д.) и у мамы есть время с ним заниматься, т. е. она не работает по 12 часов, лучше идти в хорошую обычную школу к хорошему учителю. Если есть какие-то особенности то стоит подумать о частной школе.
Есть еще полуплатные школы. За дочкину школу я плачу 2.500, она на основе государственной, но имеет свою расширенную программу.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
качество образования - выше (об этом говорит процентное соотношение поступивших за эти годы в ВУЗЫ), результаты городских Олимпиад тоже налицо. Преподаватели там те же, кто раньше в обычных школах преподавали, только в такие школы берут не всех подряд учителей. Родители за свои деньги много чего требуют. А еще немаловажный момент (для меня) - окружение ребенка. В этих школах нет детей, плохо говорящих по-русски, нет детей из неблагополучных семей - высокая оплата отсеивает. Я при финансовой возможности буду рассматривать частную школу в первую очередь.
Абсолютно согласна! И именно процент поступления в ВУЗ - самый важный показатель. А то не все на это нацелены, как оказывается.

И окружение - для меня не на последнем месте, т.к. в частных школах отсеивается шелуха и, по большей части, малокультурный контингент. Лично я буду искать только частную школу. Но, опять же, в шаговой доступности smile_rt_40.png)) Одну нашла - МЭШ, но там 200.000 руб оплата за учебный год и рекомендация от кого-либо из членов правления нужна, типа Дерипаски smile_rt_40.png))..... нуууууу, знаете ли, идеально, конечно, если бы без рекомендации и если помесячно платить есть возможность, а не сразу! (узнаю).
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Столкнулись ли вы с проблемами, устраивая ребенка в школу?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр