загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Готовимся к школе очень заранее
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Только пару дней назад осознала, что через 2 года дочери уже в школу. Решила, что пора готовиться!
В первую очередь надо сделать ремонт в детской под школьника. И тут нужны советы: что и как делать или лучше чего не делать.
Возможно есть начинающие дизайнеры интерьера, которые помогут; или кто-то сделал удачно ремонт в детской и готов похвастаться? А может посоветуете бесплатные программки, чтобы самой распланировать комнату?
В общем за любой совет большое спасибо! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 17:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Любой совет-определись где будет ребёнок получать знания...не рекомендую менять для дочери обычную её обстановку через два года ,делай ремонт-как запланировала...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Нам в этом сентябре в первый класс! Сказать, что я волнуюсь-это ничего не сказать shout_rt_40.gif
При этом в комнате всё готово к учебе и занятиям, к школе почти тоже всё готово..да даже ребёнок кажется готов, все и всё готово, кроме моей беспокойной головы biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 18:02
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Нам в этом сентябре в первый класс! Сказать, что я волнуюсь-это ничего не сказать При этом в комнате всё готово к учебе и занятиям, к школе почти тоже всё готово..да даже ребёнок кажется готов, все и всё готово, кроме моей беспокойной головы
Как и где организовали рабочее место?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Нам через 2,5 недели в первый класс! Сказать, что я волнуюсь-это ничего не сказать При этом в комнате всё готово к учебе и занятиям, к школе почти тоже всё готово..да даже ребёнок кажется готов, все и всё готово, кроме моей беспокойной головы
уйми свои мысли)всё же готово!...на первое сентября нужен только букет
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Любой совет-определись где будет ребёнок получать знания...не рекомендую менять для дочери обычную её обстановку через два года ,делай ремонт-как запланировала...
Я планирую делать его постепенно. Но для начала надо понять что, где и как организовывать в комнате. А у меня сейчас по этому поводу каша в голове
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как и где организовали рабочее место?
У окна. Слева от стола окно, стол с полочками и ящиками, очень удобный. Под столом есть место для рюкзака. Стул со спинкой, не крутящийся.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Не очень понимаю, что там должно быть такого особенного в комнате, чтоб прям кардинально всё менять, но , когда дочь шла в первый класс, я поддалась эмоциям и оборудовала ей , как мне казалось, офигенное рабочее место ))). Однако, занималась она за ним считанные разы, в итоге....Ей нравилось делать уроки , например, на кухне, пока я что-то готовлю.....или вовсе на диване, обложившись книжками .....а так же на полу, на ковре . dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png

Вообщем, я к тому, что от ребёнка многое зависит. Как оно будет удобно в процессе, можно и не угадать.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
уйми свои мысли)
Это самое сложное sarcastic_rt_50.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Как мама будущей первокласницы недоумеваю какой может быть особенный ремонт для первокласника?
Заменить разрисованные обои на карту мира?
Убрать детскую кроватку с обрешеткой и прыгунки из дверного косяка?
Школьнику нужен стол, его желательно распологать у светового проема, если ребенок правша, то лампу слева, если левша то наоборот. И стул. Угол колена и руки тела должен составлять 90 градусов- ребенок не должен тянуться к полу ногами, к столу телом. Место под хранение тетрадей/учеников. Это может быть комодик внизу стола, либо рядом стоящий стелаж.

Но до школы 2 года! Это все ещё так рано, пусть ребенок насладится детством- разрисует обои, если будете их менять, позаниматься творчеством за маленьким столиком, поиграет на полу. Учебы впереди 11 лет, а детство слишком быстро заканчивается.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не очень понимаю, что там должно быть такого особенного в комнате, чтоб прям кардинально всё менять
Комната уже требует ремонта сама по себе. Сейчас там куча игрушек, кровать, комод и шведская стенка. А надо и рабочее место организовать, и шкаф уже свой поставить, и игрушки как-то упорядочить
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Комната уже требует ремонта сама по себе. Сейчас там куча игрушек, кровать, комод и шведская стенка. А надо и рабочее место организовать, и шкаф уже свой поставить, и игрушки как-то упорядочить
К замужеству ещё не начали готовиться? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Только пару дней назад осознала, что через 2 года дочери уже в школу. Решила, что пора готовиться! В первую очередь надо сделать ремонт в детской под школьника. И тут нужны советы: что и как делать или лучше чего не делать. Возможно есть начинающие дизайнеры интерьера, которые помогут; или кто-то сделал удачно ремонт в детской и готов похвастаться? А может посоветуете бесплатные программки, чтобы самой распланировать комнату? В общем за любой совет большое спасибо!
Ну я бы не сказала, что это очень заранее. В выходные шопинговались, так в детских магазинах наблюдали аншлаг. Повсюду в витринах школьная форма wink_rt_40.png, а в супермаркетах соответствующие отделы с начала месяца открыты)
Так что в самый раз, потому что в последние выходные будет большой наплыв приехавших в конце лета)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я планирую делать его постепенно. Но для начала надо понять что, где и как организовывать в комнате. А у меня сейчас по этому поводу каша в голове
изначально делай комнату"на вырост"-стол,стул обязательно трансформер,спокойные тона обоев,хорошее освещение
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
К замужеству ещё не начали готовиться?
А чего там готовится то? Жених уже есть, и не один sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Только пару дней назад осознала, что через 2 года дочери уже в школу. Решила, что пора готовиться! В первую очередь надо сделать ремонт в детской под школьника. И тут нужны советы: что и как делать или лучше чего не делать. Возможно есть начинающие дизайнеры интерьера, которые помогут; или кто-то сделал удачно ремонт в детской и готов похвастаться? А может посоветуете бесплатные программки, чтобы самой распланировать комнату? В общем за любой совет большое спасибо!
Я не делала ремонт smile_rt_40.png)) Только переорганизовала вещи в комнате и купила ортопедический стул.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
У моего растущие парта с наклоняемой столешницей и стул. Типа такого.

Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это самое сложное
бунтарке-да)...ты приложи для этого все свои силы-получишь результат
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Комната уже требует ремонта сама по себе. Сейчас там куча игрушек, кровать, комод и шведская стенка. А надо и рабочее место организовать, и шкаф уже свой поставить, и игрушки как-то упорядочить
Через пару лет она уже не будет так играть в игрушки smile_rt_40.png)) Можешь начинать от них потихоньку избавляться.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Для Счастье, Россия, Москва:

А кто сказал, что я вот прям сейчас побежала все покупать и клеить?
Ремонт и подготовка к школе дело не дешёвое. Надо и бюджет продумать, и подкопить.
И вообще что плохого в том, что я заранее думаю об этом и подхожу к этому вопросу основательно?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Как мама будущей первокласницы недоумеваю какой может быть особенный ремонт для первокласника? Заменить разрисованные обои на карту мира? Убрать детскую кроватку с обрешеткой и прыгунки из дверного косяка? Школьнику нужен стол, его желательно распологать у светового проема, если ребенок правша, то лампу слева, если левша то наоборот. И стул. Угол колена и руки тела должен составлять 90 градусов- ребенок не должен тянуться к полу ногами, к столу телом. Место под хранение тетрадей/учеников. Э
Ничего не рано. Мы за 2 года до школы ходили на подготовишки и место уже было оборудовано.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр