загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
В методичках должны быть творческие задания, можно загуглить. Можно использовать методы поощрения, н/р наклейки с весёлыми и грустными смайликами.
Методы поощрения использую - на мальчика не действуют((

Загуглить можно всё, вопрос в другом, как пригласить/заставить/уговорить выполнять программные задания?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
К сожалению, не один. Первый месяц я думала сойду с ума: 17 мальчиков и почти все или гиперактивные, или рано пришедшие, или плохо воспитанные((( Хорошо хоть девочки (13) - все умнички)) Сейчас уже реагируют на взгляд, понимают, что от них ждут, за что благодарят)
А он один так и не реагирует? umnik2_rt_46.gif
Мысль в голову пришла: может, это упрямство? Например, кто-то сказал: в школе из тебя сделают человека (условно), а теперь он пытается доказать, что ничего у школы не получится. Или мстит за то, что реже стал видеть родителей (если до школы сидел дома с мамой). Ведь многие правила он нарушает осознанно и демонстративно, и смотрит вашу реакцию.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Для полноты картины дайте вашу субъективную характеристику родителям. Объективность предположений, что у мальчика в голове повысится.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А он один так и не реагирует? Мысль в голову пришла: может, это упрямство? Например, кто-то сказал: в школе из тебя сделают человека (условно), а теперь он пытается доказать, что ничего у школы не получится. Или мстит за то, что реже стал видеть родителей (если до школы сидел дома с мамой). Ведь многие правила он нарушает осознанно и демонстративно, и смотрит вашу реакцию.
Однажды в родительском чате отец мальчика заявил, что именно я, как педагог, не справляюсь с классом, потому что у других учителей подобных проблем с детьми нет. (У него сестра - учитель в другой школе). Родители тут же включились в диалог: многие говорили о том, как своими глазами видели неадекватную реакцию наших мальчиков на замечания педагогов; большинство выразили мнение, что учитель обучает, а воспитывать - прямая обязанность родителей.. Три семьи лайкнули сообщение папы - и да, это были те родители, кому я говорила о том, что их дети не реагируют на слово учителя.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Доп. задания? Приведите пример, пожалуйста! Он и основное не хочет делать, как ему ещё и дополнительное предложить?
Кстати, в свое время мне школьный психолог не помог, зато логопед просто спасла. Если в школе есть, попробуйте посоветоваться (у нее занятия индивидуальные, она быстрее может понять причину).

Если сдвг (не просто гиперактивный, а именно диагноз), то они не могут выполнить основное задание, так как внимание держится не более 5 минут. Поэтому я с такими заранее проговаривала: вот тебе 5 заданий, выполнить нужно все, порядок определяй самостоятельно. И они действительно скакали по заданиям, но в итоге делали их быстрее, чем весь класс)) (кстати, заметила, что у них обычно склонность к ин. языкам и математике)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, в свое время мне школьный психолог не помог, зато логопед просто спасла. Если в школе есть, попробуйте посоветоваться (у нее занятия индивидуальные, она быстрее может понять причину). Если сдвг (не просто гиперактивный, а именно диагноз), то они не могут выполнить основное задание, так как внимание держится не более 5 минут. Поэтому я с такими заранее проговаривала: вот тебе 5 заданий, выполнить нужно все, порядок определяй самостоятельно. И они действительно скакали по заданиям, но в
Логопед перегружена((
Консультировалась с ней на днях, она склонна думать, что нужно собирать материал на комиссию.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
«Реакция родителей: педагог не нашёл подход к их ребёнку, т.к. в детском саду никаких проблем не было. (Позже уточнили, что только в яслях говорили, что родители не занимаются воспитанием).»

Как вариант,в целях «реверс-инжиниринга», если будет возможность, пообщаться с воспитателями детского сада, с которыми был ребёнок. Что о нём расскажут.
Ага, в яслях сразу заметили, что родители не занимаются воспитанием (
А папа в родительском чате присутствует — это редкость.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Для полноты картины дайте вашу субъективную характеристику родителям. Объективность предположений, что у мальчика в голове повысится.
В речи мальчика чаще звучит "папа":
- мы с папой завтра поедем на рыбалку;
- посмотрите, как мы с папой выполнили хорошо вот это задание!
- папа мне рассказывал...

Хотя мама утверждает, что занимается с мальчиком она, а не папа dntknw_rt_60.gif

Отношение родителей к ребёнку вызывает недоумение:
- при лающем кашле отправили его в школу. В это же день появилась в школе рвота, звоню родителям - никто не снимает и не перезванивает, пишу в чате, что ребёнок заболел... Мама отвечает, что забрать ребёнка смогут только через 2 часа dntknw_rt_60.gif День подержали дома и снова отправили с кашлем в школу(( После этого кашля у меня 3 ребёнка с температурой домой ушли(((
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
«Реакция родителей: педагог не нашёл подход к их ребёнку, т.к. в детском саду никаких проблем не было. (Позже уточнили, что только в яслях говорили, что родители не занимаются воспитанием).» Как вариант,в целях «реверс-инжиниринга», если будет возможность, пообщаться с воспитателями детского сада, с которыми был ребёнок. Что о нём расскажут. Ага, в яслях сразу заметили, что родители не занимаются воспитанием ( А папа в родительском чате присутствует — это редкость.
blink_rt_40.gif Почему редкость?
У меня все мамы и папы присутствуют. Я внесла мам, мамы - пап biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
«Реакция родителей: педагог не нашёл подход к их ребёнку, т.к. в детском саду никаких проблем не было. (Позже уточнили, что только в яслях говорили, что родители не занимаются воспитанием).» Как вариант,в целях «реверс-инжиниринга», если будет возможность, пообщаться с воспитателями детского сада, с которыми был ребёнок. Что о нём расскажут. Ага, в яслях сразу заметили, что родители не занимаются воспитанием ( А папа в родительском чате присутствует — это редкость.
Про воспитателя спросила у мамы. Сказала, что все уволились, работает только та, которая работала последние полгода. Поищу сама по номеру сада )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Три семьи лайкнули сообщение папы - и да, это были те родители, кому я говорила о том, что их дети не реагируют на слово учителя.
Еще причиной может быть то, что папа (авторитет для ребенка) говорит о вас неуважительно.

Может, до комиссии попробовать поговорить с родителями (обоими): да, у меня до сих пор получилось заинтересовать ребенка учебой только частично, дисциплины нет, но я не собираюсь сдаваться. Помогите мне, потому что у нас общая цель, в начальной школе закладывается база всего дальнейшего обучения.
Пусть задумаются, что они заинтересованы в результате не меньше вашего, у вас только начальная школа, а им до аттестата еще тянуть придется. Сейчас не помогут вам, упустят время - потом самим больше головной боли.

Знаю, что иногда все без толку, но зато будете понимать, что использовали все возможности.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Методы поощрения использую - на мальчика не действуют(( Загуглить можно всё, вопрос в другом, как пригласить/заставить/уговорить выполнять программные задания?
Я сразу вводила карточки. Проверила уровень знаний детей, какое -то время наблюдала, кто и как быстро справляется с заданиями. И дифференцировала.
Тем, кто не справлялся даже с программными ,давала облегченный вариант на карточке, делала их яркими, задания выбирала вроде бы по программе, но делала их более игровыми, отсаживала за отдельный столик, или на доске с другой стороны, чтобы никто не видел, наклеивала и вызывала ребенка делать секретное задание.
Тем, кто справлялся быстрее, карточки с более сложными заданиями, какие-то дополнительные логические задачки. У меня их тонны были накоплены.
Какой-то месяц были бронзовые, серебряные и золотые карточки по уровню сложности. И они сами рвались как можно быстрее заслужить право получать золотые карточки. Некоторые даже после уроков просились остаться заниматься дополнительно, потому что вот Васе, соседу по парте, золотую карточку даете, а мне только серебряную. Я тоже золотую хочу.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Еще причиной может быть то, что папа (авторитет для ребенка) говорит о вас неуважительно. Может, до комиссии попробовать поговорить с родителями (обоими): да, у меня до сих пор получилось заинтересовать ребенка учебой только частично, дисциплины нет, но я не собираюсь сдаваться. Помогите мне, потому что у нас общая цель, в начальной школе закладывается база всего дальнейшего обучения. Пусть задумаются, что они заинтересованы в результате не меньше вашего, у вас только начальная школа, а им д
Да, Евгения, сегодня этот крайний шаг сделала. Не получилось, к сожалению, у мамы встретиться лично, долгое время по телефону разговаривали с ней. Надеюсь, что мы немного приблизились к взаимопониманию.

Папа после своего публичного выступления как ни в чём не бывало приходит, общается.. После праздника даже вызвался расставить мебель.
P.S. Есть мнение, что в чате он высказывался, будучи под влиянием алкоголя.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я сразу вводила карточки. Проверила уровень знаний детей, какое -то время наблюдала, кто и как быстро справляется с заданиями. И дифференцировала. Тем, кто не справлялся даже с программными ,давала облегченный вариант на карточке, делала их яркими, задания выбирала вроде бы по программе, но делала их более игровыми, отсаживала за отдельный столик, или на доске с другой стороны, чтобы никто не видел, наклеивала и вызывала ребенка делать секретное задание. Тем, кто справлялся быстрее, карточки
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Тут как раз не нужна помощь опытных педагогов.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут как раз не нужна помощь опытных педагогов.
Договаривайте уже biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Первое:
Откуда у него с собой жратва? Какого лешего у него с собой бутерброды? Че в школе нет столовой штоли?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Первое: Откуда у него с собой жратва? Какого лешего у него с собой бутерброды? Че в школе нет столовой штоли?
После того, как он съел чужую котлету, родители стали давать ему контейнер с едой)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Какого лешего он ползает на уроке под партами? Почему ученики не сидят и не смотрят на Вас внимательно?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
После того, как он съел чужую котлету, родители стали давать ему контейнер с едой)
А чё они не поставили во дворе школы армейскую кухню? Или не заказали койтеринг?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр