загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не понимаю, чем я обманываю ребёнка? Я учу детей сотрудничеству, уважению чужого мнения, я могу сказать ребёнку "извини", если ошиблась, я постоянно говорю о том, что в школе учатся, а значит, допускать ошибки - нормально! Главное, признавать их и стремиться не повторять. Я изо дня в день наблюдаю, как меняются мои ученики, как легко снимают стулья для всех, если пришли раньше, как с удовольствием помогают собрать учебные пособия... Из опыта знаю, что самое сложное скоро закончится
Не подумайте, что я тоже влезла с осуждением.
Но авторитарный учитель научит уважению. Другой вопрос как это скажется на детях, но понимать, что вот учитель, и "ша" тишина, будут.
Мне тяжело было работать в школе, я тоже была слишком мягкой. Мне хотелось хороших детей и тишины на уроках. Что я там понимала, выпускница вчерашняя?)
Но у меня только один мальчик был в классе с гиперактивностью. Может, времена были другие, может, просто повезло.
А у вас тоже проскальзывает эта мягкость. Либо за 20 лет педстажа вы не нарастили эту броню, либо же сами по себе тоже мягкий и неконфликтный человек.
" Логопед перегружен", вы сказали. То есть априори- руки уже опущены. Я слабо представляю сейчас себе работу логопеда, но неужели у нее в школьное время нон-стоп конвейер из детей? Возможно мальчику помогут разговоры тет-а-тет. Возможно лечение. Возможно что-то другое.
Форуму остается только гадать.
Таня, кстати, высказала здравую мысль, то что бутерброды его связывают с домом. Он слопал чужую котлету, до этого ему не давали еду из дома.Теперь же он при еде и всем показывает это.
Может дома, он яблоко раздора у папы и мамы.
Сложно судить форуму непедагогов. Но подход к ребенку однозначно нужно искать. Бороться и искать, найти и не сдаватьсяsmile_rt_40.png И я искренне этого желаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Боже, сколько всего вы наворотили И где вы только это прочли?! Может, из своего опыта взяли?!
А вы ждали ответов типа: "Ох, Снежана Денисовна, как я вам сочувствую. Это неадекватный ребенок при неадекватных родителях. Его лечить надо. И родителей заодно. На комиссию его и в спецшколу при дурдоме..."? haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Очень допускаю, что это будущий гений. Помните фильм: поставишь такому кол, а потом из него Юрий Никулин вырастет (близко к тексту). Мне кажется, тут желательно не навредить. Вовлекать во все полезное и способное его заинтересовать, не обращая особого внимания на его вроде бы косяки. Во всяком случае точно не акцентировать на них внимание. В общем, принять этого ребенка со всеми его особенностями.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы ждали ответов типа: "Ох, Снежана Денисовна, как я вам сочувствую. Это неадекватный ребенок при неадекватных родителях. Его лечить надо. И родителей заодно. На комиссию его и в спецшколу при дурдоме..."?
blink_rt_40.gif как раз наоборот.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
" Логопед перегружен",
Вот это меня тоже резануло)) Как бы ни был перегружен логопед, какое-то базовое тестирование проблемного ребенка провести можно. Чем он "перегружен"? Пай-девочками, которые не выговаривают 2 звука?)) или у вас пол-школы дислексиков-дисграфиков? Ну не зря ж они с соцпедагогом штаны в школе протирают? Они как раз и сидят там для комплексной работы с такими вот непростыми детками))

У моего ребёнка учитель начальных классов - как раз логопед)) она никогда никому не отказывала в плане посмотреть-потестировать детей, даже со стороны.

И да, соглашусь - малыш должен сидеть на первой парте, работа "глаза-в глаза".
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 30.10.2019 07:52
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот это меня тоже резануло)) Как бы ни был перегружен логопед, какое-то базовое тестирование проблемного ребенка провести можно. Чем он "перегружен"? Пай-девочками, которые не выговаривают 2 звука?)) или у вас пол-школы дислексиков-дисграфиков? Ну не зря ж они с соцпедагогом штаны в школе протирают? Они как раз и сидят там для комплексной работы с такими вот непростыми детками)) У моего ребёнка учитель начальных классов - как раз логопед)) она никогда никому не отказывала в плане по
А где должны сидеть дети с ростом 115 см? А дети, у которых справка 1-3 парта? У мальчика рост 128 см.
По поводу перегрузки: в классе в помощи логопеда нуждается каждый второй, взяли только 2-х ( даже с общим недоразвитием речи не все попали)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
жаль, что вы ничего не увидели, там много чего было. а детей в классе не по росту рассаживают.
А как? biggrin_rt_40.png
Есть нормы рассадки, прописанные санпином.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы ждали ответов типа: "Ох, Снежана Денисовна, как я вам сочувствую. Это неадекватный ребенок при неадекватных родителях. Его лечить надо. И родителей заодно. На комиссию его и в спецшколу при дурдоме..."?
Такие ответы мне и без форума каждый день говорят. Тема создана с целью найти профессионалов, которые сталкивались с подобным. Которые помогут разобрать ситуацию, подскажут, что можно сделать, чтобы ребёнок не ушёл в другую школу((
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А где должны сидеть дети с ростом 115 см? А дети, у которых справка 1-3 парта?
smile_rt_40.png я знаю, что рассадка детей - тот еще квест, всю голову сломаешь)) но в очках, скажем, вполне какое-то время можно посидеть и на третьей парте. А вот таким проблемным детям - точно не место на "камчатке") пока лялечка не придёт в себя, его место - ближе к вам))

В смысле, я предлагаю временно нарушить СанПин)) и кого-то со справкой на пару месяцев посадить чуть дальше, а пацана - ближе к себе.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 30.10.2019 08:08
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не подумайте, что я тоже влезла с осуждением. Но авторитарный учитель научит уважению. Другой вопрос как это скажется на детях, но понимать, что вот учитель, и "ша" тишина, будут. Мне тяжело было работать в школе, я тоже была слишком мягкой. Мне хотелось хороших детей и тишины на уроках. Что я там понимала, выпускница вчерашняя?) Но у меня только один мальчик был в классе с гиперактивностью. Может, времена были другие, может, просто повезло. А у вас тоже проскальзывает эта мягкост
Спасибо, Наталья!!! Я ищу!!! Мама сказала, что сын ходит в школу с удовольствием, значит, я на правильном пути!!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Очень допускаю, что это будущий гений. Помните фильм: поставишь такому кол, а потом из него Юрий Никулин вырастет (близко к тексту). Мне кажется, тут желательно не навредить. Вовлекать во все полезное и способное его заинтересовать, не обращая особого внимания на его вроде бы косяки. Во всяком случае точно не акцентировать на них внимание. В общем, принять этого ребенка со всеми его особенностями.
Спасибо!! give-rose_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
я знаю, что рассадка детей - тот еще квест, всю голову сломаешь)) но в очках, скажем, вполне какое-то время можно посидеть и на третьей парте. А вот таким проблемным детям - точно не место на "камчатке") пока лялечка не придёт в себя, его место - ближе к вам)) В смысле, я предлагаю временно нарушить СанПин)) и кого-то со справкой на пару месяцев посадить чуть дальше, а пацана - ближе к себе.
Спасибо! И в самом деле, пока никто не проверяет!!! give-rose_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А как? Есть нормы рассадки, прописанные санпином.
Ну, и много Вы "нормами" с этим ребенком что решили?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А как? Есть нормы рассадки, прописанные санпином.
Сын один из самых высоких, из за вопросов по здоровью одно время сидел на первой.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Спасибо, Наталья!!! Я ищу!!! Мама сказала, что сын ходит в школу с удовольствием, значит, я на правильном пути!!
Это показатель! Терпение, труд, поддержка - все может получится хорошо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы спросили, я промолчала лишь потому, что этот личный момент не касается вас и всего форума. Но за вот этот пост спасибо. Утро вечера мудренее, заглянула по вашей ссылке, схватила часть рассказа - здорово! Обязательно почитаю в свободное время историю героини. Возраст только у детей другой(
Рад за Вас, потому, что не психанули smile1_rt_40.png
Рад за детей, потому, что у них такая учительница.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
: поставишь такому кол, а потом из него Юрий Никулин вырастет
lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А как? Есть нормы рассадки, прописанные санпином.
в нашем классе мальчик, который на голову выше всех и на год старше всех сидит на 1 парте. видимо, учитель не по санпину работает, а исходя из целесообразности.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Такие ответы мне и без форума каждый день говорят. Тема создана с целью найти профессионалов, которые сталкивались с подобным. Которые помогут разобрать ситуацию, подскажут, что можно сделать, чтобы ребёнок не ушёл в другую школу((
радует, что вам не все равно. поэтому прошу перечитать мой первый пост без эмоций и обид.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр