загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Месяц спустя. Ваше мнение о дистанционном обучении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ДО бывает разное. Продуманное и контактное ДО (с онлайн общением учеников с преподавателем), обсуждением работ, заданий и тд - это одно. А просто ссылки на различные интернет-ресурсы и куча домашек - это фигня.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
У меня дочь стала дисциплинированнее. Мне нормально, только проверяю некоторые задания.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ДО бывает разное. Продуманное и контактное ДО (с онлайн общением учеников с преподавателем), обсуждением работ, заданий и тд - это одно. А просто ссылки на различные интернет-ресурсы и куча домашек - это фигня.
Да, согласна. Форма имеет большое значение. У нас сейчас, по сути, как занятие в классе, есть общение с педагогом, устный и видеоконтакт с педагогом. А по ряду второстепенных предметов - электронные задания. Поэтому нам и нравится.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Однозначно нет.
1. Отсутствие общения со сверстниками.
2. Много времени проводит в планшете. В обычне время мы не используем гаджеты в том числе интернетом мой ребенок пользуется только в моем присутствии.
3. Бесконечные поделки,рисунки,флешмобы,конкурсы.
4. Качество подачи материала хромает.
Все это мы прошли с наименьшими потерями благодаря тому ,что я тоже сижу дома,иначе меня бы уже увезли в дурку.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, согласна. Форма имеет большое значение. У нас сейчас, по сути, как занятие в классе, есть общение с педагогом, устный и видеоконтакт с педагогом. А по ряду второстепенных предметов - электронные задания. Поэтому нам и нравится.
а у нас совсем нет никаких объяснений от преподавателя. Только всякие видео-уроки короткие.
Пока он в третьем классе - норм. А у старшеклассников не знаю как проходят занятия, возможно и есть видео чаты онлайн.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У нас и очное обучение - в основном контрольные) Многое из программы приходится осваивать самостоятельно, чтобы не было пробелов.
Что за школа? Почему пробелы при очном обучении?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что за школа? Почему пробелы при очном обучении?
Потому что соотношение объяснение материала/контрольная работа в пользу контрольных работ. У старшего контроли практически каждый день. Плюс много всяких предметов типа обж, географии, мхк, которые много задают, поэтому страдает обучение по предметам, которые нужны в первую очередь.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Потому что соотношение объяснение материала/контрольная работа в пользу контрольных работ. У старшего контроли практически каждый день. Плюс много всяких предметов типа обж, географии, мхк, которые много задают, поэтому страдает обучение по предметам, которые нужны в первую очередь.
Все равно не понятно, откуда пробелы. Ну да Бог с ним
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все равно не понятно, откуда пробелы. Ну да Бог с ним
Потому что есть темы более легкие, есть более сложные. А время на объяснения материала одно и то же(так построена программа). Когда я периодически проверяю, что происходит с их знаниями по базовым предметам, выясняется, что какие-то вещи они поняли недостаточно или неправильно и с этим они идут на контроли. Поэтому приходится заниматься дома, чтобы исправлять это.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой старший сын длительное время на домашнем обучении. А вот с дочерью опыт дистанционного обучения впервые. Мое мнение в целом положительное, несмотря на отдельные минусы. Положительные стороны дистанционного обучения: мои меньше отвлекаются на посторонние раздражители, стали более организованными, спокойными. Появилось вдохновение заниматься различным творчеством. О качестве, конечно, можно говорить разное(зависит от преподавателей), но при наличии родительского контроля как раз можно эффектив
Против до в таком виде, я не нанималась ещё и в учителя.
Раньше хотела попробовать и решить, нужно ли, такое не нужно, только если будет как крайняя мера. У нас очень мало занимается учитель с детьми, ребенок знаний никаких не приобрел за этот месяц.

А вообще посмотрела это видео про возможное будущее до, и не дай бог....
http://ok.ru/video/1984446009833
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 17:41
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
У нас с начала недели проверочные работы. Русский-списать текст. Была бы школа-диктант(это серьезней). Вчера тест по чтению. Дома можно посмотреть, а вот в школе?! (это серьезней). Завтра контрольная по матем. Родители дома, могут подсказать(в школе спросить не у кого. Там серьёзней). Нам ещё учитель в общей группе написал:"Пусть дети сами делают. Я же знаю кто на что способен. Кому нужны липовые 5".вот и я думаю:все отличники!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
ребенок знаний никаких не приобрел за этот месяц.
Аналогично. Знаний ноль.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 18:10
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Хорошо, что у дочери 10- й класс. Всё сама, и школьная программа , и курсы ЕГЭ. Особое внимание уделено было только тем предметам, которые будет сдавать, остальное фоном, оценки учителя не занижали. Сложно было с математикой, так как у неё репетитор в помощь, но в карантин она отказалась от преподавания. Но вроде справилась. Считаю, что если что то упустила, то наверстает до ЕГЭ. А вот именно общественной жизни и общения с одноклассниками ей не хватало, не хватало секции волейбола. Жалеет, что в живую школу они в этом году по всей видимости не выйдут. Уже начались переводные контрольные, а год закончится 22 мая.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Расскажите,как ваши дети буду писать годовые работы. Нам завтра предстоит и все в режиме онлайн ( 2 класс)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажите,как ваши дети буду писать годовые работы. Нам завтра предстоит и все в режиме онлайн ( 2 класс)
У нас пока нет годовых, только текущие)
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Кошмар для начальной школы.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Когда смотрю, как учатся мои сын с племянником (7 класс), вспоминаю Универ. Детей готовят к студенчеству. Это неплохо - уметь самому найти информацию, собрать, законспектировать, определить ключевые моменты. Стала замечать, что сын стал охотнее делать домашку, собирает каждую оценку. Одним словом, ДО основано на сборе и анализе информации, это полезные навыки. На уроках они часто мух ловят, не слушают учителя, а тут, как ни крути - приходится читать, узнавать. Что-то да и отложится. В общем, я не против. Детям нравится. Только вот дисциплина - да - хромать стала.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если сравнить, насколько наша учитель (сейчас 3 класс) вкладывалась в детей, с какой самоотдачей проводила занятия, никакое дом.обучение с этим не сравнить.
У нас онлайн проходит только 30 мин 4 раза в неделю. Остальное время нам присылают темы для изучения, задания. Нужно все выполнять, фотографировать и отправлять учителю.
Объяснять ребенку новые темы, потому что 5-минутное видео недостаточно для отработки этих тем. А задания дают по программе 1-2 шт. Это вообще ниочем..
Плюс снимаем видео на каждый доклад по окружайке..
Моя очень хочет в школу, дети очень соскучились и друг по другу, и по школьной компании, обстановке. Наша учитель очень творчески подходила к новым темам. И постоянно натаскивала ребят на нужные темы. Качество в школе было в разы лучше, чем дома.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 19:55
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
С 1 по 11 мая дистанционное обучение в Москве будет приостановлено по указу мэра.
https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/20200428/1570709480.html
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2020 20:19
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь...уроки теперь занимают полдня, не меньше..а то и больше
Да, и ещё, если я раньше после 14-15.00 начиналось: иди пиши. То сейчас у дочери 1-2 урока в день, у сына 3-4. Сын в перерывах дрыхнет и если я не разбужу, то пропустит. Дочь ест, играет, собака итдитп. И целый день с 11.00 я им: делай уроки, делай уроки. Никакого нет продыха.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр