загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мазок у детей делается сутки. На следующий день к 18.00 готов. Но только надо идти, чтобы узнать. Лучше в МФЦ завести цифровую карту и там сразу узнать. Только я не пойму, почему у детей делают сутки анализ, а у взрослых 5-6. Дней
У моего подопечного делали на днях анализ, результата нет ни в карте электронной, ни по телефону. Вообще не ясно ничего, но "сидите на карантине".
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Виктор, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
...поэтому к впр не готовились и многие его просто слили
То есть Вы считаете что ученики должны не учиться, а готовиться к различным ЕГЭ, ВПР? Заниматься натаскиванием? Если у ученика есть знания, он идёт и сдаёт ВПР без всякой подготовки, если знаний нет - это натаскивание. И зная как они (ВПРы) проводятся, натаскивания довольно приблизительные
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Согласна..только нам эти правила еще в начале года озвучили(((
У нас такого нет. Мои почти 3 недели отсидели дома. В больнице справку дали - ОРВИ.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не надо записываться. Когда у кого-то из класса подтверждается ковид, то весь класс сажают дома на две недели на карантин. Перед выходом дня за три всех обзванивают и приглашают на мазок в поликлинику по месту прикрепления. У меня у двух детей так было. Причём сами никому не звонили, из детской п-ки позвонят.
По ходу это только в Москве так.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону писал:
То есть Вы считаете что ученики должны не учиться, а готовиться к различным ЕГЭ, ВПР? Заниматься натаскиванием? Если у ученика есть знания, он идёт и сдаёт ВПР без всякой подготовки, если знаний нет - это натаскивание. И зная как они (ВПРы) проводятся, натаскивания довольно приблизительные
Так 10-11 классы так и есть. Готовятся в ЕГЭ.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону писал:
То есть Вы считаете что ученики должны не учиться, а готовиться к различным ЕГЭ, ВПР? Заниматься натаскиванием? Если у ученика есть знания, он идёт и сдаёт ВПР без всякой подготовки, если знаний нет - это натаскивание. И зная как они (ВПРы) проводятся, натаскивания довольно приблизительные
Вы когда в школе учились, к экзаменам не готовились? Совсем-совсем? Правда у нас экзамены были легче, чем сейчас огэ и егэ
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 18:07
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У моей дочки (5 класс) дистанционки нет. В Москве дистанционка у 6 - 11 классов
В нашей школе ушли на дом 5-8 кл
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Со временем, почти всех школьников переведут на дистанционное обучение.
Думаю врятли. Куда пустующие школы денут? Год - два поучаться.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дети становятся тупыми и дебилами, в первую очередь, благодаря родителям. С каких пор успеваемость является показателем наличия знаний?
А может и учителям, которые не смогли объяснить и рассказать предмет так, что можно заслушиться. На днях слышала:если учитель ставит "2" ученику, он ставит прежде всего себе(
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вас это правда веселит?
Детей к этому и подбивают:весь день дома за компьютером.то игры, то учёба.
Когда прихожу с работы, то вкл комп :сиди и занимайся. Игры не разрешаю(запоролен).и мне плевать, что нужно сдать работы в конкретное время. Я предупредила, что я на работе.если не контролировать, то чадо засосет в играх. Да и зрение упало...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
А может и учителям, которые не смогли объяснить и рассказать предмет так, что можно заслушиться. На днях слышала:если учитель ставит "2" ученику, он ставит прежде всего себе(
Учителя ставят кому-то двойки, кому-то пятёрки. Но у родителей детей, которые получают двойки, всегда одна и та же логика: учитель не научил. То, что сами родители упускают образование собственных детей, конечно же, забывают.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я тоже была и есть из тех, кому нравилось учиться и работать дистанционно, меня не надо было заставлять учиться, я даже перевыполнила программу)) но я такой человек,вся в себе, таких мало. И даже я порой ощущаю,что хочется быть нужной, почувствовать конкуренцию, азарт, выступать перед зрителями. Тем более, дети тянутся друг за другом, общая успеваемость выше, а это уже будущее страны вообще. Так что я за
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Думаю врятли. Куда пустующие школы денут? Год - два поучаться.
Пустующие школы продадут бизнесменам smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Если цель создавать общество тупых и дебилов, то таки да, да здравствует дистанционка. Минобразования уже опубликовывало эти данные: во время весенней дистанционки резко вырос уровень успеваемости. А с 1 сентября этот уровень резко снизился, при чём ниже весеннего. Вот такая она, дистанционка...
Конечно, цель - создать общество тупых. Ввели же в школах ЕГЭ и уже давно, цель та же.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Протестовать сейчас поздно, профукали уже возможность. Сейчас в полной мере никто не поддержит, потому что полно запуганных, зашуганных, голодных и тд. Теперь надо ждать... Момента затишья и стабилизации деклараций и запугивания. Просто ждать хотя бы плато, прекращения роста ( неважно, реального или декларируемого правительством).
Рост заболеваний будет до лета, а с осени - новый рост smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё зависит от связи ))). Чёрте что, в общем.
и сбоку бантик biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас с четверга идёт обсуждение в родительском чате что делать. Мама одного ребенка написала, что у ребенка признаки ковида и у папы положительный тест. Мальчик контактировал до появления симптомов с 9 человеками из класса. Завтра выходить в школу. От классного руководителя пришла инструкция потрясная просто. Суть ее в том, что если хотите, то пишите заявление и родители со СВОЕГО мейла должны отправлять каждый день задания учителям-предметникам и на почту школы оптом(для контроля). Это в 10-м
Все равно эффектиность тестов процентов 50
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Виктор, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы когда в школе учились, к экзаменам не готовились? Совсем-совсем? Правда у нас экзамены были легче, чем сейчас огэ и егэ
Подготовка к тем экзаменам существенно отличалась от подготовки к нынешним КИМам: тогда надо было повторять весь пройденый курс за учебный год и захватить чуток из прошлых. Сейчас тупо куда галочку поставить, в надежде что подобный вопрос попадётся и на ЕГЭ. Я лично дважды сдавал современное ЕГЭ, и по крайней мере с моей точки зрения, если есть знания - ЕГЭ семечки по сравнению с традиционными экзаменами.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Дистанционка...нет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр