загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про удаленку
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
У кого какие реальные впечатления об удаленке? Интересует больше мнение людей, чьи дети по этой методике занимаются.
И еще слышал 2 версии:
- что просто дают задания, или даже через спецпортал
- что где то занимаются через вебкамеру со всем классом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Моё мнение, что Удалёнка проигрывает обычной программе.

У нас и онлайн задания есть и встречи в зумме.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
У нас было 3 версии:
1. Просто давали задания. В итоге ребёнка учила я, качество обучения высокое, но минус моей работе, т.к. я тоже была на удаленке
2. В вотсаппе вели рисунок. Учитель присылала фото этапов работ и голосовое описание. Ребёнку уже понятнее, но все равно контролировать процесс приходилось мне
3. Учитель в зуме нормально вёл все уроки, как в классе. От школы ничем не отличается, кроме технической составляющей. Качество обучения аналогично качество на очных занятиях. Не сразу у нас к этому пришли, а некоторые учителя ещё идут... Но это, на мой взгляд, идеальный вариант.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Нам учитель сказал, что теперь обязаловка вести онлайн уроки только через Teams. Уроки проходят так же по расписанию, только онлайн.
Марк, Россия, Калининград, 45 лет
Марк, Калининград, 45 лет.
 
У меня старшие школьники, студенты и взрослые. У школьников как было, так и осталось, у студентов и у взрослых качество обучения возросло. Для младших школьников не вариант вообще, как мне кажется.
Сообщение отредактировал Марк, Россия, Калининград (автор поста) 01.01.2021 21:40
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Онлайн занятия через электронный дневник. Это конечно лучше, чем просто задания высылают ( как это было весной), но все равно тяжко, так как то проблемы с подключением, то со звуком, да и ребенок в любой момент может выключить у себя камеру, и учитель не может никак повлиять. Наверное, для старших классов это и неплохой вариант, но для младших вообще ужас.
Плюс утомляемость больше, сидя все время перед монитором. Знаю массу примеров, когда старшеклассники на удалёнке уже в 16:00 спать хотят.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
дополню - сидеть у компьютера целый день, не самое лучшее занятие, в тч для глаз
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вторая четверть нам далась тяжело. Очень сильно разбаловали этими онлайн тестами на различных платформах. Старшеклассник весьма преуспел по информатике. Младший школьник выполнял многое сам, я фотографировала и отправляла. Видео задания по физкультуре весьма весело получалось. PS я за нормальное обучение в школе.
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
На удалёнке с октября на платформе MS Teams. Учителя оказались не готовы давать знания дистанционно, у нас инфо-мат класс.
Дети жалуются на усталость, головные боли, обучение с 8.45 до 15.45, потом предметные консультации по желанию, но присутствует практически 100%. Домашнее задание увеличилось в размерах, ребята делают до ночи, потом отправляют на почту предметникам.
Родительский чат переполнен негативом от удалёнки, довольных нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мы учились сейчас через Тимз. Это с камерой в режиме обычного урока. Только половина урока уходит на неподключенные чьи-то камеры и микрофоны, проблемы со звуком, ор учеников, фигня абсолютная.
Уроки по расписанию. К середине дня у ребенка глаза красные от усталости. Вечером головные боли. Зрение упало на единицу (у одноклассников есть у кого и до -3 опустилось за все это время еще с весны)
Одна девочка в обморок упала во время урока онлайн у нас, был и такой инцидент, сказали переутомляемость. Младшим классам реально в основном сложно физически и психологически. Здоровье портится за компом прилично. Ну это я про тех, кто реально учится, а не балду пинает с отключением камер и тд. Не знаю у кого как, у нас много и за урок дают, и домашки, ребенок раньше 8 вечера не освобождается (правда, учитывая 2 часа на кружок и дорогу ежедневно).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 01.01.2021 22:42
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
Опять про удаленку
Жили-были сестрица Удалёнушка и братец Диванушка ))) .
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
На удалёнке с октября на платформе MS Teams. Учителя оказались не готовы давать знания дистанционно, у нас инфо-мат класс. Дети жалуются на усталость, головные боли, обучение с 8.45 до 15.45, потом предметные консультации по желанию, но присутствует практически 100%. Домашнее задание увеличилось в размерах, ребята делают до ночи, потом отправляют на почту предметникам. Родительский чат переполнен негативом от удалёнки, довольных нет.
Детям не больше часа в день за монитором можно сидеть. Странно, что врачи про это молчат.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мы учились сейчас через Тимз. Это с камерой в режиме обычного урока. Только половина урока уходит на неподключенные чьи-то камеры и микрофоны, проблемы со звуком, ор учеников, фигня абсолютная. Уроки по расписанию. К середине дня у ребенка глаза красные от усталости. Вечером головные боли. Зрение упало на единицу (у одноклассников есть у кого и до -3 опустилось за все это время еще с весны) Одна девочка в обморок упала во время урока онлайн у нас, был и такой инцидент, сказали переутомляемость
Когда у наших детей была весной удаленка, родители подняли вопрос, чтобы было не больше трёх видео уроков в день. Учителя уже сами распределяли, чьи уроки в какие дни ставить. И эти три часа были не подряд, а с перерывами. Иначе эффективность уроков пропадала. Дети очень уставали. Все остальные задания делались самостоятельно и отправлялись учителям.
У учителей и родителей немного разные задачи. Учителю главное выдать весь материал, а родителям важно, чтобы этот материал усвоился, и чтобы здоровье ребенка не пострадало.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Детям не больше часа в день за монитором можно сидеть. Странно, что врачи про это молчат.
Уже в декабре поменяли нормы санпин. Уже можно больше теперь, как оказывается.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Уже в декабре поменяли нормы санпин. Уже можно больше теперь, как оказывается.
Ну да, детей теперь больше не жалко.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
У кого какие реальные впечатления об удаленке? Интересует больше мнение людей, чьи дети по этой методике занимаются. И еще слышал 2 версии: - что просто дают задания, или даже через спецпортал - что где то занимаются через вебкамеру со всем классом.
Сразу видно что вы в школу не ходите sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, детей теперь больше не жалко.
У нас сидели по 30 мин раньше и перерыв же есть у них. Так что все по нормам.
Мы так то ваще в школу ходим
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Детям не больше часа в день за монитором можно сидеть. Странно, что врачи про это молчат.
Единственное, что изменилось, уроки теперь не 45 минут, а 40 и переменки стали по 20 минут.
Инициативная группа регулярно отвозит письма в приемную ССС, Деп образования... ответ размытый на все вопросы - неблагоприятная обстановка ((
Ах да, ещё забыла про олимпиады, открытые уроки с площадки ВУЗов, мастер-классы, это тоже всё он-лайн, по желанию.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Единственное, что изменилось, уроки теперь не 45 минут, а 40 и переменки стали по 20 минут. Инициативная группа регулярно отвозит письма в приемную ССС, Деп образования... ответ размытый на все вопросы - неблагоприятная обстановка (( Ах да, ещё забыла про олимпиады, открытые уроки с площадки ВУЗов, мастер-классы, это тоже всё он-лайн, по желанию.
Смысл писать письма? Я бы своему ребенку распечатал информацию на бумаге .по всем предметам на понятном языке. Если разобраться - в школе дается масса ненужной и недостоверной информации, которая ничем в жизни ребенку не поможет.
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смысл писать письма? Я бы своему ребенку распечатал информацию на бумаге .по всем предметам на понятном языке. Если разобраться - в школе дается масса ненужной и недостоверной информации, которая ничем в жизни ребенку не поможет.
Чтобы детей вернули в школу, хотя бы по главным предметам им там заниматься, готовиться к ЕГЭ.
В выпускных классах инфу на бумаге по всем предметам тяжко будет печатать)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смысл писать письма? Я бы своему ребенку распечатал информацию на бумаге .по всем предметам на понятном языке. Если разобраться - в школе дается масса ненужной и недостоверной информации, которая ничем в жизни ребенку не поможет.
А как вы это себе представляете? Когда распечатать? Утром перед началом уроков? Или вечером, когда рабочий день закончен? Перед уроком ещё нечего распечатывать, после уже смысла нет, все на уроке объясняли... Или вы имеете в виду, вообще, все что в учебники распечатывать? В общем не понятна ваша идея.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр