загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Опять про удаленку
Страницы:
1
2
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как вы это себе представляете? Когда распечатать? Утром перед началом уроков? Или вечером, когда рабочий день закончен? Перед уроком ещё нечего распечатывать, после уже смысла нет, все на уроке объясняли... Или вы имеете в виду, вообще, все что в учебники распечатывать? В общем не понятна ваша идея.
Раньше всё как-то конспектировали от руки, и ничего без распечатывания? И никто не жаловался. Это сложно что-ли, простой навык давали в школе. Прочел параграф, законспектировал, всё.

По теме мое мнение.
Дистанционка - это не учеба. Если ребенок вынужден подолгу сидеть за компом, вред для здоровья обеспечен. И стандартное обучение в классе дистанционка не заменит никогда.
Даже не представляю, что будет, когда мы перестанем читать книги и писать от руки, наверно, повсеместная деградация..
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 02.01.2021 14:45
Мария, Россия, Москва, 47 лет
Мария, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас слава богу 11января девченки выходят учиться в школу и техникум.только сына я пытаюсь перевести на индивидуальное обучение,чтоб его подтянули по некоторым предметам,а там планируем переход в другой класс со следующего учебного года.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Не нравится мне эта удаленка,детям тоже не нравится.у нас еще в поселке интернет некачественный,хотя операторы уверяют что связь должна быть хорошей,но возможно сбивают весь мобильный интернет ,,зоновские глушилки"
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Дистанционка - это не учеба. Если ребенок вынужден подолгу сидеть за компом, вред для здоровья обеспечен. И стандартное обучение в классе дистанционка не заменит никогда. Даже не представляю, что будет, когда мы перестанем читать книги и писать от руки, наверно, повсеместная деградация..
Присоединяюсь.
Половина учителей -пенсионеры, для которых работа через Зум или Тимс головная боль.
Это не обучение было, а танцы с бубнами. Одному домашку на Ватсапп, другому на электронную почту, третьему в ЭЖД.
Были звёзды, которым нужно домашнюю работу прислать к 17. А уроки в 15 заканчиваются.
После уроков с 8-15 хотя бы пообедать нужно и элементарно от экрана оторваться. Не говоря уже , чтоб выйти на улицу и погулять, подышать воздухом.
Сами дети озверели от этого обучения. Я никогда не думала, что дочь будет проситься в школу.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2021 17:16
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Присоединяюсь. Половина учителей -пенсионеры, для которых работа через Зум или Тимс головная боль. Это не обучение было, а танцы с бубнами. Одному домашку на Ватсапп, другому на электронную почту, третьему в ЭЖД. Были звёзды, которым нужно домашнюю работу прислать к 17. А уроки в 15 заканчиваются. После уроков с 8-15 хотя бы пообедать нужно и элементарно от экрана оторваться. Не говоря уже , чтоб выйти на улицу и погулять, подышать воздухом. Сами дети озверели от этого обучения. Я никогд
😅
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смысл писать письма? Я бы своему ребенку распечатал информацию на бумаге .по всем предметам на понятном языке. Если разобраться - в школе дается масса ненужной и недостоверной информации, которая ничем в жизни ребенку не поможет.
Я так своему учебник экономики переписываю. Из 10 страниц параграфа неполная страница А4 сути. Но это оооочень трудоемкий процесс. Со всеми учебниками это не реально. Много времени занимает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Раньше всё как-то конспектировали от руки, и ничего без распечатывания? И никто не жаловался. Это сложно что-ли, простой навык давали в школе. Прочел параграф, законспектировал, всё. По теме мое мнение. Дистанционка - это не учеба. Если ребенок вынужден подолгу сидеть за компом, вред для здоровья обеспечен. И стандартное обучение в классе дистанционка не заменит никогда. Даже не представляю, что будет, когда мы перестанем читать книги и писать от руки, наверно, повсеместная деградация..
Мы не конспектировал никакие параграфы в школе. Конспекты писали в вузе. А в школе записывали то, что учитель говорил. Составлять конспекты в школе, какое-то новое веяние. Удобно. Дал задание на уроке законспектировать параграф и занимайся своими делами.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2021 18:56
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Присоединяюсь. Половина учителей -пенсионеры, для которых работа через Зум или Тимс головная боль. Это не обучение было, а танцы с бубнами. Одному домашку на Ватсапп, другому на электронную почту, третьему в ЭЖД. Были звёзды, которым нужно домашнюю работу прислать к 17. А уроки в 15 заканчиваются. После уроков с 8-15 хотя бы пообедать нужно и элементарно от экрана оторваться. Не говоря уже , чтоб выйти на улицу и погулять, подышать воздухом. Сами дети озверели от этого обучения. Я никогд
У нас тоже были учителя, которые требовали домашку до 17.00 Родители объяснили на собрании, что это не реально. Договорились, что до 17.00 высылаются задания "классной" работы, в домашняя высылается до начала следующего урока.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как вы это себе представляете? Когда распечатать? Утром перед началом уроков? Или вечером, когда рабочий день закончен? Перед уроком ещё нечего распечатывать, после уже смысла нет, все на уроке объясняли... Или вы имеете в виду, вообще, все что в учебники распечатывать? В общем не понятна ваша идея.
Идея очень простая - не учить ребенка по, мягко говоря, плохо написанным учебникам, а написать самому конспекты, чему нужно обучать ребенка. И чтобы ребенок занимался потом по этим конспектам. При этом используя не только школьные учебники, но и другую учебную литературу из Интернета. При этом нужно научить ребенка каждый день по полчаса хотя бы писать каллиграфические буквы ручкой в тетради. И каждый день по часу читать литературу.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Раньше всё как-то конспектировали от руки, и ничего без распечатывания? И никто не жаловался. Это сложно что-ли, простой навык давали в школе. Прочел параграф, законспектировал, всё. По теме мое мнение. Дистанционка - это не учеба. Если ребенок вынужден подолгу сидеть за компом, вред для здоровья обеспечен. И стандартное обучение в классе дистанционка не заменит никогда. Даже не представляю, что будет, когда мы перестанем читать книги и писать от руки, наверно, повсеместная деградация..
Уже пошла деградация у школьников.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я так своему учебник экономики переписываю. Из 10 страниц параграфа неполная страница А4 сути. Но это оооочень трудоемкий процесс. Со всеми учебниками это не реально. Много времени занимает.
Это понятно, что много времени. Но по учебникам детей лучше не учить. Я бы поискал тексты с подходящей информацией в книгах других авторов по нужной тематике. И скопировал бы к себе на компьютер из Интернета. Посмотрел я недавно учебник английского языка и сразу стало понятно, что по нему невозможно научить говорить по-английски.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 02.01.2021 19:44
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр