загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот я этого вообще не помню, чтобы нам это объясняли. Но племяше разъяснила. Теперь она специалист)
Ну в методичках для учителей-то это есть.
p.s.
Я к тому, что это должно разбираться на уроках буквально на пальцах. На уроках, а не как нынче на дистанционке.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 08.02.2021 19:43
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вообще то, в альбомы, марки вроде бы не клеят.))
Еще долго учиться sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну в методичках для учителей-то это есть.
Я не учитель)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Для меня это было открытие. И это новые правила.
Скорее всего, что бы ребёнок суть понял. Ведь что такое 8*с? Это 8+8+8+8.... и так далее. А что такое с*8? Это с+с+с+с+с+с+с+с и всё. Есть смысл во 2 классе акцентировать на этом внимание. В голову младшешкольника вбиваются базовые знания.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы адрес доставки не знаете. Присылайте до востребования.
Израиль. До востребования? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2021 19:41
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я не учитель)
Ой, толку-то что я учитель. sarcastic_rt_50.gif
У меня сын так и не знает математику.
Хотя до 3 класса щёлкал всё как орешки.
Гуманитарий чистокровный hmm_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ой, толку-то что я учитель. У меня сын так и не знает математику. Хотя до 3 класса щёлкал всё как орешки. Гуманитарий чистокровный
Я технарь sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Скорее всего, что бы ребёнок суть понял. Ведь что такое 8*с? Это 8+8+8+8.... и так далее. А что такое с*8? Это с+с+с+с+с+с+с+с и всё. Есть смысл во 2 классе акцентировать на этом внимание. В голову младшешкольника вбиваются базовые знания.
В этом что-то есть good2_rt_68.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Для Анна, Россия, Саратов:

Спасибо за букетик happy2_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Добрый вечер! Решила я вспомнить 2 класс и сделать с племянницей домашнюю работу. На лице моей ляльки появилась скорбь, я ей посочувствовала, но "надо, Федя, надо, это только тебе" немного придали сил. Мне тоже. Все было замечательно. Мы справились на отлично. Но так считала только я. Злая учительница забраковала мой устаревший взгляд на точную науку, которую я считала творческой. И так. Задача: "На 8 страницах альбома наклеено по с марок, а  b марок ещё не наклеено
Марок больше нет,приходите через неделю)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
. До востребования?
Серендипити
Что в посылке?
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Добрый вечер! Решила я вспомнить 2 класс и сделать с племянницей домашнюю работу. На лице моей ляльки появилась скорбь, я ей посочувствовала, но "надо, Федя, надо, это только тебе" немного придали сил. Мне тоже. Все было замечательно. Мы справились на отлично. Но так считала только я. Злая учительница забраковала мой устаревший взгляд на точную науку, которую я считала творческой. И так. Задача: "На 8 страницах альбома наклеено по с марок, а  b марок ещё не наклеено
С * 8 + В
Не благодарите)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Серендипити Что в посылке?
Арбуз)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Арбуз)
happy2_rt_40.png
Приносите к моему метро оба два
Елена, Беларусь, Минск, 39 лет
Елена, Беларусь, Минск, 39 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это Петерсон и задачи считаются "прикладными", учат практическому применению счёта в жизни. Но для этого на уроках учитель должна постоянно это разъяснять детям на примерах. Зачастую же лишь формально требуют, а до детей не доходит " почему так"
Ох уж сколько мы таких задачек нарешали. Петерсон всю началку как дополнение был к урокам математики. Хотя в наших школах не преветствуется. Петерсон был в обход правил)))
Елена, Россия, Москва, 52 года
Елена, Москва, 52 года.
 
cх8+b - это правильный ответ. Племяшка учится, скорее всего, по учебнику Петерсон. Марок - c, поэтому с умножаем на 8. Что находим, то и пишем первым множителем. Это выражение с переменной, поэтому даже равно ставить здесь не нужно. А умножение по данной программе уже проходят во 2 классе
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Приносите к моему метро оба два
hm_rt_40.png
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я не знала, честно. От перемены мест множителей произведение не меняется же
Учителя не учат детей, а отбивают желание детей учиться. И это делается специально. Эту школу, вместе с учителями, желательно послать куда подальше biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Друзья, вы не поверите. Я с таким удовольствием прочитала всю тему. Хохотала от души. Вот настроение на таком уровне!!! yahoo_rt_84.gif Мой респект всем Вам за тонкое чувство юмора у всех в теме и прекрасный диалог друг с другом!!!
Вы такие молодцы!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Страдания)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр