загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники кажется...я снова стала школьницей))))
Страницы:
1
2
3
4
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети отдыхают, учительница меня попросила....пройти олимпиаду по математике хорошо не за 11 класс)))) это так мило, что учитель настолько уверен в моих знаниях))))) а у вас тоже так?))))
Нет, у нас совсем не так.
Повод задуматься о смене школы.. или педагога
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А смысл? Для ее отчетности?
скорей всего для отчетности, непонятно только почему сейчас, а не раньше
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
скорей всего для отчетности, непонятно только почему сейчас, а не раньше
Если родители сами поддерживают такой маразм, что тогда удивляться качеству образования?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети отдыхают, учительница меня попросила....пройти олимпиаду по математике хорошо не за 11 класс)))) это так мило, что учитель настолько уверен в моих знаниях))))) а у вас тоже так?))))
blink_rt_40.gif
Нет good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, у нас совсем не так. Повод задуматься о смене школы.. или педагога
школа хорошая и учитель хорошая. Теперь ,правда, в 5 колассе будут другие учителя
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, у нас совсем не так. Повод задуматься о смене школы.. или педагога
Я слышала, во многих школах практикуются экзамены для родителей, это не вместо детей, а именно вместе. Зачем - не знаю, учителя тоже не знают, но просят для отчётности. Наверное, авторы идеи думают, это сплотит семью?)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети отдыхают, учительница меня попросила....пройти олимпиаду по математике хорошо не за 11 класс)))) это так мило, что учитель настолько уверен в моих знаниях))))) а у вас тоже так?))))
Даша, скажи, что у тебя рабочий график 6/12.
Какая Олимпиада?!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, скажи, что у тебя рабочий график 6/12. Какая Олимпиада?!
у меня тут мысль пришла, может бывшему мужу отправить, пусть вспомнит годы молодые sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
скажи, что у тебя рабочий график 6/12.
6 дней работаю, 12 минут выходной sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я слышала, во многих школах практикуются экзамены для родителей, это не вместо детей, а именно вместе. Зачем - не знаю, учителя тоже не знают, но просят для отчётности. Наверное, авторы идеи думают, это сплотит семью?)))
обычно сын делает все сам, и олимпиады, это в первый раз)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 14:50
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я слышала, во многих школах практикуются экзамены для родителей, это не вместо детей, а именно вместе. Зачем - не знаю, учителя тоже не знают, но просят для отчётности. Наверное, авторы идеи думают, это сплотит семью?)))
В идеале родители вообще не погружаются в школу. Этот ребенок путь должен пройти самостоятельно. Только в России кажется дети учатся с, а иногда и вместо детей. wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В идеале родители вообще не погружаются в школу. Этот ребенок путь должен пройти самостоятельно. Только в России кажется дети учатся с, а иногда и вместо детей.
Тоже так считаю, уроки всегда сама делает- иногда могу что-то объяснить или проверить
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В идеале родители вообще не погружаются в школу. Этот ребенок путь должен пройти самостоятельно.
Это было раньше. Сейчас в московских школах поощряют тех учителей, кто максимально "приобщает родителей", их остальным в пример ставят. wacko_rt_40.gif Так как школа теперь оказывает консультационные услуги.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже так считаю, уроки всегда сама делает- иногда могу что-то объяснить или проверить
Я сидела со своим и контролировала только в началке. Потом надо отпускать. Хотелось бы вообще в этом процессе не участвовать. В Эстонии дети любят школу до восторга, и насколько я в курсе, родители с ними не сидят вообще. Пишут кстати карандашами простыми, чтобы можно было стереть и исправить. Знания намного лучше, чем у наших. Есть те, кто переехал и сравнил.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже так считаю, уроки всегда сама делает- иногда могу что-то объяснить или проверить
и у нас так же, проверяю только у дочки в основном)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я сидела со своим и контролировала только в началке
Меня в этом плане очень выручила продлёнка в началке с учителем, они на ней делали домашку и там же сразу проверяли
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в этом плане очень выручила продлёнка в началке с учителем, они на ней делали домашку и там же сразу проверяли
у нас в первом классе так было) удобно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это было раньше. Сейчас в московских школах поощряют тех учителей, кто максимально "приобщает родителей", их остальным в пример ставят. Так как школа теперь оказывает консультационные услуги.
Без этой школы можно обойтись в таком случае. Есть множество курсов, не хуже, а иногда и лучше "консультирующих" по предмету. Зачем и куда тратятся деньги налогоплательщиков? Если бы сделали что-то вроде образовательного сертификата с определенной суммой, выделяемой на обучение ребенка, можно было бы выбирать учреждение по душе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в этом плане очень выручила продлёнка в началке с учителем, они на ней делали домашку и там же сразу проверяли
У нас продленка теперь как-то только один год и платная.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас продленка теперь как-то только один год и платная.
У нас всю началку и тоже платная , есть бесплатная , но том просто следят за детьми
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр