загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пообщайтесь с родителями др. классов, подберите толкового учителя, идете к ней и говорите: Хотим к вам! Как попасть? В нашем случае мы просто поменялись, девочка захотела в наш класс, мы на ее место. Если не получается с учителем, то идете к завучу, не получается с ней, то к директору. К нам в класс каждый год кто-то новенький приходит, значит родители как-то решают этот вопрос. Пробуйте 100% у вас получится, если очень захотеть.
Хорошо, спасибо
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я умею читать. >Если ты шаришь и учишься на 5, то ты задрот.
Наталья, если я не очень понятно выразилась, ок, постараюсь объяснить. Современные школьники в классе сына и не только в нашем классе, есть дети у друзей, мы общаемся активно с ними, нам все рассказывают, так вот «не модно» скажем так быть умным в классе, если умный, то называют задротом. Есть дети, кто сразу на себя проецирует данное оскорбление, есть те кому пофиг, но как правило дети стараются быть как все в подростковом возрасте.
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Интересно. А остальные как в классе вашего сына? То же хотят дома учиться? Тогда, видимо, это проблема в чителе. Её и надо решать. Если только вашему ненравится, видимо ю, проблема в нем и в вас. Конечно, пока, вы можете что то решить, как вам удобно. А выростит мальчик, что вы делать будите. В армию с ним пойдёте и будете его переводить его из пехоты в танкисты?)) У вас пока есть веммя воспитать ребёнка как часть социального организма. А не потакать ребёнку в 8 лет. Думать надо о том, что от в
Есть родители, которым не нравится, но другие школы ещё дальше.и там тоже не пробиться. И дети с овз сейчас тоже учатся в классе, с гиперактивностью- поэтому драки, шум на уроке , где 33 ребенка, это нормально. И да, не факт , что в армию пойдет. Но после такой школы только туда ему дорогаwink_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Ребенку 8 лет, специально пошли в школу в 7,5, так как в 6 был совсем не готов. Какая может быть социализация, когда пытаются поддеть и показать силу? Это борьба за выживание называется. В любимом кружке и есть нормальная социализация, и сотрясения нет от ударов
Так вы как родитель и должны научить правильно его реагировать на ситуации.

Если ограждать все время то что вырастит то?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наталья, если я не очень понятно выразилась, ок, постараюсь объяснить. Современные школьники в классе сына и не только в нашем классе, есть дети у друзей, мы общаемся активно с ними, нам все рассказывают, так вот «не модно» скажем так быть умным в классе, если умный, то называют задротом. Есть дети, кто сразу на себя проецирует данное оскорбление, есть те кому пофиг, но как правило дети стараются быть как все в подростковом возрасте.
Странная у вас школа.
У нас такого нет.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Есть родители, которым не нравится, но другие школы ещё дальше.и там тоже не пробиться. И дети с овз сейчас тоже учатся в классе, с гиперактивностью- поэтому драки, шум на уроке , где 33 ребенка, это нормально. И да, не факт , что в армию пойдет. Но после такой школы только туда ему дорога
Под нагрузкой люди растут))) Он мальчик, нефиг его воспитывать как красную девицу. Пусть учится устраиваться в тех условиях, которые ему даны.
У меня такой подход к воспитанию мужчин.
А то навоспитывают одни женщины как попало, потом, другие будут говорить, что мужики перевелись.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Странная у вас школа. У нас такого нет.
Это не только в нашей школе. Может у вас дочка еще в младшей школе учится и у них пока такого нет, а может у девочек так не принято выражаться))) не могу знать. А сленг в любой школе был и есть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Вы разговаривали с другими родителями? У них всё так же?
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так вы как родитель и должны научить правильно его реагировать на ситуации. Если ограждать все время то что вырастит то?
Я ему говорила всегда, давай сдачу. В школе учитель не разрешает, а виновнику только замечание, и он с новой силой из за спины нападает каждый день
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Может он просто учится не хочет? Я вот не любила школу, а по математике вообще круглая двоечница была smile1_rt_40.png
А вот мой сын совершенно другой, учиться любит, математику любит, по всём предметам пятерки
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.05.2022 17:17
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вы разговаривали с другими родителями? У них всё так же?
Нет, там сами драчуны. А мой не хочет идти на единоборства, художник он
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет, там сами драчуны. А мой не хочет идти на единоборства, художник он
Ну то есть проблема с группой одноклассников, а не со школой..?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не только в нашей школе. Может у вас дочка еще в младшей школе учится и у них пока такого нет, а может у девочек так не принято выражаться))) не могу знать. А сленг в любой школе был и есть.
В 7 класс дочь переходит.
Переходный возраст там полным ходом.
Это зависит от воспитания детей. Был инцидент в началке с одной девочкой. Но я быстро разобралась с её матерью.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну то есть проблема с группой одноклассников, а не со школой..?
Есть проблема -тяжёлого рюкзака. Не успеваемости ребенка -желание матери сэкономить на репетиторах.детё просит осесть дома,в школу ходить не хочет. Всё это описано в первом посте тс.
Но виноваты учителя и другие дети.! А чадо у мамочки самое лучшее smile1_rt_40.png умничка и трудяжка sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну то есть проблема с группой одноклассников, а не со школой..?
Думаю, в каждом классе есть драчуны. Просто дисциплины нет, делают что хотят
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Думаю, в каждом классе есть драчуны. Просто дисциплины нет, делают что хотят
Найдите другого учителя. У которого главной будет дисциплина dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Есть проблема -тяжёлого рюкзака. Не успеваемости ребенка -желание матери сэкономить на репетиторах.детё просит осесть дома,в школу ходить не хочет. Всё это описано в первом посте тс. Но виноваты учителя и другие дети.! А чадо у мамочки самое лучшее умничка и трудяжка
Проблема тяжёлого рюкзака и 2 км пути в день, да, весомая проблема, 3-4 кг, взвешивала, с лыжами и физкультурой еще больше. Думаю, не одной мне это не нравится. Какие репетиторы в 1 классе? Вопрос был, у всех так и к чему готовиться, а не все вокруг виноваты. Не переворачивайте!
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Проблема тяжёлого рюкзака и 2 км пути в день, да, весомая проблема, 3-4 кг, взвешивала, с лыжами и физкультурой еще больше. Думаю, не одной мне это не нравится. Какие репетиторы в 1 классе? Вопрос был, у всех так и к чему готовиться, а не все вокруг виноваты. Не переворачивайте!
Я не знаю на каких Вы репетиторах экономить собрались dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Поначалу вроде появился друг, а сейчас они рассорились
Подруг друзей тоже нет. Есть знакомые- погулять вместе. Не более.

Виртуальный мир заменил реальный...
Мои без сотового живут практически, а вот остальные- нет.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я не знаю на каких Вы репетиторах экономить собрались
Запуталась мама))
Мне все говорят, что сейчас в первом классе вообще не ставят оценки и не задают домашнее задание. Может там школа какая то особенная? Получается, что ребёнок ещё и учиться, в школе не начал, а уже колбасит мамашу, что бы она его по компьютеру учила. А чо, прикольно. Мальчик в 8 лет рулит мамой. Я уже спрашивал что будет в 14.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр