загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я не знаю на каких Вы репетиторах экономить собрались
Нам не требуется репетитор, я сама ему все объясняю, что проходили в школе. Речь идёт о школе, а не о репетиторах, чтоб ребенку интересно было учиться, а не отбиваться от нападок одноклассников. И да, спрашивают в школе раз в месяц, объясняя тем, что много детей
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
просит перевести на домашнее обучение,
А он у вас вообще понимает что-то это такое в 8 то лет? Или это ваша идея, которую вы выдаёте за идею ребёнка?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 17:41
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Запуталась мама)) Мне все говорят, что сейчас в первом классе вообще не ставят оценки и не задают домашнее задание. Может там школа какая то особенная? Получается, что ребёнок ещё и учиться, в школе не начал, а уже колбасит мамашу, что бы она его по компьютеру учила. А чо, прикольно. Мальчик в 8 лет рулит мамой. Я уже спрашивал что будет в 14.
Там суть такая ,ребёнок, в классе не успевает выполнять задание. И приходится дома доделывать классную работу. Домашки в первом классе нет.
А че спрашивать . Будет как Кирюша про старость на форуме в 30+ писать. А летом мамин цветник поливать smile_rt_40.gif
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Там суть такая ,ребёнок, в классе не успевает выполнять задание. И приходится дома доделывать классную работу. Домашки в первом классе нет. А че спрашивать . Будет как Кирюша про старость на форуме в 30+ писать. А летом мамин цветник поливать
Там весь класс так делает
Светлана, Россия, Славянск-на-Кубани, 39 лет
Светлана, Славянск-на-Кубани, 39 лет.
 
Здравствуйте.Домашнее обучение оформляется только при наличии медицинских рекомендаций (наличие справки из медучреждения): родитель (законный представитель) пишет заявление с выбором предметов в соответствии с учебным планом школы, администрация школы назначает учителя (ей) , который (ые) занимаются с ребёнком дома. Семейная форма: на родителей возлагается ответственность за усвоение программы (либо сами родители учат, репетиторов нанимают и тд) , школа проводит консультации по графику и аттестацию, если ребёнок не прошёл аттестацию, то ребёнок переводится на очную форму обучения.
Вы во сколько отдали ребёнка в школу? Может, он ещё не готов был психологически?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А сленг в любой школе был и есть.
Сленг был и есть... Только так называют не всех отличников, а тех, которые зацикленные на учёбе и только, которые не видят вокруг себя никого и ничего кроме учёбы. Они замкнутые, вообщем мягко сказать какие то другие, не такие как все.
Если же ученик(ца) учится отлично, но находит общие интересы с одноклассниками и не зазнаётся, у него (неё) нет проблем в классе.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Славянск-на-Кубани писала:
Может, он ещё не готов был психологически?
Скорее тут сама мама не готова biggrin_rt_40.png
Вместо того, что бы решать проблемы. Она решила дитё своё под крыло засунуть,оградить от всего мира smile1_rt_40.png и не в чём ему не перечить hmm_rt_40.png
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Славянск-на-Кубани писала:
Здравствуйте.Домашнее обучение оформляется только при наличии медицинских рекомендаций (наличие справки из медучреждения): родитель (законный представитель) пишет заявление с выбором предметов в соответствии с учебным планом школы, администрация школы назначает учителя (ей) , который (ые) занимаются с ребёнком дома. Семейная форма: на родителей возлагается ответственность за усвоение программы (либо сами родители учат, репетиторов нанимают и тд) , школа проводит консультации по графику и аттеста
Спасибо. В 7,5 лет
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Скорее тут сама мама не готова Вместо того, что бы решать проблемы. Она решила дитё своё под крыло засунуть,оградить от всего мира и не в чём ему не перечить
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы очень тщательно выбирали учителя начальных классов и шли исключительно на нее, результат отличный.
Сейчас такую возможность во многих школах не предоставляют. По прописке попали в школу, а далее администрация по своему усмотрению делит детей на классы. Личные беседы и уговоры эффекта не дают, аргумент такой - школа обязана предоставить возможность обучаться, дети обучаются, выбор учителя не прописан законодательно. Это делают лишь потому, что родители в большинстве своем идут "под сильного учителя", а школа не может посадить в один класс 50 человек, а другой - 10... Всё логично.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
Вы обсуждали это с учителем и директором?
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Там весь класс так делает
Была ли возможность присутствовать на занятиях? Будет ли в будущем?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
Что Вы как маленькая?! Давно пора это было решить,напишите жалобу в Департамент образования. Снимите побои если его ИЗБИВАЮТ!
Вам легче из своего ребёнка социофоба сделать ,чем проблемы решать?
Пусть неадекватные дети дома учатся сидят!
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Я ему говорила всегда, давай сдачу. В школе учитель не разрешает, а виновнику только замечание, и он с новой силой из за спины нападает каждый день
А при чем тут сдачу давать?

Или проблема не в учебе?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
В поликлинике или травмпункте регистрируете синяки и пишете заяву... там уже начнут песочить всех и директора и педагога
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Была ли возможность присутствовать на занятиях? Будет ли в будущем?
Конечно, нет. Вы прямо как в сказке живёте...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
там уже начнут песочить всех и директора и педагога
Главное, чтобы после этого "песочить" маму не начали... Бумеранг он такой, знаете ли.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы после этого "песочить" маму не начали... Бумеранг он такой, знаете ли.
Если всего боятся то да.. и будут песочить.

Вообще тут вопрос: Что за мама такая которая боится защитить своего ребенка?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
Мария, вот честно я не против вас. У самого старший такого же возраста, просто в 6 лет я его не стал отдавать в школу, посчитав, что он не готов психологически. Он второй раз в подготовительной группе.
Прислушайтесь к моему мнению, как мужчины и отца двух таких же детей.
Невозможно прятаться от проблем и не надо мальчика учить от них прятаться. Нужно его учить проблемы решать. Если его бьют, в чем я сомневаюсь, отдайте на бокс или ещё на какое то единоборств. Он должен уметь ставить себя в коллективе сверстников. Иначе ни чего путнего из него не выростит. Так и будет за мамкину юбку прятаться.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне все говорят, что сейчас в первом классе вообще не ставят оценки и не задают домашнее задание. Может там школа какая то особенная?
В 1/3 со второй четверти ставят и дз задают, так как они официально считаются учениками 2 класса (1-й класс проходят за одну четверть).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр