загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Перевод в другую школу
Страницы:
1
2
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
С первого класса отдала дочь в очень хорошую школу далековато от дома, но близко с моей работой. Мне было удобно забирать её из школы и отвозить на тренировку. Сейчас она заканчивает второй класс и обстоятельства поменялись. Теперь дедушка отвозит её на тренировку и сами тренировки будут проходить в другом месте. Т.е. ей было бы удобней ходить в школу рядом с домом: она успеет полноценно пообедать дома и до нового катка от дома ближе ехать. Но школа рядом с домом с плохой репутацией и все, кому я говорю о переводе, меня отговаривают. Дочка учится посредственно.
И вот не знаю: перевести или оставить как есть?
Дочка хочет перевестись, т.к. поспать можно дольше и подружки со двора в эту же школу ходят.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
я бы на вашем месте сначала сходила в плохую школу и посмотрела на все своими глазами,ккакие учителя.какая школа.
я бы остановила свой выбор на хорошем учителе.
а сколько раз в недею тренировки?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Тренировки каждый день.
Школа на половину общеобразовательная, на половину коррекционная, короче всякого сброда много.
Так мне еще по телефону намекнули, что " с вашим ребенком наверно что-то не в порядке, раз переводиться собрались.надо разбираться в причинах"))))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я бы на вашем месте сначала сходила в плохую школу и посмотрела на все своими глазами,ккакие учителя.какая школа. я бы остановила свой выбор на хорошем учителе. а сколько раз в недею тренировки?
Согласна. Сходите, посмотрите класс, учителя.
А если дочка хочет - переводите.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Тренировки каждый день. Школа на половину общеобразовательная, на половину коррекционная, короче всякого сброда много. Так мне еще по телефону намекнули, что " с вашим ребенком наверно что-то не в порядке, раз переводиться собрались.надо разбираться в причинах")))))
biggrin_rt_40.png
я бы не рисковала wacko_rt_40.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я бы не рисковала
вот и мне крутят у виска.... Школа вообще считается плохой. Когда коррекционку добавили - многие учителя разбежались. но у них сейчас сменился директор и уже несколько лет пытается вытянуть её на бывший уровень.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Далеко писала:
вот и мне крутят у виска.... Школа вообще считается плохой. Когда коррекционку добавили - многие учителя разбежались. но у них сейчас сменился директор и уже несколько лет пытается вытянуть её на бывший уровень.
Вот когда школа будет на уровне,тогда можно перевести ребенка...
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
я 4 школы поменял
куча друзей,много девченок)
но я в коллектив легко вливаюсь
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юля,а Вы все таки к чему больше склоняетесь,зная свою девочку лучше всех?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Юля,а Вы все таки к чему больше склоняетесь,зная свою девочку лучше всех?
Так как она не отличница - думаю в престижной школе не нуждается. Смена коллектива для нее не будет большим стрессом. Меня больше волнует обстановка в школе. Даже моя сестра, закончившая эту школу, не советует туда соваться...
Но плюс в том, что школа во дворе почти.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 04.04.2014 16:41
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Так как она не отличница - думаю в престижной школе не нуждается. Смена коллектива для нее не будет большим стрессом. Меня больше волнует обстановка в школе. Даже моя сестра, закончившая эту школу, не советует туда соваться
Ну тогда может и правда,пусть новый директор подшлифует все до нормального уровня,тогда можно и Вам задуматься о переводе.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну тогда может и правда,пусть новый директор подшлифует все до нормального уровня,тогда можно и Вам задуматься о переводе.
это сколько лет еще пройдет... тогда уж лучше оставить как есть
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Далеко писала:
это сколько лет еще пройдет... тогда уж лучше оставить как есть
А это какой директор...Может за два года и управится.И надумаете перевести в другую школу сразу в среднее звено.
А еще вопрос.
А что? кроме обсуждаемой школы нет других поблизости?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
есть еще одна, но туда не возьмут - забита до отказа
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
а кроме коррекционной поближе к дому нет другой школы? коррекционная- это сейчас так деликатно называют школы для ....мммм. трудных детей?
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
есть еще одна, но туда не возьмут - забита до отказа
возьмут. тем более если вы по месту прописки к ней относитесь.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
возьмут. тем более если вы по месту прописки к ней относитесь.
Мы к ней не относимся. Просто недалеко находится в двух кварталах.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Далеко писала:
вот и мне крутят у виска.... Школа вообще считается плохой. Когда коррекционку добавили - многие учителя разбежались. но у них сейчас сменился директор и уже несколько лет пытается вытянуть её на бывший уровень.
И Вас еще что-то заставляет сомневаться?
Ирина, Россия, Куровское, 34 года
Ирина, Куровское, 34 года.
 
Для Юлия, Далеко:

Работаю в коррекционной школе. Не стоит переводить ребенка, если он не нуждается. Во-первых, много трудных детей, между собой они часто разговаривают забористым матом. Курение с 3 класса - норма, не у всех, но экземпляры есть. Во-вторых, учителю не просто мгновенно перестроиться с коррекции на общеобразовтельную программу, ребенок может недополучить знания.
И еще. Иногда дети травят друг друга за то, что кто-то учится в "школе дибилов". (Если школа 7 или 8 типа).
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Куровское писала:
Работаю в коррекционной школе. Не стоит переводить ребенка, если он не нуждается. Во-первых, много трудных детей, между собой они часто разговаривают забористым матом. Курение с 3 класса - норма, не у всех, но экземпляры есть. Во-вторых, учителю не просто мгновенно перестроиться с коррекции на общеобразовтельную программу, ребенок может недополучить знания. И еще. Иногда дети травят друг друга за то, что кто-то учится в "школе дибилов". (Если школа 7 или 8 типа).
Школа общеобразовательная, но есть в ней классы коррекции, Они находятся в том же здании, только вход с другой стороны. В самой школе ученики вроде как не пересекаются, но во дворе естественно тусят вместе. Еще в школе на последнем этаже есть вечерняя школа.
Ирина, Россия, Куровское, 34 года
Ирина, Куровское, 34 года.
 
Для Юлия, Далеко:

А какого типа коррекция?
Я все равно бы не рискнула, даже двора хватит, чтобы ваш ребенок после поведал вам много интересного.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр