загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей что делать, если учитель обзывается?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет. Оказывается, новая молодая учительница по сольфеджио называет их класс классом маразматиков. На первом занятии в сентябре при знакомстве с группой, она спросила, не дауны ли они? И все в таком духе, с медицинскими обзывательствами: идиоты, дауны, маразматики и проч...

Ребенок у меня к таким вещам чувствительный, если ее обозвать, она вообще ничего делать не станет. Сольфеджио очень трудный предмет, нельзя отстать-потом не догонишь, да и я тут не помощник, вообще в музыке не петрю...

Вот и что делать? Других родителей в этой группе не знаю (там с разных специальностей).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет. Оказывается, новая молодая учительница по сольфеджио называет их класс классом маразматиков. На первом занятии в сентябре при знакомстве с группой, она спросила, не дауны ли они? И все в таком духе, с медицинскими обзывательствами: идиоты, дауны, маразматики и проч... Ребенок у меня к таким вещам чувствительный, если ее обозвать, она вообще ничего делать не станет. Сольфеджио очень трудный предмет, н
blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Конечно, обидно. Обидно за того взрослого, кто неуместно использует профессиональные термины, значение которых не понимает.
по ситуации решила бы, объяснять истинное значение терминов, или ребенку достаточно знать, что не ее обидели, а глупость свою показал педагог. и беспомощность (человеческую и профессиональную)

что делать? идти в муз.школу. беседовать с молодым педагогом. или с заведующей.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.10.2016 15:12
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Идти к вышестоящему работнику данной школы. Директору, или кто там ....Разве могут быть иные варианты?
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет. Оказывается, новая молодая учительница по сольфеджио называет их класс классом маразматиков. На первом занятии в сентябре при знакомстве с группой, она спросила, не дауны ли они? И все в таком духе, с медицинскими обзывательствами: идиоты, дауны, маразматики и проч... Ребенок у меня к таким вещам чувствительный, если ее обозвать, она вообще ничего делать не станет. Сольфеджио очень трудный предмет, н
Бвло такое. Подошла к директору, потребовала разбора поведения. Учителя уволили.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Сначала бы подошла к учителю, спокойно поговорила и попросила бы следить за своей речью. Если бы не поняла- далее к директору муз школы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Идти к вышестоящему работнику данной школы. Директору, или кто там ....Разве могут быть иные варианты?
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
Мое мнение, прежде чем прыгать через голову учителя, надо ее предупредить. Чтобы для нее в последствии не было неожиданностью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
так запланируй так, чтобы обе были на рабочих местах.
зашла к первой, поговорили - нет результата. сообщила, что идешь дальше. никаких кляуз, всё открыто.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так запланируй так, чтобы обе были на рабочих местах. зашла к первой, поговорили - нет результата. сообщила, что идешь дальше. никаких кляуз, всё открыто.
А какие результаты будут от разговора с учителем? Скажет, что больше так не будет?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
Вы знаете . с одной стороны да ,согласен .
если бы у меня так ребёнку сказали -то пришёл бы в школу и сказал бы - что она дура и подкрепил бы доказательствами
зараза . нельзя же так делать ,не культурно blink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
Я считаю , что сразу к директору. Если взрослый человек, тем более - учитель, себе такое УЖЕ позволяет, то какой смысл с ней разговаривать? Учить её тому - что такое хорошо и что такое плохо?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мое мнение, прежде чем прыгать через голову учителя, надо ее предупредить. Чтобы для нее в последствии не было неожиданностью.
а в чём неожиданность ?
люди когда что то не хорошее делают - не задумываются о последствиях . если нет денег - то нужно задумываться .
даже правительство когда ворует - задумываются о последствиях ,то есть с кем и сколько поделиться . чтобы получить по минимуму

нужно жёстко всех учить . хоть и предупреждаю вначале ,но есть там места - где предупреждать не стоит ,так как могут быть иные последствия
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 08.10.2016 15:43
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
Если педагог изначально такое себе позволяет, то смысл проводить с ней самостоятельно беседу? Вряд-ли она изменится, а озлобиться может. Если вы её предупредите - она успеет подготовиться. Лучше познакомиться с родителями других занимающихся, получить от них ту же информацию(дети рассказывают дома об обзывательствах) и идти вместе к руководству.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2016 15:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
А какие результаты будут от разговора с учителем? Скажет, что больше так не будет?
вы считаете, что у всех подобных разговоров результат однозначен и предсказуем?

писала давно на форуме, что в бытность моего ребенка в ясельной группе поменяли нам педагога. и она приводила в нашу группу своего сына на пару лет постарше. и резко с ним себя вела, чем пугала детей. я увидела это случайно, когда привела свою с опозданием. поговорила с ней - она в защиту ("я же не с вашими так", "а вы сами, можно подумать, так не делаете" и т.п.) это не тот результат, который бы устроил меня. поэтому сказала, что пойду к заведующей. и пошла. убрали ее от нас.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Вы знаете . с одной стороны да ,согласен . если бы у меня так ребёнку сказали -то пришёл бы в школу и сказал бы - что она дура и подкрепил бы доказательствами зараза . нельзя же так делать ,не культурно
Александр! У вас сегодня боевой настрой? Прям сразу...дура?! Зачем с таким человеком вообще говорить?! Не поймет и еще в атаку пойдет... Но это только мое мнение)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Александр! У вас сегодня боевой настрой? Прям сразу...дура?! Зачем с таким человеком вообще говорить?! Не поймет и еще в атаку пойдет... Но это только мое мнение)
У меня сложилось ощущение, что она не понимает, что это плохо. Только закончила институт и общается, как со сверстниками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня сложилось ощущение, что она не понимает, что это плохо. Только закончила институт и общается, как со сверстниками.
поэтому имеет смысл сверить свои ощущения (представления) с действительностью... тогда и разговор и руководством, если до этого дойдет, будет более аргументированным.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня сложилось ощущение, что она не понимает, что это плохо. Только закончила институт и общается, как со сверстниками.
Тогда не понимаю вас. Зачем тратить свое время на данного учителя? К начальству. Пусть оно разбирается. А если получится найти еще пару родителей, то проблем не будет никаких. Пока разговариваешь...время уходит и ребенок замкнется. Сами говорили, что девочка реагирует на такое.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот мне и интересно, сразу к начальству или сначала к самой учительнице. Вроде как, нехорошо за спиной кляузничать, но у меня в семье говорят, что бессмысленно что то с учителем выяснять...
Более действенно - к директору.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет. Оказывается, новая молодая учительница по сольфеджио называет их класс классом маразматиков. На первом занятии в сентябре при знакомстве с группой, она спросила, не дауны ли они? И все в таком духе, с медицинскими обзывательствами: идиоты, дауны, маразматики и проч... Ребенок у меня к таким вещам чувствительный, если ее обозвать, она вообще ничего делать не станет. Сольфеджио очень трудный предмет, н
Если есть претензии преподавания к учительнице сольфеджио,тогда меняйте школу... удивила ваша тема)...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр