загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей что делать, если учитель обзывается?
Страницы:
1
2
3
4
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет. Оказывается, новая молодая учительница по сольфеджио называет их класс классом маразматиков. На первом занятии в сентябре при знакомстве с группой, она спросила, не дауны ли они? И все в таком духе, с медицинскими обзывательствами: идиоты, дауны, маразматики и проч... Ребенок у меня к таким вещам чувствительный, если ее обозвать, она вообще ничего делать не станет. Сольфеджио очень трудный предмет, н
Скажите ей, что педагогу с таким чудесным даром ставить диагнозы надо людей лечить, а не учить. Выразите своё недовольство прямо в глаза. Скажите, что её поведение вам не нравится. И всё. Твёрдо, низким голосом, глядя в глаза.
Больше она не посмеет так выражаться.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На счет Златоглавой?или вашего субъективного мнения на счет хамства преподавателя?...
Насчёт того, что муж школы на каждом шагу.


А в чем субъективность, по-вашему, ничего страшного в том, чтоб детей идиотами называть?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Больше она не посмеет так выражаться.
или начнет придираться иначе. если чел не умеет себя контролировать, не удержит в себе агрессию.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Насчёт того, что муж школы на каждом шагу. А в чем субъективность, по-вашему, ничего страшного в том, чтоб детей идиотами называть?
На чистоту...директор муз.школы знает кто у него работает,если не увольняет преподавателя которая называют детей идиотами-значит ему так надо, не взирая ни на что...вопрос-вам нужна такая школа?...субъективность в вашем понимании за что в этой школе детей назвали идиотами...
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот и что делать
Мужика ей найдите,будет удовлетворённая в постели ,не будет срываться на детях.
Мне одна бабейка лет 30 в детской регистратуре грубила грубила. Ну я ей в лоб и ляпнул "давно не е... ,что ли",больше не грубит.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Мужика ей найдите,будет удовлетворённая в постели ,не будет срываться на детях. Мне одна бабейка лет 30 в детской регистратуре грубила грубила. Ну я ей в лоб и ляпнул "давно не е... ,что ли",больше не грубит.
Я вас бы засудила за такое...
кстати, такое поведение ничем не отличается от поведения , обсуждаемого в теме, хам он везде хам......печалька...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я бы сходила для начала к учителю и поинтересовалась, во-первых, какой смысл она вкладывает в сии медицинские термины, а во-вторых, помнит ли она, с какой возрастной категорией работает и знает ли что такое профессиональная этика.
По результатам разговора решала бы, дать ей время или сразу идти к директору. Выше директора, кстати, тоже есть должности.

С ребенком нужно разговаривать, объясните ей, что сейчас нужно постараться не обращать внимания на ее слова, важен предмет, а с нерадивым педагогом мама пообщается.

У нас похожая ситуация с учителем истории. Она не обзывается, но к моему доматывалась весь прошлый год. Заменить ее пытались, директор пообещала, но в итоге не смогла, не на кого. Провожу с дитем беседы по поводу "не обращай внимания и не высовывайся на ее уроке" и с учителем каждый раз разговоры с разной тональностью. В том году не выдержала и наорала на нее, в этом уже мирно общаемся, пытаемся обходить острые углы..
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я вас бы засудила за такое...
У нас нет судов ,одно название.
Говорю ,как думаю и что вижу. Если правда глаза колет,это не мои проблемы .
Я почему то на своих клиентах не отыгрываюсь. Ты работаешь - оставь свои проблемы дома.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
У нас нет судов ,одно название. Говорю ,как думаю и что вижу. Если правда глаза колет,это не мои проблемы . Я почему то на своих клиентах не отыгрываюсь. Ты работаешь - оставь свои проблемы дома.
Вот и говорю, хам он везде ведет себя по-хамски и даже придумывает себе объяснения....
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
У нас нет судов ,одно название. Говорю ,как думаю и что вижу. Если правда глаза колет,это не мои проблемы . Я почему то на своих клиентах не отыгрываюсь. Ты работаешь - оставь свои проблемы дома.
Хамить женщине это по-вашему высшая степень ума?
Нет, это лишь показывает его скудное присутствие.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Городец писал:
У нас нет судов ,одно название. Говорю ,как думаю и что вижу. Если правда глаза колет,это не мои проблемы . Я почему то на своих клиентах не отыгрываюсь. Ты работаешь - оставь свои проблемы дома.
Вы на клиентах боитесь отыгрываться, а на девушке, которая на рабочем месте и ответить вам не может - запросто.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Зачем?что-бы он учителя сольфеджио уволил)которого принял до этого по разнарядке... Школу менять надо...
Директор уже будет общаться с учителем на тему ее воспитания. Это вообще не дело родителей, одни эмоции..
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Хамить женщине это по-вашему высшая степень ума? Нет, это лишь показывает его скудное присутствие.
женщине нет ,а вот бабе - даже не знай . хотя так наверно - сомневаюсь
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 


принесите ей такие таблеточки. скажите - папа передал, передает привет, следующий раз придет сам и принесет другие, но они уже потяжелей будут. намеки понимает она???
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Звонит мне старшая дочь из муз школы и спрашивает, что такое маразматики, обидно это или нет. Оказывается, новая молодая учительница по сольфеджио называет их класс классом маразматиков. На первом занятии в сентябре при знакомстве с группой, она спросила, не дауны ли они? И все в таком духе, с медицинскими обзывательствами: идиоты, дауны, маразматики и проч... Ребенок у меня к таким вещам чувствительный, если ее обозвать, она вообще ничего делать не станет. Сольфеджио очень трудный предмет, н
Скажите руководству, что не можете посещать эту группу (например, другой кружок у вас в это время), попроситесь в другую группу (к другому преподавателю соответственно). Если Вам важен результат для Вашего ребенка, а не факт исправления/увольнения учителя, то лучше сменить педагога.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
показывает его скудное присутствие.
Пусть будет по вашему. Для меня нет понятия женщина и мужчина , есть человек и есть мразь. Жизнь всё расставила по местам.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дело ясное,что делать что то надо незамедлительно.
И с педагомом поговорить бы сначала хорошо,может она и хороший педагагог,ну запуталась чуток,а можно и сразу диру пойти.....
Имхо
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
оо. мы с вами не в одной школе? вчера пришлось поставить на место хамло трамвайное - учительницу муз. школы, человек попутал муз. школу с зоной. но боюсь что детям такая разовая акция не поможет, если даже не усугубит ситуацию - слышала потом как она орала, просто во весь голос, в классе на детей.


музыкальные школы просто так не меняются, если вы не в теме, то не надо давать некомпетентных советов.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Учитель принят в школу обучать,"недостойность" его поведения директор предполагаю знает...если учащимся что-то не нравится то меняем школу и делов-то...
Ну, Вы даёте.)
Каждый раз в любой подобной ситуации тихонечко уходить.?)
Если каждый раз от хамства сбегать, то хамства только прибавится.
А про хамство на рабочем месте в сфере услуг, я уж вообще молчу, там на минуточку деньги платятся за это.
А если директор музыкальной школы в адеквате, то проблема решится быстро. Тем более есть вышестоящее руководство, на которое вряд ли директору музыкалки плевать. Так что, если разговор пойдет не туда, чаще всего достаточно всего просто намекнуть - жаль, мол, что жалобу придется выносить за пределы школы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот и что делать?
Я бы еще для разговора с директором подстраховалась какими-нибудь статьями из законодательства конкретными в образовательной сфере, в т.ч. по музыкальным школам.
Когда люди, понимают, что с ними не человек-эмоция пришел разговаривать и права качать, а человек, понимающий, про что он говорит, как правило, и тон меняется, и проблемы решаются.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр