загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Понравилась мне эта статья. Скорее всего и здесь будет кому-то интересна. “В ЗАЛОЖНИКАХ У РЕБЁНКА: ОТВЕТ ТЕОРИИ ПРИВЯЗАННОСТИ”
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Людмила, если родитель не склонен к гиперопеке, его такая статья удивит...
А других вариантов нет? Или удивит, как вас или гипер-мамы? Это не радикально, не ? wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А мне вот это понравилось: https://www.b17.ru/article/68784/ Причем, если задуматься, опыт и мысли автора помогут и выстроить отношения не только с ребенком.
Да, статья хорошая. Но здесь про личный опыт терапии и автор оговаривает, что была сама на расстановках. А так же говорит, что этому нельзя научиться в теории, так же как и кататься на велосипеде.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А у Ваших детей есть какие-нибудь обязанности по дому?
Ну, если про младшего, так есть такая шутка:
-“ не думала, что родится такой мужчина, который может мной командовать, оказывается я родила его сама!”))) Ему год.)))
А со старшим сейчас есть сложности, ему 13 лет. Если из четких обязанностей, то гулять с собакой. По просьбе помощь в уборке, посидеть в комнате с младшим, может даже с ним погулять. Ездит сам в школу в другой город на электиричке, а потом автобусе с 10 лет.
Любил печь пироги и делать несложный ремонт по дому.
А сейчас весь в компьютере и игрушках, иногда такое выдает! Сложно нам сейчас, и мне, и ему.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, если про младшего, так есть такая шутка: -“ не думала, что родится такой мужчина, который может мной командовать, оказывается я родила его сама!”))) Ему год.))) А со старшим сейчас есть сложности, ему 13 лет. Если из четких обязанностей, то гулять с собакой. По просьбе помощь в уборке, посидеть в комнате с младшим, может даже с ним погулять. Ездит сам в школу в другой город на электиричке, а потом автобусе с 10 лет. Любил печь пироги и делать несложный ремонт по дому. А сейчас весь в ком
Меня родители загружали больше. С 11 лет в мои обязанности входило мытье полов в квартире, посуды, поход за продуктами в магазин. А в чем сейчас у вас сложности?
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 15.02.2017 16:50
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня родители загружали больше. С 11 лет в мои обязанности входило мытье полов в квартире, посуды, поход за продуктами в магазин. А в чем сейчас у вас сложности?
Оййй, сейчас уже ровнее, но делать ничего не хочет. Когда появился в доме мужчина, то был сильный протест. Нет, не к мужчине, а к определенным рамкам и ограничениям. Например, он (мужчина) взялся за его уроки, проверкой дневника и выполнения задания. Были и психозы, и на бумаге выцарапанные фразы “ты тварь”, и закрывания двери в комнату, и сон на полу, как протест. И хамство, в виде лечь в обуви на кровать и сказать, что он в собственном доме. Если что не по его, так включалась жертва, мол да, конечно, ругайте меня, отбирайте у меня все (имеется ввиду, ограничения по играм), чуть ли ни, бейте меня. Была в ужасе. Боялись, что сын сбежит из дома.
Он звонил своему отцу и представлялвсе так, что его прямо истезают! Это уже выяснилось позже. Много появилось вранья.
Сейчас все выравнивается, жертвенность правда проскальзывает. Но как понимаю он так взаимодействует с миром. Раньше жила со своими родителями и их гиперопекой, точнее своей мамы. Там было много сложностей.
А сейчас подростковый возраст случился и мужчина, с адекватными рамками, вот и был бунт на корабле.
Я, если честно, с ним не справлялась, мне на шею легко садился, что касалось уроков и его “хотелок”. Бабушка с дедушкой тоже опекали.
Но могу сказать, что от родителей переезжала беременной и когда их не было дома, можно сказать, что сбежали)))
Тогда я была одна, работала, сын по трудному пути в школу, я на работу. Мне было очень сложно, постоянный недосып, боли в животе, много страха за дальнейшую жизнь, ведь одна, а в ответе за двоих, потом роды, я одна, с двумя.
И вот тогда на своего старшего я могла полностью положиться. Он делал все, он мне помогал, он был моей очень серьезной поддержкой!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Меня родители загружали больше. С 11 лет в мои обязанности входило мытье полов в квартире, посуды, поход за продуктами в магазин. А в чем сейчас у вас сложности?
И да, учителя стали отмечать, что сын стал лучше учиться.)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ездит сам в школу в другой город на электиричке, а потом автобусе с 10 лет.
Не боялись? А во сколько вы встаете, чтоб в школу успеть? У меня просто похожие периоды были.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не боялись? А во сколько вы встаете, чтоб в школу успеть? У меня просто похожие периоды были.
В 6 утра встаем. Но мечтаю уже, чтобы вставал сам. В первом классе рядом в школе учился, и сам вставал, и сам завтракал, и в школу уходил, мы еще спали.
А сейчас сам собраться не может, или не хочет.
Вначале один раз с ним по маршруту проехала, а потом других возможнотей не было. Но он с детства очень самостоятельный, поэтому относительно спокойна за него.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Понравилась мне эта статья. Скорее всего и здесь будет кому-то интересна. “В ЗАЛОЖНИКАХ У РЕБЁНКА: ОТВЕТ ТЕОРИИ ПРИВЯЗАННОСТИ”" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр