загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Статья о детских суицидах. Рекомендую к прочтению
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мой ребенок (5кл) узнал о группе "Синие киты" и т.п. в... школе. Принес мне бумагу с предупреждением о существовании таких групп, с рекомендацией провести с ребенком беседу по этому поводу, и просьбой поставить роспись о получении мною этой бумажки.
И, конечно, в школе прошли профилактические занятия. Сын рассказывал, какой интерес среди одноклассников вызвали эти разговоры-беседы: они про такие группы не слышали еще.
Конечно, я бы предпочла, чтобы организовали родсобрание и просто б родителей просветили, без детей. Мне кажется это надежнее, для профилактики umnik2_rt_46.gif . Наверное, это директива какая-нибудь сверху, хотя и наши дети, возможно, узнали бы про "китов" рано или поздно. А, может, и нет. dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мой ребенок (5кл) узнал о группе "Синие киты" и т.п. в... школе. Принес мне бумагу с предупреждением о существовании таких групп, с рекомендацией провести с ребенком беседу по этому поводу, и просьбой поставить роспись о получении мною этой бумажки. И, конечно, в школе прошли профилактические занятия. Сын рассказывал, какой интерес среди одноклассников вызвали эти разговоры-беседы: они про такие группы не слышали еще. Конечно, я бы предпочла, чтобы организовали родсобрание и просто
Больше похоже на рекламу и раскрутку этой группы чем на заботу о детях.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маленький не способен на "осознанно", отключена эта опция у маленьких, еще не работает.
Тоесть они случайно из окон выпадают? Или их выкидывают?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Больше похоже на рекламу и раскрутку этой группы чем на заботу о детях.
👍
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Тоесть они случайно из окон выпадают? Или их выкидывают?
Есть такая статья, кажется "доведение до суицида". Ребенок еще не в полной мере осознает ценность собственной жизни. И психика детская не так устойчива, как нам хотелось бы) Недаром мы ответственность за них несем аж до 18 лет.
Многие дети воспринимают то, что им предлагается, как игру.
Ну мало среди детей таких, которые смотрят на мир взрослым взглядом, понимают, что за жизнь нужно держаться и т.д. А там и "азарт" приходит: выполнить задание.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Покажи. Просто по моим данным по зекам США впереди планеты всей!
Я по телевизору видела как судьи отчитывались перед ВВП. У нас оправдательных приговоров очень мало по сравнению с мировой практикой. ВВП сказал, что до 20-23% в мире норма. Судьи ответили, что у нас граждане на следствии добровольно сознаются во всем. В этом случае оправдать нет возможности. ВВП сказал, что по количеству осужденных мы первые в мире.
Я с тобой соглашусь про Штаты. При всей их свободе у них очень строгие наказания.
Но для развития детей есть все условия.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У нас в 7 классе было собрание. Рассказ с презентацией на экране, телефонами организаций, куда обращаться в случае необходимости. Также названия групп, цель которых - сокращение детского населения страны (начиная с 7 лет), методика привлечения детей, начиная с положительных моментов (оказание помощи взрослым - помой посуду, пол итд... до перебеги дорогу перед машиной, вырежи кита на руке, сюда же относятся зацеперы, заброшенки (лазание по стройкам, заброшенным местам...), навязываемый детям просмотр материалов, содержащий расчлененные тела, счетчики на странице вконтакте, особенно, если страница закрытая... итд до угроз убийства родителей, все то, о чем писали в нижесозданной теме.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2017 16:36
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
В нашей школе во всех классах прошли собрания по поводу этих "синих китов ", в некоторые классы приходили работники полиции. Конечно страшно, но я тоже считаю, что реклама и пропаганда получилась. Многие и не слышали о китах. Беседы провела с детьми. Старший считает, что это бред для глупых, младший и не слышал и не знал.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Больше похоже на рекламу и раскрутку этой группы чем на заботу о детях.
Вряд ли, у многих учителей тоже есть дети. Просто и родители-то разные. Да и современная система образования предпочитает просвещать профилактически. Мои уже и про вред курения знают, и про наркотики, половое воспитание пока не ввели. Вот не знаю, хорошо это или плохо: мы так точно были осведомлены обо всем лет в 7-8, кроме наркотиков, но не от родителей и школы: старшие друзья-подруги нашушукивали "что мы знаем-то!"))
Хоть сейчас почти всегда принято заранее проговаривать чадам про зло и плохо, но и тогда это всё для нас, считалось нехорошими вредными привычками. Возможно и из-за того, что темы были запретными для детей dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Anna, Россия, Хабаровск писала:
В нашей школе во всех классах прошли собрания по поводу этих "синих китов ", в некоторые классы приходили работники полиции. Конечно страшно, но я тоже считаю, что реклама и пропаганда получилась. Многие и не слышали о китах. Беседы провела с детьми. Старший считает, что это бред для глупых, младший и не слышал и не знал.
Да, у нас тоже теперь ВСЕ школьники знают об этих китах. Один мальчик (хорошо, что один), с сыном делился: прикольно, надо найти эту группу, посмотреть, это правда что ли?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, у нас тоже теперь ВСЕ школьники знают об этих китах. Один мальчик (хорошо, что один), с сыном делился: прикольно, надо найти эту группу, посмотреть, это правда что ли?
Она в свободном доступе-эта группа?
а почему не запретят?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Она в свободном доступе-эта группа? а почему не запретят?
Значит это кому-нибудь нужно. (с) umnik2_rt_46.gif
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Теперь то конечно все знают. И этот ребенок не единственный, кому такая мысль в голову придет. Вот, что самое обидное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Она в свободном доступе-эта группа? а почему не запретят?
вроде, на прошлой неделе слышала выступление нашего президента, инициировал ужесточить закон в отношении этого явления. По действующему до настоящего времени трудно, а порой невозможно привлечь к ответственности или же банально запретить, разве что администрации вк могла бы это сделать (чаще всего там подобное происходит) по собственной инициативе и собственными силами...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А вот ответите где ваши дети сейчас? Чем они занимаются на неделе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот писал я когда то
https://vk.com/wall-54101125_92517
Тут про мой район правда. Названия вам непонятные. Но главное суть.
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет
Анастасия, Москва, м. Марьино, 37 лет.
 
У меня дочь в восьмом классе. У нас как раз сейчас начался тот самый подростковый критический период. Буквально несколько недель назад она также пришла из школы и стала спрашивать, что это за группы такие. Говорит дети друг другу рассказывают, кто то интересуется вплоть до подписки. Я села, за чашкой чая объяснила, как воздействуют на подростков и чем это заканчивается. И набрала пару роликов об этом на ютубе. У неё глаза были по пять рублей, встала из за стола в шоке. В одном поняла, как же хорошо, что хоть ещё пока рассказывает и спрашивает. Хотя соцсети и переписки с друзьями я мониторю втихушку уже года два. Одно поняла, что родителям нужно стараться в первую очередь работать над собой, научиться найти ту самую тонкую грань в общении с ребёнком, и больше и чаще общаться. Зачастую хорошая семья только снаружи, а внутри совсем по другому все.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Марьино писала:
У меня дочь в восьмом классе. У нас как раз сейчас начался тот самый подростковый критический период. Буквально несколько недель назад она также пришла из школы и стала спрашивать, что это за группы такие. Говорит дети друг другу рассказывают, кто то интересуется вплоть до подписки. Я села, за чашкой чая объяснила, как воздействуют на подростков и чем это заканчивается. И набрала пару роликов об этом на ютубе. У неё глаза были по пять рублей, встала из за стола в шоке. В одном поняла, как же хор
Что за ролики на ютубе? Как их искать?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А вот ответите где ваши дети сейчас? Чем они занимаются на неделе?
Запросто!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Если ребёнок имеет в жизни что терять,то он даже мысли не допустит о суициде...
Неправда...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр