загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ребенку не рекомендуют заниматься спортом
Страницы:
1
2
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дочка моя несколько лет занимается фигурным катанием. Нравится ей этот вид спорта. Столько сил в него вложила. А на днях сделали ЭЭГ и обнаружили предсудорожную готовность. Теперь ни о каком спорте и речи быть не может. Дочь в слезах, а я ни чем не могу ей помочь. Не лечится это. Единственное о чем сейчас думаю - может попросить допуск к тренировкам до конца сезона (всего то два месяца) под свою ответственность. Да с тренером поговорить, чтоб не гоняла её, а пусть катается в своё удовольствие без сложных прыжков, а в конце сезона выступит на заключительном концерте вместе со всеми. За лето может и успокоится, другое хобби себе найдет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дочка моя несколько лет занимается фигурным катанием. Нравится ей этот вид спорта. Столько сил в него вложила. А на днях сделали ЭЭГ и обнаружили предсудорожную готовность. Теперь ни о каком спорте и речи быть не может. Дочь в слезах, а я ни чем не могу ей помочь. Не лечится это. Единственное о чем сейчас думаю - может попросить допуск к тренировкам до конца сезона (всего то два месяца) под свою ответственность. Да с тренером поговорить, чтоб не гоняла её, а пусть катается в своё удовольствие бе
Вы чего такое говорите? fool_rt_58.gif

Это вам точно не шутки...

Перспектив для занятий профессиональным спортом у ребенка уже нет никаких. А вот серьезные осложнения можно получить в легкую... Оно вам надо?

Если начнется приступ прямо на льду, то чего делать будем? Отхватит какую травму и приехали... nono_rt_50.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы чего такое говорите? Это вам точно не шутки... Перспектив для занятий профессиональным спортом у ребенка уже нет никаких. А вот серьезные осложнения можно получить в легкую... Оно вам надо? Если начнется приступ прямо на льду, то чего делать будем? Отхватит какую травму и приехали...
О спорте речи уже нет. Просто покататься час без прыжков не каждый день - может не так и опасно. И всего то до апреля месяца. Я все понимаю - поэтому и думаю. Кстати, невролог без моей просьбы все же дала справку на 2 месяца
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Далеко:

Юлия,не стоит испытывать судьбу дочки...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
О спорте речи уже нет. Просто покататься час без прыжков не каждый день - может не так и опасно. И всего то до апреля месяца. Я все понимаю - поэтому и думаю. Кстати, невролог без моей просьбы все же дала справку на 2 месяца
Все правильно решили, лучше плавно выйти из любимого спорта. Резкое прерывание ни к чему хорошему не приведет. Особенно, в части неврологии.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В медиках уверены, а то могут по написывать.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Если бы хотя бы один из двух неврологов сказал: "Нельзя заниматься", то вопрос сразу же был бы снят. Если б родственники (папа, бабушки, дедушки) сказали: "Нет", то тоже я бы не раздумывала. Есть еще одна инстанция - спортивный терапевт. И у меня есть два дня, чтобы принять решение - идти к нему или действительно "не рисковать"
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
пройдите еще раз обследование в другом месте
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
пройдите еще раз обследование в другом месте
ЭЭГ в течение дня может много раз меняться. Например после хорошего сна оно будет лучше, чем в конце активного дня. Некоторые живут и не знают, что у них что-то не в порядке. Как сказала врач : "Вам повезло, что вы теперь знаете".
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
ЭЭГ в течение дня может много раз меняться. Например после хорошего сна оно будет лучше, чем в конце активного дня. Некоторые живут и не знают, что у них что-то не в порядке. Как сказала врач : "Вам повезло, что вы теперь знаете".
Значимые отклонения всегда видны на ЭЭГ, когда бы они ни были сделаны. Другое дело, что имеет смысл провериться на другом аппарате и получить мнение другого врача.
Настя, Россия, Новосибирск, 55 лет
Настя, Новосибирск, 55 лет.
 
Юля, спорт - это, с моей точки зрения и из опыта, главный фактор для здоровья и психического равновесия. Детей и кровных и приемных только спортом и вытаскиваю из разных проблем, причем серьезных достаточно. Коньки, лыжи, плавание - все на свежем воздухе. Конечно, без фанатизма все, в меру. Успехов Вам.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
на личном опыте могу сказать. продолжайте занятия. ибо как бы там врачи не говорили - что ребенок может получить травму - так дети их получают с десяток на день. у самого такая же фигня. и серьзно я это испытал лишь когда с непривычки, скейтбордом начал заниматся. ничего живой - руки и нуги не поломал. зато здоровье себе приобрел да выносливость. в отличие от моих сверстников.
раз в год может и заболею насморком или кашлем и все.


я с 7 лет - бегал в день по 5-8 километров(вступил в кружок - охота на лис - нахождение маяка по звуку). в 10 лет с 8 утра до 16-18 проводил в воде летом. зимой на лыжах по 2-3 часа.
весной и осень - играл в комплексе в волейбол - гандбол и хокей на траве - ну и футбол и баскетбол.

а запретив заниматься спортом - вы ребенка точно калекой сделаете... это вам скажет жизнь - лет так через 15. когда ребенок будет по несколько раз в год болеть - и другими болячками мучатся...

максимум что она может испытывать при чрезмерных нагрузках - это иногда не отдохнувшие руки или ноги - изредка будет хватать судорги. в этом случае - лучше дать отдохнуть им. а потом возобновить нагрузки.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дочка моя несколько лет занимается фигурным катанием. Нравится ей этот вид спорта. Столько сил в него вложила. А на днях сделали ЭЭГ и обнаружили предсудорожную готовность. Теперь ни о каком спорте и речи быть не может. Дочь в слезах, а я ни чем не могу ей помочь. Не лечится это. Единственное о чем сейчас думаю - может попросить допуск к тренировкам до конца сезона (всего то два месяца) под свою ответственность. Да с тренером поговорить, чтоб не гоняла её, а пусть катается в своё удовольствие бе
Кто именно не рекомендует, какой врач, диагноз по МКБ10 какой, причина предсудорожной готовности,что только одно ЭЭГ и всё, где остальное?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто именно не рекомендует, какой врач, диагноз по МКБ10 какой, причина предсудорожной готовности,что только одно ЭЭГ и всё, где остальное?
Да,я вот тоже хотела спросить.Если просто предсудорожное состояние-эписиндром,например,то это лечится.У моего брата в детстве был,все прошло сто лет назад.Обратитесь еще и к другим врачам.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Заниматься профессионально - это, конечно, теперь не для Вашей девочки... Соревнования, волнения, стрессы... Но покататься для себя на катке - разве нельзя ? Мне кажется, можно. Не лишать же ребенка радостей.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
О спорте речи уже нет. Просто покататься час без прыжков не каждый день - может не так и опасно. И всего то до апреля месяца. Я все понимаю - поэтому и думаю. Кстати, невролог без моей просьбы все же дала справку на 2 месяца
Это только ваше решение и делить с вами ответственность за него точно никто не будет... nono_rt_50.gif

Могу сказать только то, что при всех болячках появляющихся у юного спортсмена его следует _всегда_ везти к профильному врачу из _спортивной_ медицины. Потому что многие "обычные" заболевания у спорстменов протекают совершенно иначе. В том числе и у молодых. secret_rt_44.gif

То бишь нужно искать специалиста который так сказать "в теме". Без этого никак...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2014 14:02
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Это только ваше решение и делить ответственность за него с вами точно никто не будет... Могу сказать только то, что при всех болячках появляющихся у юного спортсмена его следует _всегда_ везти к профильному врачу из _спортивной_ медицины. Потому что многие "обычные" заболевания у спорстменов протекают совершенно иначе. В том числе и у молодых.
Иван, почему решили, что это именно со спортом связанно?
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Иван, почему решили, что это именно со спортом связанно?
Я ничего не решил и решать в этой теме совсем не могу... Но кое-что мне подсказывает, что лучше перестраховаться. secret_rt_44.gif

з.ы. Лечение спортсменов высокой квалификации (а юные фигуристы к ним точно относятся при нашей-то системе) это совсем отдельная кухня. И доверять тете Рае с местной поликлиники это полная глупость.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2014 14:08
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Я ничего не решил и решать в этой теме совсем не могу... Но кое-что мне подсказывает, что лучше перестраховаться.
Конечно лучше, проблема может быть и в позвоночнике, собственно МРТ, ангиография, ЭЭГ повторное, для установления причин, может ещё что потребуется, а так это пальцем в небо.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2014 14:16
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто именно не рекомендует, какой врач, диагноз по МКБ10 какой, причина предсудорожной готовности,что только одно ЭЭГ и всё, где остальное?
Не рекомендует участковый врач невролог. Больше обследований пока не проходили, да и она не назначила ни чего. Ищу сейчас врача-эпилептолога, буду с ним консультироваться.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все правильно решили, лучше плавно выйти из любимого спорта. Резкое прерывание ни к чему хорошему не приведет. Особенно, в части неврологии.
Спасибо за поддержку. пока я вижу только такое развитие событий, а потом - посмотрим...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр