загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Ребенку не рекомендуют заниматься спортом
Страницы:
1
2
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Юлия,не стоит испытывать судьбу дочки...
Самой страшно!!! Но она ведь не будет перенапрягаться и делать сложные прыжки, а значит риск упасть и сильно удариться головой минимален, во всяком случае не больше, чем где-то в другом месте.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Значимые отклонения всегда видны на ЭЭГ, когда бы они ни были сделаны. Другое дело, что имеет смысл провериться на другом аппарате и получить мнение другого врача.
В любом случае пойдем к другому врачу и пройдем более тщательное обследование.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Заниматься профессионально - это, конечно, теперь не для Вашей девочки... Соревнования, волнения, стрессы... Но покататься для себя на катке - разве нельзя ? Мне кажется, можно. Не лишать же ребенка радостей.
Просто кататься на катке ни кто не ограничивает, как и физкультуру... Просто в школе она была "середнячок", а на катке лучшая в группе - представляете как ей теперь психологически тяжело... И мне тоже...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Не рекомендует участковый врач невролог. Больше обследований пока не проходили, да и она не назначила ни чего. Ищу сейчас врача-эпилептолога, буду с ним консультироваться.
Юлия, пройдите обследование нормальное и не в поликлинике, выясните причину этого, может потребоваться МРТ, ангиография проблема может и в позвоночнике быть, в принципе я это писал уже здесь. Что невролог поликлиники не рекомендует, это правильно сейчас, определитесь с диагнозом, а потом и будет видно, но в поликлинике делать нечего, скорее всего и диагноз не поставят правильный и запустить могут, просто у них и возможностей в принципе нет. А почему ищите невролога-эпилептолога, в поликлинике должны спокойно дать направление к нему.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Юлия, пройдите обследование нормальное и не в поликлинике, выясните причину этого, может потребоваться МРТ, ангиография проблема может и в позвоночнике быть, в принципе я это писал уже здесь. Что невролог поликлиники не рекомендует, это правильно сейчас, определитесь с диагнозом, а потом и будет видно, но в поликлинике делать нечего, скорее всего и диагноз не поставят правильный и запустить могут, просто у них и возможностей в принципе нет. А почему ищите невролога-эпилептолога, в поликлинике до
У нас же медкомиссия каждые три месяца, а тут направили на ЭЭГ по другой совсем причине. В спортдиспансере в данный момент невролога не было и пошли в свою поликлинику. Врач ни куда не направила, выписала таблетки, дала справку и сказала прийти снова через 2 месяца.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
У нас же медкомиссия каждые три месяца, а тут направили на ЭЭГ по другой совсем причине. В спортдиспансере в данный момент невролога не было и пошли в свою поликлинику. Врач ни куда не направила, выписала таблетки, дала справку и сказала прийти снова через 2 месяца.
Типичный невролог из поликлиники, который и не знает что лечит, а инвалиды только множатся. В общем в Москве могут направить в окружную детскую неврологию или городскую или больницу, как у Вас, конечно не знаю. Хоть чего выписал, если не секрет?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Дочка моя несколько лет занимается фигурным катанием. Нравится ей этот вид спорта. Столько сил в него вложила. А на днях сделали ЭЭГ и обнаружили предсудорожную готовность. Теперь ни о каком спорте и речи быть не может. Дочь в слезах, а я ни чем не могу ей помочь. Не лечится это. Единственное о чем сейчас думаю - может попросить допуск к тренировкам до конца сезона (всего то два месяца) под свою ответственность. Да с тренером поговорить, чтоб не гоняла её, а пусть катается в своё удовольствие бе
не вздумайте!это не шутки!займите ребенка музыкой например купите фано или гитару или скрипку отдайте куданить в творческую школу но спорт закрыт это крайне опасно
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
не вздумайте!это не шутки!займите ребенка музыкой например купите фано или гитару или скрипку отдайте куданить в творческую школу но спорт закрыт это крайне опасно
Музыка 100% не подойдет, хотя на скрипку её звали, вроде слух идеальный. Как альтернативу рассматриваю: настольный теннис, бассейн, танцы и рисование.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
басеин только на пользу пойдет рисование-быстро интерес падает у 98 % детей.но активный спорт сами подумайте это черевато оч серёзными последствиями а по уму надо полное квалифицированное обследование
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юля, судорожная готовность - нехорошая штука, но... Она может быть или не быть, к примеру, плохо поспала, поволновалась - пожалуйста, вам, готовность вылезла, еще немного расшатать - могут быть судороги (только не так как написал кто-то здесь, что руки-ноги будет сводить, нет), может быть судорожный припадок, но я не думаю, что это зависит от спорта.
Такой приступ может вызвать перенасыщение мозга кислородом, когда много, глубоко и часто дышит человек, но в спорте весь кислород сгорает, вряд ли что-то спровоцирует...
В общем, я бы не стала полностью сворачивать спорт, но ограничить нагрузки, наверное стоит.

И еще. Я однозначно за консультацию у другого специалиста, и не невролога, а эпилептолога, с повторной ЭЭГ.

ЗЫ. У меня ребенок родился с очень большими проблемами по сердечной части, спасли, потом совсем выкарабкался, почти все проблемы ушли, но кое-что осталось. Кардиолог наша, молодец, сказала:"В большой спорт, конечно, не надо, а для себя - не вижу никаких ограничений". В поликлинике на меня потом большими глазами смотрели, кода я ему после его диагноза мед.карту на футбол оформляю...
Ничего, бегает, занимается, я не стала его ограничивать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
и не невролога, а эпилептолога,
Ирина, эпилептолог - это невролог с более узкой специализацией, а есть например невролог-паркинсолог, есть невролог по рассеянному склерозу
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ирина, эпилептолог - это невролог с более узкой специализацией, а есть например невролог-паркинсолог, есть невролог по рассеянному склерозу
А разве я что-то не так сказала?
Эпилептолог рассматривает как раз вопросы эпиготовности, судорожного синдрома, как хотите назовите.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Типичный невролог из поликлиники, который и не знает что лечит, а инвалиды только множатся. В общем в Москве могут направить в окружную детскую неврологию или городскую или больницу, как у Вас, конечно не знаю. Хоть чего выписал, если не секрет?
пантогам
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
пантогам
Юлия, Пантогам, в принципе ничего не лечит.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Были мы у эпилептолога. Поразило то, что она ни слова не сказала против занятий спортом. Типа хотите - занимайтесь! Назначила еще обследования, может потом что-то скажет... Но вопрос о посещении секции пока так и остался ...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Были мы у эпилептолога. Поразило то, что она ни слова не сказала против занятий спортом. Типа хотите - занимайтесь! Назначила еще обследования, может потом что-то скажет... Но вопрос о посещении секции пока так и остался ...
Юлия, а что она должна была ответить, обследования как такого нет, диагноза тем более. А насчёт Пантогама, с таким же успехом, можно и мультивитаминчики попить.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Юлия, а что она должна была ответить, обследования как такого нет, диагноза тем более. А насчёт Пантогама, с таким же успехом, можно и мультивитаминчики попить.
теперь она назначила глиатилин в уколах 15 шт
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
теперь она назначила глиатилин в уколах 15 шт
Юлия, это ноотропное средство, что из себя такие препараты представляют, можно спокойно посмотреть в интернете, выписывают их неврологи очень часто.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр