загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Старые сказки на новый лад или долой гендерное неравенство!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
По мне так нет. Дочь должна спокойно учиться и не грузиться нехваткой денег. Об этом должны думать Вы, поскольку Вы мужчина и отец. В моем понимании женщина должна работать для удовольствия имея в приоритете семью. Девочка тем более. Мои родители дали мне такую возможность - закончить институт и только потом пойти работать. Хотя и было трудное безденежье, мама не работала, работал только папа, а в семье было два студента.
Не должна.
Но когда получают стипендию есть разница 18 или 2.5? Вам бы было обидно?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
По мне так нет. Дочь должна спокойно учиться и не грузиться нехваткой денег. Об этом должны думать Вы, поскольку Вы мужчина и отец. В моем понимании женщина должна работать для удовольствия имея в приоритете семью. Девочка тем более. Мои родители дали мне такую возможность - закончить институт и только потом пойти работать. Хотя и было трудное безденежье, мама не работала, работал только папа, а в семье было два студента.
Учеба на пользу пошла? По специальности работаете?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
женщина должна работать для удовольствия имея в приоритете семью.
Для удовольствия сейчас работаете?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
да и видела я в Эйлате этих тощих девочек в мини юбках и с калашом за спиной, смотрятся мягко говоря... Забавно
То есть по контракту женщинам служить можно, а по призыву нет?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не должна. Но когда получают стипендию есть разница 18 или 2.5? Вам бы было обидно?
Я также как и Вы считаю это не справедливым. Если Вы можете это изменить, то добивайтесь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Попей валерьянки с пустынником.
Пустынник - это человек: монах или отшельник.

Пустырник - растение, из которого делают успокоительное.

haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 02.10.2018 22:32
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Учеба на пользу пошла? По специальности работаете?
Да. Да.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для удовольствия сейчас работаете?
Отчасти. Я люблю свою работу. Но семье и ребенку хотелось бы уделять больше времени. Но в моей семье на сегодняшний день я добытчик. И от моего заработка зависит то, как будем жить я, мой ребенок и родители. Плюс ипотека жизнь не облегчает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да уж, с пособиями какая-то неразбериха. Когда младший родился, я оформила все как надо, получала первое время какие- то копейки, из заметных-5 тысяч в год на одежду(?) плюс льгота на транспортный налог... Потом деньги перестали приходить, ну и ладно, думаю. Позвонили, пригласили получить подарок ко Дню матери. Пришла, очередь из старушек отстояла, а меня в списках нет Как нет? Вы же звонили? - Да это не тот список, вы пойдите вон туда, принесите вон те справки, встаньте заново на учёт. - Спа
Я получала, очень не качественные сладости, делают не с душой, для галки
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нет проблем. Все пишут. Нет в наличии, 10 дней у них найти, таков закон. Может у взрослых льготников сложнее.
Я за шесть месяцев рецепта купила один раз, надеюсь завтра купить, но на той неделе не было
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
То есть по контракту женщинам служить можно, а по призыву нет?
Так это же на их страх и риск...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я за шесть месяцев рецепта купила один раз, надеюсь завтра купить, но на той неделе не было
Не понятно ничего: шесть месяцев рецепта что это?
Купить надеюсь - что значит, мы о бесплатных лекарствах вроде?
Что говорит врач:" нет в нашей аптеке лекарства? " Или что то еще?
В "нашей" его может не быть, вас то не интересует. Схема законодательно закреплена - врач назначает - 10 дней на обеспечение рецепта. Их задача найти лекарство за 10 дней. Можете сами поехать в другую аптеку, куда они вам скажут, могут они переместить в вашу близлежащую. Если нарушают 10 дневный срок обеспечения рецепта можно написать обращение. У нас достаточно написать на Вотсап главврачу вопрос решают. Потому как это не спорный вопрос, он прописан и врачи его знают.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не должна. Но когда получают стипендию есть разница 18 или 2.5? Вам бы было обидно?
В Москве нет таких стипендий поспрашивала. И повышенная стипендия часто зависит не от многодетности, а как раз от статуса малообеспеченной семьи. В Москве с 18 лет ребёнок тоже не член семьи считается...и да, оказывается в регионах во всех многодетность - три несовершеннолетних ребёнка..в Москве по младшему. Странно конечно. У меня поменьше дети, всех тонкостей ещё не знаю.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2018 00:17
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не понятно ничего: шесть месяцев рецепта что это? Купить надеюсь - что значит, мы о бесплатных лекарствах вроде? Что говорит врач:" нет в нашей аптеке лекарства? " Или что то еще? В "нашей" его может не быть, вас то не интересует. Схема законодательно закреплена - врач назначает - 10 дней на обеспечение рецепта. Их задача найти лекарство за 10 дней. Можете сами поехать в другую аптеку, куда они вам скажут, могут они переместить в вашу близлежащую. Если нарушают 10 дневны
Да, рецепт на лекарство от сахара дают пока на пол года, один раз получила бесплатно, постоянно его нет... Та аптека, что выдаёт одна, при поликлинике. Причём здесь врач, он выписал и все, дальше фельдшер печатает рецепт.
Аптекарь говорит, нет его, вот телефон звоните, теперь и фельдшер рецепт не даёт, если нет в наличии.
Сказки какие-то... А Вы где живёте? На красной площади что ли?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 03.10.2018 00:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
а как раз от статуса малообеспеченной семьи
umnik2_rt_46.gif
Надо дочке написать. Наверное так и есть. Пусть не переживает о несправедливости. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не правильно тему начал umnik2_rt_46.gif скатилось всё кудато не туда dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не правильно тему начал скатилось всё кудато не туда
А чем хотелось? О жизни или про сказки?
Начните зановоwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 03.10.2018 06:38
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, рецепт на лекарство от сахара дают пока на пол года, один раз получила бесплатно, постоянно его нет... Та аптека, что выдаёт одна, при поликлинике. Причём здесь врач, он выписал и все, дальше фельдшер печатает рецепт. Аптекарь говорит, нет его, вот телефон звоните, теперь и фельдшер рецепт не даёт, если нет в наличии. Сказки какие-то... А Вы где живёте? На красной площади что ли?
В смысле сказки? Живу в обычном районе , на вашем месте напомнила бы руководителю аптекаря о сроках. Попросила бы письменный ответ почему сроки нарушены и уверена 200% что получила бы лекарство в установленный срок.. Если только по взрослым и ряду препаратов для сахара нет иных законодательных актов.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В смысле сказки? Живу в обычном районе , на вашем месте напомнила бы руководителю аптекаря о сроках. Попросила бы письменный ответ почему сроки нарушены и уверена 200% что получила бы лекарство в установленный срок.. Если только по взрослым и ряду препаратов для сахара нет иных законодательных актов.
Очень странно, а где найти такой акт, с которым идти упрашивать? И как он называется? Боюсь, что о нем впервые услышат и удивятся, посмотрят на меня, как на умалишенную. У нас уже был случай, что из-за того, что мы пожаловались на терапевта принимать не стали всю снмью, тоесть принимали со словами :"чего припёрлась". Не хочется остаться вообще без лекарств, тем более, что сейчас медицина и мед обслуживание совсем скатилась в нули, я это не по наслышке знаю так как у меня больная мама, которая постоянно с бальницах лежит... А поликлиники это вообще, записалась к фельдшер, пришла, а её нет, записывайте ь к терапевту, а терапевт давно это не выписывает.... В общем песня.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Есть такие сказки ужо) Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку, когда он попил из лужицы и стал козленочком, а она ему человеческий облик возвращала. Или сказка про цветочек аленькай, там Настенька , чтобы отца спасти, сама на растирзания страшного чудища отдалась. Так что, такие сказки, где жещина спасает и впрягается за мужчину , существуют уже давно )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр