загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Старые сказки на новый лад или долой гендерное неравенство!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Есть такие сказки ужо) Про сестрицу Аленушку и братца Иванушку, когда он попил из лужицы и стал козленочком, а она ему человеческий облик возвращала. Или сказка про цветочек аленькай, там Настенька , чтобы отца спасти, сама на растирзания страшного чудища отдалась. Так что, такие сказки, где жещина спасает и впрягается за мужчину , существуют уже давно )
Так... umnik2_rt_46.gif запишем: Сюзанна. biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
А царевна-лягушка? Вызволять пришлось - так нечего было шкурку жечь. Мог бы и потерпеть немного.
А дюймовочка? Покуда прынца своего нашла и от жаб и кротов сбегать приходилось... А он ее не искал заметьте. Ждал пока сама прилетит.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Очень странно, а где найти такой акт, с которым идти упрашивать? И как он называется? Боюсь, что о нем впервые услышат и удивятся, посмотрят на меня, как на умалишенную. У нас уже был случай, что из-за того, что мы пожаловались на терапевта принимать не стали всю снмью, тоесть принимали со словами :"чего припёрлась". Не хочется остаться вообще без лекарств, тем более, что сейчас медицина и мед обслуживание совсем скатилась в нули, я это не по наслышке знаю так как у меня больная мама,
Видимо у взрослых все.хуже, с детьми ещё как то бояться наглеть. Порядок найду получения лекартсв!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо дочке написать. Наверное так и есть. Пусть не переживает о несправедливости.
Сергей, может и не подойдёт тебе это, но на всякий случай, мамы студентов какую то инфу дали

Вижу там для Москвы! Но вверху федеральный закон, ну вдруг что то проясниться, если не годится - не обращай внимание))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2018 10:47
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Видимо у взрослых все.хуже, с детьми ещё как то бояться наглеть. Порядок найду получения лекартсв!
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сергей, может и не подойдёт тебе это, но на всякий случай, мамы студентов какую то инфу дали Вижу там для Москвы! Но вверху федеральный закон, ну вдруг что то проясниться, если не годится - не обращай внимание))
Спасибо, Свет! ac40_rt_94.gif За заботу.
Нет. Не получится. А прошлом году дочка мне сказала про стипендии. Я свою маму озадачил. Сам ни когда не ходил и ни чего не оформлял. Нормально зарабатывал.
Оказалось что наши кировские местные депутаты так решили. После 18 лет уже ребенок не в семье. Даже если студент.
В Крыму и в Москве- да.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, вы в Словакии живете? Как вам там? Простите, замужем или нет?smile_rt_40.png сорри, за личные вопросы. Подумываю о бывшей югославии
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Виктория, вы в Словакии живете? Как вам там? Простите, замужем или нет? сорри, за личные вопросы. Подумываю о бывшей югославии
Могу помочь советом и насчёт бывшей Югославии( Черногории, в частности).
В Словакии третий год, с сыновьями, никакого мужа нет biggrin_rt_40.png Главное преимущество этой страны в сравнении со многими другими странами- люди. Агрессия, воровство, хамство отсутствуют в нашей жизни. Ну и центр Европы, что удобно для путешествий. Все развивается, строится, иностранцев много, но это славяне, культурная Азия, остальная Европа.
Черногория- совсем другая история. Море, красота и простота жизни. Но... люди южные со всеми вытекающими. Могут обсчитать, к русским относятся как источнику денег. В целом маленькая деревня, где все друг друга знают и чужакам не место. Лето обожаю там проводить, но учебу детей и какой- то бизнес не представляю там. Школ нормальных нет. Коррупция.
Это все, что могу рассказать публичноsmile_rt_40.png Если подробнее- в личку)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Могу помочь советом и насчёт бывшей Югославии( Черногории, в частности). В Словакии третий год, с сыновьями, никакого мужа нет Главное преимущество этой страны в сравнении со многими другими странами- люди. Агрессия, воровство, хамство отсутствуют в нашей жизни. Ну и центр Европы, что удобно для путешествий. Все развивается, строится, иностранцев много, но это славяне, культурная Азия, остальная Европа. Черногория- совсем другая история. Море, красота и простота жизни. Но... люди южные со в
Муж у меня с хорватским гражданством... думаю, надо ли мне все этоwink_rt_40.png

Но россия что то достала... люди у нас во власти говно редкостное...да и кругом тоже по-разному...бороться с ветряными мельницами надоело
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, оч по-разному...с 3 детьми по-другому и не бываетwink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Муж у меня с хорватским гражданством... думаю, надо ли мне все это Но россия что то достала... люди у нас во власти говно редкостное...да и кругом тоже по-разному...бороться с ветряными мельницами надоело
Ну я бы не раздумывала в таком случае. Легализация в кармане- с гражданством Евросоюза живи и работай где хочешь в Европе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Э! Девки! Меня то примите в свой круг!
Я тоже хочу "жить и работать" biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Э! Девки! Меня то примите в свой круг! Я тоже хочу "жить и работать"
Жену найди с гражданством) все остальные способы- дорого и хлопотно. ( только мне под силу sarcastic_rt_50.gif )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Жену найди с гражданством) все остальные способы- дорого и хлопотно. ( только мне под силу )
Щас гляну на тебя... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
В хорватии работы нет, к сожалению. Это тормозит... но оч импонирует нормальное человеческое отношение...
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бросила детей -пофиг
Вот это точно. Пофиг нашему закону если бросила мать. Если родила сколько надо на льготу то имеет право на льготу. И многодетные. И по новому закону если даже родила только двух. Но жила на крайнем севере. то в 50 лет на пенсию. А растила или не растила пофиг. Так же и с льготой при наличие ребенка инвалида. Есть такая льгота. Если у ребенка в детстве была инвалидность. И родитель растил его до 8-и лет. То один родитель может выйти досрочно. Женщины в 50-т. Мужчины в 55-ть. Если вышедший по этой льготе перейдет на другой вид пенсии. То на эту льготную пенсию может выйти другой родитель.И даже если бросил ребенка когда ему достигло 8 лет. то льгота все равно будет. Не спорю и папы будет льгота если бросил. После нынешнего повышения пенсии это будет иметь значение. Хотя таких деток бросают, я не спорю чаще папы. Но случается и мамы. И предположим разница между папой и мамой менее пяти лет. Мама бросила больного ребенка в 8 лет. А остальное время он всю жизнь проживал с папой. По причине своего заболевания. Мама в этой ситуации быстрее достигнет льготного возраста. И выйдет на пенсию по льготе. А папа в результате не сможет выйти на пенсию по льготе. И сможет выйти на пенсию только через 10 лет , после достижения пенсионного возраста по льготе. я не кого не хотел дам обидеть но это так это встречается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Артём, Россия, Сыктывкар писал:
Вот это точно. Пофиг нашему закону если бросила мать. Если родила сколько надо на льготу то имеет право на льготу. И многодетные. И по новому закону если даже родила только двух. Но жила на крайнем севере. то в 50 лет на пенсию. А растила или не растила пофиг. Так же и с льготой при наличие ребенка инвалида. Есть такая льгота. Если у ребенка в детстве была инвалидность. И родитель растил его до 8-и лет. То один родитель может выйти досрочно. Женщины в 50-т. Мужчины в 55-ть. Если вышедший по этой
Артем. Не переживай! Ты в любви живёшь!
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не переживай!
Не переживаю.У меня разница с женой более 5 лет. так что я до льготного ранее доберусь возраста. Правда по новому только принятому изменению в пенсионом законодательстве у бж появится право на другую льготы связаную так же с детьми. Ирония судьбы. Ну и черт с ней пусть выходит без разницы.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Помню, лет 13 назад работал я менеджером по продажам в одной тверской компании. Там была юрист 27 лет по имени Алевтина. У неё было 2-хлетняя дочь, с которой сидела бабушка. Где отец девочки и почему Алевтина с ним не жила - никто не знал. Однажды зашёл у нас разговор о равноправии мужчин и женщин. И я говорю, что, мол, в Израиле есть всеобщая воинская повинность для мужчин и женщин. 18-19 лет исполнилось - юноши и девушки идут служить. И почему бы, мол, так же в России не сделать, если у нас
Вот пусть в Израиле и служат.

Вы забываете, почему именно там всеобщая повинность. Потому что там постоянно арабо-израильский конфликт, они постоянно на гране войны. Там все время война на границе Израиля и сектора Газа.

При этом уровень жизни выше, чем здесь. Там очень крутая современная техника очистки воды. Несмотря на многочисленные трудности, это богатая страна.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вот пусть в Израиле и служат. Вы забываете, почему именно там всеобщая повинность. Потому что там постоянно арабо-израильский конфликт, они постоянно на гране войны. Там все время война на границе Израиля и сектора Газа. При этом уровень жизни выше, чем здесь. Там очень крутая современная техника очистки воды. Несмотря на многочисленные трудности, это богатая страна.
lol_rt_40.png
Раз воду грязную пьём вот и служим!
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр