загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Сочиняете ли вы (сочиняли ли в свое время) своим деткам сказки?
Страницы:
1
2
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Сочиняю. С 4х ребенкиных лет тянется бесконечная сказка про одного человечка, с которым постоянно что-то происходит... сначала был простой сюжет - объяснялись всякие ситуации из жизни, добро-зло и т.п, а по мере взросления сына постепенно свелось больше к каким-то поискам клада или сражениям с чудовищами, но всегда хеппи-энд в итоге: все чудовища побеждены, герой-молодец. С годами моя фантазия иссякла, уже наверное все возможные сюжеты перебрали и придумываем теперь совсем уже редко - под настро
Классные вы)) И истории, наверное, здоровские) Детям проще) Они живут в этом волшебном мире, где шланг пылесоса может прикинуться змеей, а облака превращаются в драконов и джиннов)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ира, Москва, м. Молодёжная писала:
Ольга, а Вы попробуйте, начните с историй из мультиков, меняйте персонажей, пусть чебурашка станет супер-меном, а крокодил Гена - Карлсоном))) Может, по возрасту вашего ребеночка уже не актуально, но в жизни все пригодится) Мужчины - те же дети))) Тоже сказки любят ) но в этом случае Карлосона лучше заменить Пенелопой Круз)))
wink_rt_40.png спасибо, но пока не мое, я лучше почитаю, готовое, обсужу и все такое... А вот в 5 лет для своей сестры,до сих пор помню!!!, соинялаsmile_rt_40.png))

Я к дитю эгоистично отношусь, делаю только то практически из занятий, что сама люблюsmile_rt_40.png в музеи, экскурсии, лошади, машинки и пр... Поитать, обсудить...

Иногда прихдят мысли что это неправильно... Но я их гоню прочь, каждый человек уникаленsmile_rt_40.png) ну в от я такая, ну зачем себя ломать так... wink_rt_40.png

Ка говорят-если мать счастлива, то и дитя будет...вот это мой девизwink_rt_40.png
Павел, Россия, Пятигорск, 45 лет
Павел, Пятигорск, 45 лет.
 
Постоянно сочиняю!!! Самому нравится) И сын начал придумывать разные сказки и истории, спать не может лечь без этого...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Сочиняю. Когда начинаю, не зню, чем закончится. Иногда конец сказочки был такой, что лежим и смеёмся до слёз, какой тут сон. Сочинять не трудно. Сначала выбираются персонажи. Сюжет несложный: описание героев, описание хорошей жизни, наступление трудностей, преодоление трудностей, счастливый конец. Сложность темы зависит от пола и возраста деточки.
Вот некоторые сюжеты (очень кратко).
1. Жили-были Чёрный котёнок и Жёлтый автобус. Светлым днём Котёнок не послушал маму и убежал гулять в лес. Цветочки, птички поют. Всё хорошо. Смеркалось. Котёнок понял, что заблудился. Тучи, дождь. Всё плохо. Проезжал мимо Жёлтый автобус. Услышал тихий плач Котёнка.... Счастливая Кошка-мать обнимает сына, благодарит Жёлтый автобус. Котёнок обещает маме, что больше никогда-никогда!
2. На одной стройке работали два подъёмных крана, синий БК-406 - кран Мущина, и розовый БК-40 - кран Женщина. Днём работали, а вечером после работы встречались... В общем, они полюбили друг друга. Однажды злые прорабы перегрузили БК-406 и он завалился и не мог сам подняться. Люди долго пытались его поднять... решили наутро разобрать его на металлолом. Выручила подруга, ночью подцепила его стропами и подняла. Далее БК-40 увезли на другую стройку. БК-406 грустил и работал плохо. Люди поняли, что эти краны лучше работают вместе, чем поотдельности, и 406-го перевезли к подруге. Радость встречи, объятия, поцелуи. Долгая плодотворная работа до самой старости.
3. На дне одного моря жили морские жители. Рыбки, морские коньки, морские звёзды и осьминожек. Они были дети. Над осьминогом все смеялись, т.к. он выглядел наиболее несуеразно. Однажды выпал снег, дети стали играть в снежки. Оборона снежной крепости. У всех по 2 руки, а у осьминога - 8. Он метал снежки, как из пулемёта. Команда осьминожка победила, над ним перестали смеяться. Когда дети выросли, началась война. Мущин призвали в армию. Бой, вражеские танки лезут на их родную землю... Осьсминогу навыки игры в снежки пригодились, он быстрее и больше всех метал гранаты, подбил больше всех танков, одновременно стрелял из пулемёта. Врагов конечно победили. А осьминога наградили орденом и присвоили звание Герой России.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
я тоже сочиняю. Хотела записывать, но вечером не получается, а к утру забываю. wink_rt_40.png. Сын иногда просит, расскажи такую сказку, про кого три дня назад рассказывала - а я уже и не помню, он сам мне рассказывает. smile_rt_40.png
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Ира, Москва, м. Молодёжная писала:
Классные вы)) И истории, наверное, здоровские) Детям проще) Они живут в этом волшебном мире, где шланг пылесоса может прикинуться змеей, а облака превращаются в драконов и джиннов)
Спасибо smile_rt_40.png Истории обычные - мальчиковые. Если бы у меня была дочка - я бы придумывала совсем другие сюжеты.
Ирина, Россия, Изобильный, 50 лет
Ирина, Изобильный, 50 лет.
 
Конечно сочиняла и сочиняю до сих пор!А на ночь рассказываю,и ошибиться или поменять героев местами нельзя ни в коем случае-будет скандал!!!!
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Ирина, Россия, Изобильный писала:
Конечно сочиняла и сочиняю до сих пор!А на ночь рассказываю,и ошибиться или поменять героев местами нельзя ни в коем случае-будет скандал!!!!
и как Вы их запоминаете??)))
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Сочиняю. Когда начинаю, не зню, чем закончится. Иногда конец сказочки был такой, что лежим и смеёмся до слёз, какой тут сон. Сочинять не трудно. Сначала выбираются персонажи. Сюжет несложный: описание героев, описание хорошей жизни, наступление трудностей, преодоление трудностей, счастливый конец. Сложность темы зависит от пола и возраста деточки. Вот некоторые сюжеты (очень кратко). 1. Жили-были Чёрный котёнок и Жёлтый автобус. Светлым днём Котёнок не послушал маму и убежал гулять в лес. Цв
генератор сказок)) и смысл у всех добрый) Супер)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Спачибо за оценку. Не шедевры, конечно. В сказках на ночь главное успокоить деточку, мол, всё будет хорошо. Потому и добрые. Как иначе то?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр