загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Отличный рассказ на эту тему из ВК:
Cобpaли кaк-то вcex школьныx пcиxологов гоpодa в одном мecтe, и объявили:
- Мы peшили cоздaть в гоpодe для дeтeй – школy лидepcтвa!

Cобpaвшиecя молчaт, вpодe кaк поддepживaют, я, кaк дypaк, нe молчy:
- Цeль кaкaя y вaшeй школы?
- Что зa глyпыe вопpоcы? Понятно – выpacтить лидepa!
- Лидepa в вaкyyмe нe cyщecтвyeт. Лидep фyтбольной комaнды и лидep дpyжecкой вeчepинки, чaщe вceго, это paзныe люди. Baши лидepы чeм плaниpyют зaнимaтьcя?
- Они бyдyт во вceм помогaть yчитeлю, бpaть нa ceбя чacть eго нaгpyзки…
- Cлyшaтьcя.
- Конeчно!
- Пpaвильно ли я понял, вы нaбepeтe тиxиx, cпокойныx, бecконфликтныx cтapшeклaccников и бyдeтe дeлaть из ниx цeлeycтpeмлeнныx, энepгичныx лидepов-бойцов?
- Что вaм опять нe нpaвитcя? Это жe xоpошaя идeя!

- Пpоcто зaмeчaтeльнaя! (capкaзм) Bот только y вac ничeго нe полyчитcя. Жeлaниe быть лидepом, кaк пpaвило вpождeнноe. Ecли вы нaбepeтe гpyппy помощников yчитeля, y вac нa выxодe бyдyт – помощники, a нe лидepы. Bот, ecли бы, вы взяли нacтоящиx лидepов клacca и обyчили иx мeтодaм эффeктивного pyководcтвa, то тогдa был бы толк, но только нe для вac.
- Почeмy?
- Лидepы нe бyдyт покоpными и бecконфликтными, они нe cоглacятcя нa pоль иcполнитeльныx помощников.
- Нe обязaтeльно!
- Обязaтeльно! Они тaк ycтpоeны, это иx внyтpeнняя потpeбноcть, поэтомy пpоcто paдyйтecь, что y вac ничeго нe полyчитcя!
Мeня объявили дeмaгогом. Школy оpгaнизовaли. Дaжe был один выпycк.
Знaeтe, чeм он вceм зaпомнилcя? Пpaвильно - ничeм!

Согласен полностью! Как пел Высоцкий? "Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков!"
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да. Так и есть. 14 (100%)
 
Нет. Сейчас приведу пример. 0 (0%)
 
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 16.12.2022 09:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, вот ты буйный, судя по форуму. Считаешь себя лидером?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сергей, вот ты буйный, судя по форуму. Считаешь себя лидером?)
Всегда в авангарде! gun2_rt_76.gif
Этож так интересно! rolleyes_rt_40.gif Хотя сложно umnik2_rt_46.gif
Но интересно больше sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всегда в авангарде! Этож так интересно! Хотя сложно Но интересно больше
Сложно - потому что нет задатков, только желание?) hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сложно - потому что нет задатков, только желание?)
Вот попробуй что-нибудь организовать. Общественно полезное. Потом и напишешь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот попробуй что-нибудь организовать. Общественно полезное. Потом и напишешь.
Зачем мне это?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Зачем мне это?)
Да. Поэтому ты и не лидер.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

Слушала?
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic37140/
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отличный рассказ на эту тему из ВК: Cобpaли кaк-то вcex школьныx пcиxологов гоpодa в одном мecтe, и объявили: - Мы peшили cоздaть в гоpодe для дeтeй – школy лидepcтвa! Cобpaвшиecя молчaт, вpодe кaк поддepживaют, я, кaк дypaк, нe молчy: - Цeль кaкaя y вaшeй школы? - Что зa глyпыe вопpоcы? Понятно – выpacтить лидepa! - Лидepa в вaкyyмe нe cyщecтвyeт. Лидep фyтбольной комaнды и лидep дpyжecкой вeчepинки, чaщe вceго, это paзныe люди. Baши лидepы чeм плaниpyют зaнимaтьcя? - Они бyдyт в
Бюджет освоили.Все довольны.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Поэтому ты и не лидер.
Дэн такие замечательные встречи организовывал для местных. Как думаешь, он лидер?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дэн такие замечательные встречи организовывал для местных. Как думаешь, он лидер?)
Не знаю о чем ты.
Если организовал- значит лидер.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всегда в авангарде! Этож так интересно! Хотя сложно Но интересно больше
Чё там с горкой-то? biggrin_rt_40.gif
Перестало в ленте мелькать unsure_rt_40.gif
А финал? Какой финал?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отличный рассказ на эту тему из ВК: Cобpaли кaк-то вcex школьныx пcиxологов гоpодa в одном мecтe, и объявили: - Мы peшили cоздaть в гоpодe для дeтeй – школy лидepcтвa! Cобpaвшиecя молчaт, вpодe кaк поддepживaют, я, кaк дypaк, нe молчy: - Цeль кaкaя y вaшeй школы? - Что зa глyпыe вопpоcы? Понятно – выpacтить лидepa! - Лидepa в вaкyyмe нe cyщecтвyeт. Лидep фyтбольной комaнды и лидep дpyжecкой вeчepинки, чaщe вceго, это paзныe люди. Baши лидepы чeм плaниpyют зaнимaтьcя? - Они бyдyт в
Я тут недавно погрузилась в тему правительственных и региональных грантов на развитие социальных проектов. Вот так примерно всё и выглядит biggrin_rt_40.gif
Чует моё сердце, что послушлость в обмен на финансирование не моё girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Не совсем так, как в рассказе, но я уже приводила пример о похожем эксперименте в моей школе.

После 4-го класса всех учеников перемешали, и всех отличников и лидеров собрали в один класс, серое "болотце" в другой, отстающих и отрицательных лидеров - в третий. В итоге уже к концу первого учебного года стал виден "эффект болота": в каждом из классов 80% остались/стали "болотом", и 20% выдвинудись в "лидеры". И если в "среднем" классе результат можно оценить как положительный, с остальными намучились все. Потому что "эффект болота" проявлялся на всех уровнях: и в учёбе, и в инициативности, и в внеклассной деятельности. Не бывает общества, где все лидеры, их столько и не нужно)
Но в рассказ не верю, чтобы ни одного лидера, а все заурядное болото - не представляю такого))

P.S. Хотя нет, верю! Если в этой школе лидерами были учителя biggrin_rt_40.gif Только название поменять: не школа лидерства, а школа лидеров sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2022 22:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Плод фантазии выскочки)
Все вокруг ничего не понимают в лидерстве, кроме ГГ, а его достижение какое? Пральна, никакое)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Чё там с горкой-то? Перестало в ленте мелькать А финал? Какой финал?
biggrin_rt_40.gif
Уже дети катаются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не совсем так, как в рассказе, но я уже приводила пример о похожем эксперименте в моей школе. После 4-го класса всех учеников перемешали, и всех отличников и лидеров собрали в один класс, серое "болотце в другой, отстающих и отрицательных лидеров - в третий. В итоге уже к концу первого учебного года стал виден "эффект болота": 80% остались/стали "болотом", и 20% выдвинудись в "лидеры". И если в "среднем" классе результат можно оценить как положите
Да, и практика подтверждает это. В любом новом социуме, образуются лидеры.
Не знаю как сейчас в школах, а в наше время, эксперементы с делением детей были.
Из наших трёх классов восьмых, сделали два девятых. В А отобрали прилежных, в Б - не совсем прилежных.
Потом А учителя усиленно помогали учиться, а к Б относились лишь бы лишь бы.
В итоге разницы в оценках особой не было. По усвоению материала точео разницы нет. Но рулил всегда класс Б. И даже сейчас, через 30 лет, все встречи организовывает актив класса Б. Остальным так легче. А последние года даже параллели соседней школы садятся на хвоста.
Сепарировать лидера из не лидерской группы можно. Но он всегда будет пасовать перед лидером из лидерской группы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Чё там с горкой-то? Перестало в ленте мелькать А финал? Какой финал?
Шпионишь? cool_rt_40.gif
mosking_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Шпионишь?
Да ты так громко пишешь, что аж в Воронеже слышно sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да ты так громко пишешь, что аж в Воронеже слышно
Дак так то деньги даже пришли из той страны где отродясь снега не было mosking_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак так то деньги даже пришли из той страны где отродясь снега не было
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр