загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Хочу поговорить о путешествиях с детьми.
Поделиться опытом.
У многих просто не хватает смелости куда ехать с детьми. В первую очередь потому что не уверены в себе.
Мне повезло с родителями. Постоянно куда то мы ездили, переезжали. Меня часто отправляли одного ехать куда то далеко. Естественно сейчас много умников скажет- "Раньше времена были другими".
Это какие сейчас времена, что некоторые боятся шестнадцатилетнего детину отправить на другой конец города? cool_rt_40.gif
Ну да ладно. Наплевать на них.
И так. Опыт передвижения у меня достаточно большой. Передвигались мы максимально в шестером. Двое взрослых четверо детей. Достаточно было поездок в другие государства.
И так. Нанем.
Первое. Начинайте с малого. Какие то поездки походы не далеко от дома.
Второе. Сразу приучайте к самостоятельности. Сам приготовил свои вещи. Написал список если умеет писать. Сам забыл- сам виноват.
Третье. Начал капризничать в дороге. Не нравиться костер, комары, ветер... Не ловит интернет. Всё. Сидит дома и ни куда не едет. Сами без него вперёд. Потом увидит фото ваши и захочет.
Перед дальними поездками обязательно осмотр зубов. У стоматолога. Нет. Ясное дело - зубы всегда должны быть здоровы и за ними нужно постоянно ухаживать. Но перед дальней поездкой, особенно в чужую страну, лучше все пролечить.
Кстати, я подумал, именно совместные путешествия, лучший способ узнать друг друга. Притереться. Познакомились например одинокие родители. Вот вместе в поездке и узнают что хорошо а что плохо. И дети научатся сосуществовать друг с другом. Да и родителям многим это тоже нужно.
Ну что ещё? Чето когда хотел тему написать, столько в голове всего было umnik2_rt_46.gif щас забыл.
А! Документы!
Четвертое. Документы.
Документы должны быть у одного. Сумка не большая через плечо. Телефон. Карточки. Всегда подрукой и на виду. При посадке на поезд, при регистрации на рейс, при пересечении таможни, каждому раздал в руки, далее первым идёт второй родитель или старший ребенок. Встаёт там и собирает документы. Потом отдает тебе. Ты в конце проходишь.
Вообще с каждым годом все больше удобств. Карточки банковские. Не надо доллары менять как раньше. Билеты через интернет. А то помню как в Москве возвращались из-за границы и чемодан потерялся у средней дочки. Прождали его. Написали заявление и срочно поехали на вокзал на такси.
Покупали билет за 25 минут до отправления поезда!
Бегом в магазин за продуктами!
Ночь. 6 билетов в четыре разных вагона! Я помню как мои дети уходили в эти вагоны. Ясное дело переживал. 12 ночи. Ассоциация была с концлагерем и фашистами. Потом пошел их искать, проверять. Все молодцы. Расправили кровати, легли.
Младшая днём в Киеве не стала обедать. Поэтому к ночи естественно хотела есть. Лежит на второй полке. Я рядом с ней стою. А она спрашивает - "Папа, мы утром поедим?" Бедный ребёнок. Ну так то школа. В следующий раз уже умнее была.
На утро кормили конечно прикол был. Женщина моя накрыла столик в одном из вагонов. Боковушка плацкарт. Внизу какой то мужик уступил сидение.
Ну у нас первая партия. Двое детей. Все смотрят на нас. Улыбаются. Эти доедают. Уходят. Идёт вторая партия. Потом мы едим. У людей шок. sarcastic_rt_50.gif
Ну конечно надо дать должное терпению моей женщины. Терпению и умению всех быстро вкусно и питательно накормить. Как однажды сказал мой друг своей жене, про мою девушку:"Да Маше обед приготовить, как тебе расчесаться!"
Вообще да. Путешествия совместные это отличный способ узнать друг друга. И детям и родителям. А то сдуру съезжаются потом ругаются.
Ладно. Вспомню чо, напишу.
В первую очередь не бойтесь! Как я выше написал- в первую очередь мешают страхи.
Как там поговорка? В молодости мужчины бояться что откажет, а сейчас страх что согласится mosking_rt_50.gif
Не. Ну все же здесь тюлени ленивые. Тут и молодые духом есть.
Кароче спрашивайте чуть чего.
Путешествия с детьми.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамамаша, Россия, Ступино, 38 лет
Мамамаша, Ступино, 38 лет.
 
Салаги)))
Четверо детей, один родитель, он же водитель. Старенький Фольксваген т4. Москва - Барнаул.
Прекрасно покатались и отдохнули.
Хотим повторить до Владивостока. Вопрос пока в финансах sad_rt_40.png
Ну и так далеко все же хочется штурмана.
Ах, да! Москва - Минск в том же составе и с запретом на выезд детей, тоже проворачивали)))
Нас не остановить!!!
Младшая дочка была в пешем походе в 4 месяца, сын в первой поездке в 2 недели и в 3 месяца спал со всеми в сентябре на общих основаниях в спальнике.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мамамаша, Россия, Ступино писала:
Салаги))) Четверо детей, один родитель, он же водитель. Старенький Фольксваген т4. Москва - Барнаул. Прекрасно покатались и отдохнули. Хотим повторить до Владивостока. Вопрос пока в финансах Ну и так далеко все же хочется штурмана. Ах, да! Москва - Минск в том же составе и с запретом на выезд детей, тоже проворачивали))) Нас не остановить!!! Младшая дочка была в пешем походе в 4 месяца, сын в первой поездке в 2 недели и в 3 месяца спал со всеми в сентябре на общих основаниях в спаль
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
friends_rt_104.gif
give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочу поговорить о путешествиях с детьми. Поделиться опытом. У многих просто не хватает смелости куда ехать с детьми. В первую очередь потому что не уверены в себе. Мне повезло с родителями. Постоянно куда то мы ездили, переезжали. Меня часто отправляли одного ехать куда то далеко. Естественно сейчас много умников скажет- "Раньше времена были другими". Это какие сейчас времена, что некоторые боятся шестнадцатилетнего детину отправить на другой конец города? Ну да ладно. Напле
Ты что-ли с рюкзаком бородатый?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Память у тебя какая хорошая, помнишь таким мелочи. Сколько раз выезжал так толпой?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ещё бы возраст самого младшего узнать.
Мне кажется самое сложный возраст детей для путешествий - это от 6 месяцев до 3,5 - 4лет примерно.
Мамамаша, Россия, Ступино, 38 лет
Мамамаша, Ступино, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ещё бы возраст самого младшего узнать. Мне кажется самое сложный возраст детей для путешествий - это от 6 месяцев до 3,5 - 4лет примерно.
В моей практике от 6 мес до года. Когда уже просто лежать и сидеть не хочется, ходить ещё не умеют, а в дороге ползать мало возможности.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Толпой любой дурак может.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Последний раз с сыном ездили уже были недопонимания друг друга)С
Самый кайф с детьми ездить это 2-13 лет возраст.. Папа, а это что? Папа, а это когда? И т. Д)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ещё бы возраст самого младшего узнать. Мне кажется самое сложный возраст детей для путешествий - это от 6 месяцев до 3,5 - 4лет примерно.
С рождения куда о ходили. Ездили.
Даже не ходит ребенок- на шее едет и спит.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Мамамаша, Россия, Ступино писала:
В моей практике от 6 мес до года. Когда уже просто лежать и сидеть не хочется, ходить ещё не умеют, а в дороге ползать мало возможности.
Это да, но после года ещё активно все тянут в рот, и риск попасть в больницу во время путешествия высок.
Потом активные дети, очень активны, глаз да глаз, спокойные - тяжело адаптируются, затем этот возраст кризиса 3 лет. А вот после - вполне легко и интересно.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Последний раз с сыном ездили уже были недопонимания друг друга)С Самый кайф с детьми ездить это 2-13 лет возраст.. Папа, а это что? Папа, а это когда? И т. Д)))
Соглашусь. Изноются пока доедет. Хорошо хоть телефоны сейчас и зарядка у каждого места. Прям спасение.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С рождения куда о ходили. Ездили. Даже не ходит ребенок- на шее едет и спит.
Куда -то ходили, это же не в парк на другом конце города? Я про поездки
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Жуть ежать рядом с детьми до 3 лет. Горшки через весь вагон, подгузники. Особенно летом, да в закрытом вагоне с кондеем. И плачут часто. Но нужно терпеть, все мы люди, все мы человеки.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Жуть ежать рядом с детьми до 3 лет. Горшки через весь вагон, подгузники.
С детьми до 3 у меня опыт только самолётом. В поезде долго не рискнула бы.
Мамамаша, Россия, Ступино, 38 лет
Мамамаша, Ступино, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это да, но после года ещё активно все тянут в рот, и риск попасть в больницу во время путешествия высок. Потом активные дети, очень активны, глаз да глаз, спокойные - тяжело адаптируются, затем этот возраст кризиса 3 лет. А вот после - вполне легко и интересно.
Бог миловал, ни один не болел. В запасе игрушки, слинго-бусы, слинг. Ну и разрешается в рот, все что не опасно. Листик, веточку, яблоко куском и ТД. Никогда не надевала стеклянный купол на детей.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Толпой любой дурак может.
У меня дочь первый раз поехала одна в 14, к бабушке. В Москве ее мой брат встретил, потом посадил на поезд, в Брянске дядя встретил, потом отвёз на автовокзал. В автобусе уже не страшно, родной маршрут. Но волновалась, да. Вдруг потеряется где нибудь на вокзале.
Павел Кемерово, 46 лет.
Сообщение удалено автором 21.01.2024 21:43
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Мамамаша, Россия, Ступино писала:
Бог миловал, ни один не болел. В запасе игрушки, слинго-бусы, слинг. Ну и разрешается в рот, все что не опасно. Листик, веточку, яблоко куском и ТД. Никогда не надевала стеклянный купол на детей.
Я как-то со слингом и 4-месячным ребенком поехала в отпуске из пригорода в город, самое проблемное было, когда в туалет захотелось, а на мне слинг намотан как-то неудобно был. Сто раз пожалела , что одна и без коляски.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У меня дочь первый раз поехала одна в 14, к бабушке. В Москве ее мой брат встретил, потом посадил на поезд, в Брянске дядя встретил, потом отвёз на автовокзал. В автобусе уже не страшно, родной маршрут. Но волновалась, да. Вдруг потеряется где нибудь на вокзале.
Я не гонюсь за рекордами. Саму сажали в Москве на поезд до Пскова, лет 14-15 мне было. Из деревни ехала. Я шустрая, выживальщик по жизни, очень самостоятельная была всегда.
Сын другой. Конечно, он сейчас взрослый, может запросто сесть и поехать куда угодно по всему миру, хорошо разбирается в картах, системах бронирования, визовом вопросе, знает 2 языка на приличном уровне. Но зачем? Мы любим вместе путешествовать, так веселей.
Самое тяжёлая поездка была в Германию, ему 4 года и не ходячий, на препаратах. То есть у меня на руках сын и три баула вещей, языка не знаю, нужно из Дюссельдорфа попасть в Мюнстер. Вот это да, преодоление.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Жуть ежать рядом с детьми до 3 лет. Горшки через весь вагон, подгузники. Особенно летом, да в закрытом вагоне с кондеем. И плачут часто. Но нужно терпеть, все мы люди, все мы человеки.
Горшок возили в сумке в пакете лет до 5, в поезде это удобнее. Все вещи паковались вокруг горшка))
А поездок у нас тогда было море, каждый месяц.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр