загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Куда -то ходили, это же не в парк на другом конце города? Я про поездки
Я про поездки и походы.
Пешком далеко. На машинах уезжали.
Что конкретно надо рассказать?
Мамамаша, Россия, Ступино, 38 лет
Мамамаша, Ступино, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Жуть ежать рядом с детьми до 3 лет. Горшки через весь вагон, подгузники. Особенно летом, да в закрытом вагоне с кондеем. И плачут часто. Но нужно терпеть, все мы люди, все мы человеки.
Вот по этому только личное авто. Что бы никому на мешать и не надоедать.когда подросли и стали чуть мобильнее - тогда подключили электричку. Но на поезде я с ними не поеду..... Хотя сами одни они с 7 лет ездят на море в составе организованных групп в летние лагеря.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я про поездки и походы. Пешком далеко. На машинах уезжали. Что конкретно надо рассказать?
А, на машинах. Ну тогда ладно. Тогда вопросов нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мамамаша, Россия, Ступино писала:
Бог миловал, ни один не болел. В запасе игрушки, слинго-бусы, слинг. Ну и разрешается в рот, все что не опасно. Листик, веточку, яблоко куском и ТД. Никогда не надевала стеклянный купол на детей.
friends_rt_104.gif
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Мамамаша, Россия, Ступино:

Как зовут то Вас?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А, на машинах. Ну тогда ладно. Тогда вопросов нет.
Разные были поездки. Просто надо с целями определиться?
Разница в возрасте у детей. Между между тремя моими дочками промежутки примерно в 4 года. Интересы разные.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочу поговорить о путешествиях с детьми. Поделиться опытом. У многих просто не хватает смелости куда ехать с детьми. В первую очередь потому что не уверены в себе. Мне повезло с родителями. Постоянно куда то мы ездили, переезжали. Меня часто отправляли одного ехать куда то далеко. Естественно сейчас много умников скажет- "Раньше времена были другими". Это какие сейчас времена, что некоторые боятся шестнадцатилетнего детину отправить на другой конец города? Ну да ладно. Напле
Со старшей путешествовали лет с 5 (денежный вопрос стоял + болезнь отца), с малой - с 11 месяцев. Ни помню ни одного случая, чтобы отдых плохо прошел dntknw_rt_60.gif Хотя и экстремальные случаи были - например, когда маме стало плохо по дороге, оказалось сахар запредельно высокий. Старшей было лет 14, малой - около 4. От санатория в чужой сельской местности 1 км точно топать, может и больше. Я сказала, бери малую и бегом за помощью. Ничего, справились.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это да, но после года ещё активно все тянут в рот, и риск попасть в больницу во время путешествия высок. Потом активные дети, очень активны, глаз да глаз, спокойные - тяжело адаптируются, затем этот возраст кризиса 3 лет. А вот после - вполне легко и интересно.
И в больницу со старшей попадали. Малую оставила на соседку по номерам в гостинице. Ей года 2 было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мне с мамой повезло. С ней с детства дочки много бродили по лесам.
Помню однажды утром встал рано. На работу собираюсь. А у порога стоят четыре пары сапог. Носочки. Портянки. Причем поранжиру. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Со старшей путешествовали лет с 5 (денежный вопрос стоял + болезнь отца), с малой - с 11 месяцев. Ни помню ни одного случая, чтобы отдых плохо прошел Хотя и экстремальные случаи были - например, когда маме стало плохо по дороге, оказалось сахар запредельно высокий. Старшей было лет 14, малой - около 4. От санатория в чужой сельской местности 1 км точно топать, может и больше. Я сказала, бери малую и бегом за помощью. Ничего, справились.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Со старшей путешествовали лет с 5 (денежный вопрос стоял + болезнь отца), с малой - с 11 месяцев. Ни помню ни одного случая, чтобы отдых плохо прошел Хотя и экстремальные случаи были - например, когда маме стало плохо по дороге, оказалось сахар запредельно высокий. Старшей было лет 14, малой - около 4. От санатория в чужой сельской местности 1 км точно топать, может и больше. Я сказала, бери малую и бегом за помощью. Ничего, справились.
Ну у тебя по дочке видно что опытная. Любознательная.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:


В Тульской области прошлой зимой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И вообще. Уже когда первый раз повез дочек один в Турцию. Вроде 2011 год был. Младшей четыре годика ещё.
Дак вот я тогда отдыхал. Реально. Я просто был большой носильщик вещей в шортах. mosking_rt_50.gif
Ведомый. Старшая дочка рулила всем. Средняя на подхвате.
В качестве ребенка только я. mosking_rt_50.gif
Блин ...
Вспомнил как пол поцарапал в нижнем. И как кровать сломал ph34r_rt_40.gif
И смех и грех.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Карточки банковские. Не надо доллары менять как раньше
Во ты отсталый путешественник. Наши карточки не работают за границей уже 2 года.
Столько написал, а главного ответа нет. Что делать с детьми за границей, если из-за санкций, или очередного конфликта, объявят бесполетную зону и отменят полеты самолётов? Как добраться домой из Черногории если самолёты не летают, а шенгенскую визу тебе с детьми супостаты не дают?
Не проработана тема с учётом современных условий. Можешь закрыть посидеть, подумать, потом откроеш)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Последний раз с сыном ездили уже были недопонимания друг друга)С Самый кайф с детьми ездить это 2-13 лет возраст.. Папа, а это что? Папа, а это когда? И т. Д)))
Да, с мелкими клёво. У меня внуку 10 уже начинает ныть, не хочу никуда, хочу с друзьями в телефон играть smile_rt_40.png)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочу поговорить о путешествиях с детьми. Поделиться опытом. У многих просто не хватает смелости куда ехать с детьми. В первую очередь потому что не уверены в себе. Мне повезло с родителями. Постоянно куда то мы ездили, переезжали. Меня часто отправляли одного ехать куда то далеко. Естественно сейчас много умников скажет- "Раньше времена были другими". Это какие сейчас времена, что некоторые боятся шестнадцатилетнего детину отправить на другой конец города? Ну да ладно. Напле
всегда хотела путешествовать. Но я слабо представляю сей процесс без финансов и машины) .
Поэтому максимум были вылазки впределах одного города) ну и один раз были со старшим сыном в походе с ночевкой, ему тогда месяцев 8 было или чуть меньше)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мамамаша, Россия, Ступино писала:
Бог миловал, ни один не болел. В запасе игрушки, слинго-бусы, слинг. Ну и разрешается в рот, все что не опасно. Листик, веточку, яблоко куском и ТД. Никогда не надевала стеклянный купол на детей.
Это правильно. Я внуку из лужи в лесу пить разрешал smile_rt_40.png)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как зовут то Вас?
Написано же- мама Маша.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мы с сыном с его 1 года ездим, но правда без экстрима и палаток, хоть в каких-то но отелях или квартирах живём, с душем и кроватью) ну, нам так удобнее beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Наши карточки не работают за границей уже 2 года.
Твои не работают?
Лично проверял?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр